Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я прямо из морозилки, на маслице. Но я потом запекаю пож сметанным или каким иным соусом. А если просто так, то обжариваю, потом чуть водички и под крышку ненадолго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас в морозилке,котлеты кордон-блю,мясные зразы с грибами,пельмени 3 поросенка :badd: .Еще всякие я овощи беру замороженные,но это,наверно,не полуфабрикат и фрукты,ребенку на компот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня святое - это иметь в морозилке замороженные овощи и грибы, а в шкафчике банки с консервированным горошком, кукурузой и фасолью и всякие разные рыбные консервы.
А еще очень уважаю я тушенку для экстренных случаев - из нее ооочень быстро можно и суп сварить, причем любой, даже очень вкусные щи, и второе приготовить - например тушенню картошку или мясной соус :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще недавно заехал после работы к родителям мужа, были очень голодные и потребовали ужин :dwaft: сестра по-быстрому пожарила нам куриное филе в панировке Sadia - мне ооочень понравилось :yess:
Вот думаю купить такую штуку в морозилку на всякий пожарный случай :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всегда в морозилке есть замороженные овощи,картошка фри это моу малый любит :) Так мясо разные верезки ,фарш ,пельмени это - самый суперскиу вариант и как говорили в горшочке с грибами и сметаной ммммм :nyaam: тоже любим!!! Всякие запиканки не покупаем ,люблю все таки это сама делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из полуфабрикатов очень уважаю слоеное тесто - и дрожжевое, и бездрожжевое. За полчаса можно сварганить Наполеон, пирожки с разными начинками, пироги большие и разные. В общем - респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти всегда в морозилке пачка пельменей от Палыча, но только ручной работы, от обычных очень сильно по вкусу отличаются. А ручные мое семейство любит так, что даже при наличии дома готовой домашней еды, просят пельмени. Замороженные ягоды лежат, грибы. По возможности покупаю летом свежие и морожу, ну а нет, значит в пакетах беру. Котлеты лежат, но домашние, просто сразу на несколько раз делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всегда в холодильнике живут и регулярно потребляются:
1. дежурные пельмени
2. замороженные смеси ягод, овощей, грибов. буквально сегодня сварила борщ из смеси
3. фрикадельки и тефтельки, фарш
4. сама замораживаю бульон и молоко
5. а еще очень люблю замороженные чебуреки :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда в морозилке :замороженные овощи и грибы, куриное филе Sadia , :yess: пельмени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из полуфабрикатов очень уважаю слоеное тесто - и дрожжевое, и бездрожжевое. За полчаса можно сварганить Наполеон, пирожки с разными начинками, пироги большие и разные. В общем - респект!

 

:friends:
Полуфабрикаты за исключением замороженного слоеного теста не покупаю. Как и готовый магазинный фарш и продукты кулинарии.

 

А на случай отсутствия еды и желания быстрого перекуса обычно просто забрасываю одну крупную сырую неочищенную картофелину на 5-7 минут в микроволновку и потом просто разминаю ее вилкой, добавив маслица, тертого сыра и если есть кусочка селедочки или обычного салатика.
Почти крошка-картошка получается менее чем за 10 минут :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×