Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Elenika

Хроника Одних Родов, Или Как Родить За 11 Минут.

Рекомендуемые сообщения

Вступление.

 

Всегда читала отчеты о родах, с первым уже после родов наткнулась на отчеты в интернете. Стала читать и не могла оторваться, такие разные истории, веселые, нежные, захватывающие!

 

Вторая беременность, тут уж интернет всегда под боком, и опять, бесконечные истории родов, веселые и серьезные, забавные и грустные.
И теперь, я решила написать о своих родах, пусть в сети появится еще одна история, появления новой жизни со счастливым концом!

 

28.07.08

 

6:30 утро

 

Мне снится очень яркий сон, настолько реальный, что я просыпаюсь. Выхожу на лоджию, солнце не яркое, нежное, и все вокруг какое-то чистое, незамутненное. Красивое утро, спать не хочется совсем, но хочется есть! Очень странно, так как аппетита в последнее время нет совсем. Выпиваю, чай с бутербродом и иду досыпать :)

 

10:20 утро

 

Просыпаюсь, делаю завтрак себе и мужу. За завтраком обсуждаем, что сегодня у меня ровно 40 недель по акушерскому сроку. А малышка последнее время притихла, шевелится только ближе к вечеру, и что опять надо ехать на КТГ в выбранный роддом. А еще сегодня День рождения его отца.

 

12:30

 

Муж уезжает в госпиталь, ему нужно наложить новую повязку- гипс на руки. Я остаюсь, занимаюсь домашними делами. Глажу недавно докупленные детские вещички. Готовлю овощное рагу, иногда заглядываю в интернет.

 

15:00

 

Точно не знаю, но где-то в районе 2 часов замечаю схватки, в смысле брекстоны. Они у меня идут уже с 36 недели, понятное дело, я уже привыкла как к должному. Поэтому, когда начинает слегка ныть низ живота, я просто думаю, что в 40 недель, может уже что-то там и поболеть 

 

15:42

 

Начинаю засекать периодичность схватки: 15:42, 15:53, 16:03, 16:14 Промежуток 11 минут ровно, схватка 15 секунд. Ну, даже если это и то самое, то время еще полно, я где-то читала, что есть смысл собираться, когда схватки каждые 5 минут. Тут надо отметить, что на меня нашло полное спокойствие. Я все ждала, пробку, отхождение вод, а безболезненные схватки не вписывались в картину начала родов.

 

16:45

 

Звоню своему контрактному врачу, в душе продолжаю не верить в начало родов, звоню просто знать: на работе ли она. Врач выслушивает - да, так и есть - скорее всего, предвестники, но стоит понаблюдать еще часок, выпить ношпу и если не пройдет, то есть смысл доехать посмотреть, что там на самом деле.

 

Я иду в душ, моюсь, мою голову (мне всегда нравилось в отчетах, как девочки едут в роддом с чистой головой :) )
В душе схватки заканчиваются, либо я перестаю их чувствовать. Выхожу, сушу волосы, мою тапочки, собираю пакет. Главное, что я покойна как слон, все это «на всякий случай». Муж спокойно работает за компом, даже не подозревая о происходящем.

 

17:49

 

Муж сидит у компьютера, а я вновь засекаю время: 17:49, 17:51, 17:56, 17:59.
Хм, что-то тут не так, почем так сократился интервал, боль не нарастает, легко потягивает низ живота. Ужинаем. Я все бегаю в туалет, все пытаюсь найти пробку  или воды, или еще что-нибудь, чтоб с чистой совестью ехать в роддом. Мне, почему то кажется жуткой оплошностью приехать и уехать ни с чем.

 

18:36

 

Интервал уменьшился до трех минут, звоню врачу: мы выезжаем, на всякий случай. Отлично, она нас ждет. Звонит мама, я ей говорю, что едем в роддом, просто проконсультироваться. Беру с собой документы и бутылку воды, а вдруг это оно? Выходим из подъезда, ого! Что-то стало больнее. Пережидаем схватку и в машину.

 

19:21

 

Уже в машине (ехать нам минут 20) продолжаю записывать интервалы, схватки усилились, идут по минуте с перерывом в три минуты.
19:30, 19:33, 19: 36 – боль уже весьма ощутимая, дышу, муж нервничает, глядя на меня, но вот и роддом.
Идем по дорожке, и мне приходится останавливаться - схватка идет одна за другой.

