Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И мы обожаем вареники от Ильиной... Еще манты тоже ничего, но для желудка тяжеловаты... а вот пельмени с телятиной - очень вкусные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**

Берешь

 

армянский (тонкий) лаваш
помидорку
сыр
зубок чеснока
сосисок пару

 

Режешь

 

сосиски кружочками
чеснок помельче
лаваш примерно на 6 частей
помидорку как придется
сыр трёшь

 

Потом перемешиваешь все, кладешь понемногу на каждый кусочек лаваша, заворачиваешь и
обжариваешь с кажой стороны (именно на сковороде, микроволновка не катит - лаваш должен стать хрустящим и изумительно вкусным)

 

Добавлю: у меня чуть другая модификация: место сосисок -колбаска и еще применяется листовой салат
потом на кусочки лаваша горкой складываются салат, колбаса, лук, помидор, сыр, все заворачивается и далее по тексту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon Ну твою модификацию я бы, пожалуй, съела в сыром виде - горячие салат и лук мне как-то.. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще я всегда держу в морозильнике рыбу:
1. брусочек любого белого рыбного филе
2. филе лосося и
3. треску, обваленную в сухарях.
Вся прелесть заключается в том, что рыбное филе не надо до приготовления ни размораживать, ни мыть, ни чисить. :super:

 

Треску просто жарю на сковороде - 7 мин и готово. Филе в брусочке либо отвариваю с овощами, либо тушу с оными же. А филе лосося бросаю в духовку на 30мин, предварительно полив оливковым маслом и основательно обсыпав крупномолотым перцем (сбор сортов - черного, белого, розового)

 

Картошку тоже в микроволновке выпекаю (желательно огромную) - только без полиэтиленового пакета. Протыкаю картошку вилкой и 3-4 минуты на каждой стороне на 750W.....вкуснятина даже просто со сметаной :bkeh:


Девочки !!!

 

Поверите, нет но я уже неделю лопаю картошку запеченую в микроволновке ))))
Просто за уши не оттащить так вкусно )))
Ну я такую картошку уже давно люблю ОЧЕНЬ ! Просто раньше я ее запекала в фольге да в духовке... и занимало это у меня часа полтора !!! А теперь за 7 минут картошечка готова полностью !!!
Я туда масла сливочного побольше бухаю и тру сыр и такая вкуснятина !!!!!
НЯМ-НЯМ !!

 

Обезьянка,
а что ты с рыбкой делаешь ? Тоже что то такое же быстрое и вкусное ???
Поделись секретиком плиииз ! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас обычно пельмени и сосиски магазинные, фрикадельки и пельмени самодельные замороженные :P , чебуреки и блинчики полуфабрикатные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня частенько валяется лазанья замороженная и пару шматов мяса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя обнаружила классный полуфабрикат: замороженные супы, уже пробовала рассольник и сборную солянку, есть - борщи, грибной с лапшой, с тифтелями. Все вкусно и мясо настоящее, цена -около 100 рублей за упаковку, из которой получается 4-6 порций готовится 10-15 минут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмени у меня всегда есть в холодильнике! Только вот "Дарья" в последнее время стала :tongue: ...хоть и тезка моя!
Покупаю либо Клинские, либо ручной лепки. Замороженные овощи тоже употребляем...только разве это полуфабрикат? <_<
Верон*,

