Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наталина_74

Что Брать С Собой В Роддом?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите что нужно приготовить с собой в роддом для себя и малыша, чтобы папа потом не бегал по магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталина_74, лучше позвонить в роддом спросить как у них,в моем роддоме не разрешали свою ночнушку и халат,только больничное все. Для малыша там после родов сестры сказали,влажные салфетки,памперсы,шампунь,крем и что то еще точно уже не помню. Потом для себя если разрешают для кормящих мам бюстгальтер(в моем было под запретом) и прокладки в него,молокоотсос,если разрешают одноразовые трусикии прокладки,резинка для волос,расчестка,ну всякие типа шампуней и пр.,гигиеническая помада!!! после родов губы очень сухие,мне еще понадобились накладки силиконовые для кормлнения,вода обычная без газа,во время кормления всегда хочется пить,резиновые тапочки(резиновые что бы и в душ бегать) носки,влажные салфетки тоже не помешают,руки вытереть например,полотенце банное,перед каждой процедурой(если швы есть) продмывание.
вроде все,но еще раз повторюсь везде порядки разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОй список выглядел так.
Себе:
-прокладки с максимальной впитываемостью, упаковок 5-6.
-трусы. Можно купить специальные, но меня жаба задушила. Поэтому взяла с собой обычные ХБ.
-бандаж
-сотовый и зарядка к нему
-2 ночных рубашки
-халат
-деньги
-одежда на выписку и обувь. Все в отдельном пакете дома, что бы ни чего не забыли
-документы
-тапки, желательно те, которые можно мыть
-кружку.
-мазь от трещин на сосках, Бипантен или что-то другое
-2 полотенца, предметы гигиены
-бюстгалтер для кормления
-прокладки в него
Малышу:
-памперсы,
-распашонки или кофточки на кнопочках 3-4
-пару чепчиков
-конверт на выписку, вместе с вещами для себя стоит положить.
-влажные салфетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, что нам пригодилось (сразу скажу, что родились мы в бельгийской больнице, так что списки могут расходиться....):

 

- Пижама легкая (брюки и футболка с глубоким вырезом или кофточка с пуговицами) – теплую, фланелевую не надо. В комнате все равно ребенок, ну и топят соответсвенно под новорожденного, поддерживая 26-27 градусов постоянно...

 

- легкие тапочки (лучше моющиеся)

 

- шампунь и гель для душа (с нейтральным пш...) и мочалка

 

- косметичку возьмите обязательно (после родов кожа иногда в красных звездочках..да и кому хочется при встрече с мужем и родственниками плохо выглядеть....)

 

- пару махровых полотенец

 

- прокладки – много и желательно самые хорошие (не жалейте денег – прокладки, которые в роддоме дают весьма доисторические....а после родов хочетья нежной поверхности...)

 

- пару журналов почитать..

 

- молокоотсос (иначе руками придется сцеживать) и бутылочку (самую маленькую)

 

- я бы взяла еще и небольшую пачку смеси – если молока вдруг не будет (тьфу-тьфу) в первые дни (есть народ, который ждет пока молоко прибудет по 4-5 дней...я бы не смогла смотреть как ребенок от голода плачет...), чтобы ребенка не начали кормить первой смесью попавшейся под руку...

 

- прокладки для груди (авентовские очень хороши)

 

- фотокамеру

 

- пару бодиков, носочки и шапочку для мылыша

 

- памперсы, пенку для ванны, деский моющий гель (кстати не берите детское мыло – оно так сушит кожу! Лучше дорогие, но качественные гели – у нас был/есть Мустела, очень довольны)

 

- полотенца для малыша (парочку, чтобы больничными не пользоваться)

 

- пару шоколадок или других сладостей – на первые пару дней (а то больничное меню очень скудно...а я вот первую неделю шоколад лопала тоннами...наверное поэтому избежала депрессии...:))

 

Вот и все наверное....от себя могу добавить, что мне очень помогла музыка и аромотерапия – мне муж в родилку притащил ароматические свечи и диски Брайна Адамса...так и рожала с запахом лаванды и под музыку...но это наверное не везде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталина_74,

 

Вот как мвыглядел мой сисок для послеродового отделения:

 

Послеродовое отделение

 

Для малыша:
• Влажные салфетки
• Упаковка памперсов
• Ватные палочки (просили принести на Курсах по подготовке к родам при этом РД).
• Носочки (просили принести на Курсах по подготовке к родам при этом РД).
• Пустышка (просили принести на Курсах по подготовке к родам при этом РД).
• Средство для ухода за кожей (Бепантен, крем под подгузник с цинком).
Для мамы:
• Зубная щетка в футляре + зубная паста
• Полотенце для лица
• Полотенце для тела (лучше темное)
• Шампунь, бальзам-ополаскиватель
• Гель для душа / гель для интимной гигиены
• Губка - мочалка
• Фен
• Крем для лица и рук
• Гигиеническая помада
• Маникюрные ножницы, пилочка, кусачки.
• Туалетная бумага. (многие забывают)
• Прокладки с высокой гигроскопичностью, желательно, с крылышками, 5 капель, а лучше специальные прокладки для послеродовых выделений (прокладки не пригодились, т.к. разрешали пользоваться только пеленками)
• Трусы одноразовые.
• Бюстгальтер для кормления (в том РД, в котором я рожала, разрешали пользоваться только если бюстгалтеров было несколько, чтобы менять их каждый день).
• Прокладки для груди в бюстгальтер (одноразовые)
• Хлопчатобумажные носочки (не пригодились)
• Тапочки (у меня было 2 пары: одни, в которых я в душ ходила, другие, которые я потом одевала, чтоб в мокрых не ходить).
• Расческа/щетка для волос
• Заколки для волос/ резинки /ободок для умывания.
• Дезодорант (без запаха)
• Чашка, столовые приборы
• Чай в пакетиках (я брала с собой Лактавит)
• Кипятильник электрический, чтоб чай попить в неурочное время
• Вода бутилированная (можно было не брать, т.к. всегда была доступна холодная кипяченая вода в буфете)• Поливитамины для кормящих (я брала те же, что и во время беременности принимала)
• Мазь от трещин на сосках (Бепантен, Пурелан, на совсем первое время мне больше понравился Бепантен, обязательно мазь, т.к. Пурелан довольно тугой по консистенции, а соски первое время очень чувствительные, больно размазывать).
• Мобильный с зарядным устройством
• Очки
• Фотоаппарат
• Книги, журналы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, список в роддом нехилый. Я как раз роюсь выискиваю информацию в интернете. Вот нарыла на одном сайте интересный список в роддом, если интересно, вот под ссылкой.
Знаю, в каждом роддоме может быть свой список.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

списки офигительные:)) Наверно и трети не брала с собой:)) Но я рожала в ведомственном РД, муж таскался в палату каждый день, да и моя мама тоже:)) Что нужно было - принесли:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В след раз возьму ДВЕ пары тапочек, потому что мылась я в душе в тапках (дабы грибок не подхватить), а потом они мокрые... Было бы лучше переодеться в другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 роддоме в родовую палату разрешают воду и телефон .

 

Так что если по скорой , то мона ничего и не брать .

 

А если зарнее ложиться , то в патологию мона по мойму все пронести  :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брала только
1. Халат
2. Сланцы
3. Телефон

 

Фсе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с предыдущим постом, еще бы добавила прокладки послеродовые, подгузники я брала беллу хеппи, и зарядку на телефон)))обзаонить всех родственников заряда не хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×