 

19:45

 

Наконец, входим в приемное, вот и моя дорогая врач, просит на кресло «Сейчас посмотрим раскрытие на схватке».
6 пальцев - хочется услышать мне, а лучше все 7!

 

-Полное раскрытие, каталку сюда срочно! У нас полное!

 

-Снимай все с себя, быстрее, с кресла слезай аккуратно! Дыши не тужься!!

 

-Ночнушку одевай, бритая, слава богу! - тут уже медсестра везет меня на каталке к лифту, судорожно цепляюсь за бортики каталки, схватка идет одна за другой.

 

- Погодите, остановите лифт, у нас полное раскрытие!! - и мне – чего ждала то, почему не ехала???

 

- Ну, вот так… ношпу пила - пытаюсь оправдаться между схватками.

 

Чувствую себя между схватками героиней сериала «Скорая помощь» :))

 

Поднимают в родблок, что-то совсем становится тяжко - начинает тужить, моя врач рядом:

 

-Жди, не тужься, нельзя! Дыши вот так.

 

Но тело уже не слушается, оно уже запустило механизм родов, ого, вот оказывается, что такое потуги!

 

-Пузырь цел, сейчас проколем, не бойся, это не больно. А я и не боюсь, но постанываю, так как тело складывается уже непроизвольно.

 

-Воды зеленые – срочно датчик на живот! Сердцебиение в норме, слава богу!

 

Подвезли к родовому креслу, акушерка подает руку:

 

- Видишь цель?  - перемещаемся!

 

Во мне 82 кг, так что опора виде худенькой руки мне показалась ненадежной, я прыжком перебираюсь сама.
Входит медсестра и начинает заполнять документы, а в это время мне, наконец, разрешают тужиться, параллельно вводят катетер в вену.

 

Моя врач подробно объясняет, как и что делать, я слушаю ее, а между делом…

 

-Фамилия, Имя, Отчество – спрашивает медсестра, я выдыхаю после потуги:

 

- "Иванова" Е.В.!!

 

Врачи смеются, не отвлекай, мол, девушку, но та непреклонно продолжает:

 

- Место проживания и регистрации, - у меня снова потуга, в ужасе вспоминаю что придется назвать 2 адреса, могу ведь не успеть! :)

 

-Ты не правильно тужишься, - это опять моя врач, смотри на живот и толкай воздух вниз, в эпицентр схватки.

 

Тут надо отметить, что первого ребенка я рожала практически без потуг и мне его выдавливали, поэтому, что делать на потуге я тогда так и не поняла. В этот раз, после слов врача я сосредоточилась, и сделала все так, как она сказала. О боже, я почувствовала, как движется, а затем прорезывается головка. Щелчок ножниц, разрез промежности, опят только звук, без боли.

 

- Не тужься! Дыши часто! – чувствую, как из меня выныривает тельце, все!

 

Мне показывают мою красавицу, она вся в смазке, сразу начинает кричать, голосок такой звонкий!

 

20:00, девочка – констатирует моя врач. Слава богу, что успели!

 

Звоню мужу, (с момента как я вошла в приемное отделение, прошло 15 минут).

 

- Поднимайся знакомиться с дочкой, дорогой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть!!! неужели так бывает!!! поздравляю, поздравляю Вас с доченькой!!!!
потрясающий рассказ!! спасибо огромное!!! очень за вас рада!!! здоровья, счастья!!!!
муж, наверное, был в шоке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!! Вот как надо рожать!!!
Здоровья и счастья вам с доченькой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! хороший рассказ! :na-zveti:

 

обалдеть!!! неужели так бывает!!!

бывает, еще как:)
я бы наверное во вторые роды и до роддома не успела бы доехать, если б не обратила внимания на слабое потягивание живота :smexx: так что все знакомо :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И роды и рассказ просто замечательные! Крепкого Вам здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже как умная пробку ждала..... дома родила :bkeh:
поздравляю с дочкой :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть!!!
Всем рожать только так=)
Мои поздравления!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти, что-то фантастическое! :mesto1:
Поздравляю с рождением детки :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что все хорошо закончилось для всех !
Поздравляю с рождением дочурки ! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождением доченьки!!!
Рассказ просто супер, хорошо что муж не успел далеко уйти, сразу с дочуркой познакомился!!!!!!! :pozd::pozd::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово!! поздравляю с рождением доченьки!!! :happ::na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе какие шикарные роды, растите здоровыми, умными и красивыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не роды, а сплошное удовольствие :clap: Очень позитивно!
Здоровья вам и доченьке! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет. Так здорово))))))))) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×