Я для себя обнаружила классный полуфабрикат: замороженные супы

Это гурмания чтоли? Или кнорр? Хотя вроде они незамороженные. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непомню вроде писала где-то,а может и нет...вообщем мы очень любим замороженый грибной суп(4сезона или хортекс)
в кипящую воду,потом туда порезать 2 плавленных сырка для супа(один с грибами,один с луком)но если для супов сырков не будет,то можно и обычный,типа "волна"(в фольге)
переменшиваете еще чуть варите,переодически перемешиваете этот сыр.чтоб он совсем растворился.(ну туда еще лаврушку кинуть можно,перец)если чтоб совсем вкусно,то еще мороженных шампиньонов,а минуты за 3 до окончания готовкм можно бросить замороженных броколи и/или стручковой фасоли. очень вкусно! правда! а летом вообще кайф,он такой легенький получается!-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я беру фасоль мороженую, сосиску (кусок колбаски) и яйцо. На сковородку чуток масла, жарю фасоль на сильном огне, пока жарится - мелко режу сосиску, туда же. Потом разбиваю над всем этим яйцо и размешиваю энергично. Как яйцо схватится - крышкой накрываю и огонь выключаю... Вкусно.
А пельмени я обжариваю на масле до корочки, а потом в духовке или микроволновке запекаю под сметаной и тертым сыром. Тоже съедобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька*,
нет, не гурмания, и не кнор. Я видела фирмы Садия, но не пробовала, а эти наши выпускают, вполне прилично, только мясо уж очень большим куском.
Как раз сегодня ела с морепродуктами (упаковку выкинула :() там кальмар, уреветки, рис вареный, морская капуста, и замороженный бульонный концентрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз сегодня ела с морепродуктами (упаковку выкинула ) там кальмар, уреветки, рис вареный, морская капуста, и замороженный бульонный концентрат.

помоему у них еще есть борщи и очень вкусный суп с семгой!я его в Патарсоне покупаю.

 

а вообще он вечно морозилка забита морожеными овощами и смесями.4 сезона-курочка по пекински,Frosta-овощи с мини кукурузой и еще какая-то фирма,у них очень вкусная смесь chineese Prawns-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что у вас? как вы спасаетесь от резкого голода и нехватки времени.

Я так себя ругаю за полуфабрикаты!!!!!!!!!!!! :ranting: А что делать????????? По возможности, конечно, готовлю, но иногда приходится прибегать к фаст-фуду. Мусёк один дома. На полдник - полуфабрикаты, если есть захочет.
Сейчас у меня в морозилке: пельмени "Русский хит" (Муся их не ест), пицца, пакет клюквы, пакет Hortex "Суп с шампиньонами", замороженный укроп, фрикадельки и сырники. Ещё есть суп какой-то вермешелевый типа "Бизнес-Ланч" (Муся любит).
"Сытоедов" я тоже покупаю. Азу с рисом - Муське, Запеканку - мне. Кажется, ей ещё Лазанья овощная понравилась.
Да, пельмени лучше тоже обжарить (замороженные) - так гораздо, гораздо круче!

Только хотела написать! Вкуснааааааа! :nyaam:
А мои все любят кусочкм кириного филе в панировке "Золотой петушок".

Тоже покупаем! Кусочки в виде животных. :olen4:

 

Я раньше ненавидела полуфабрикатные котлеты.

Не, лучше свои испечь.
Чебуреки я покупала - не понравились абсолютно. :(
Обожаем мы всё дружно "Мастерица" блинчики с мясом.

А я люблю со сгущенкой! :nyaam:
А, вот ещё что меня очень спасает. Всяческие магги на второе. Особенно прижились макароны болонез, и всякие для мяска приправки. Залил сливками, запихнул в духовку и забыл на полтора часа, потом вкусное блюдо...

А что это? Соусы к мясу? Или гарниры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, вот ещё что меня очень спасает. Всяческие магги на второе. Особенно прижились макароны болонез, и всякие для мяска приправки. Залил сливками, запихнул в духовку и забыл на полтора часа, потом вкусное блюдо...

Это точно! Полтора часа правда многовато...и часа достаточно! :yess:
А что это? Соусы к мясу? Или гарниры?

Это смеси. Они выглядят как пакетик супа быстрого приготовления. Магги на второе...так и называется или Макарономания. Макароны болонез и правда очень-очень вкусно! А главное просто! :super: В основном для куриного филе разнообразные соусы, для плова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как пельмени жарить? варить а потом жарить или прямо из морозилки на сковородку?
и как долго они жаряться и можно ли их сразу после этого есть или еще чего то делать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×