Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А ренни вам совсем не помогает??Мне сказали лопай его и я лопала. Одну,если не помогло то ещё одну-всегда спасалась.Изжога каждую Б.под конец жуткая.
Всегда в сумочке лежал ренни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мучает особенно ночью, но заметила, что она усиливается когда лежу на правом боку! Поэтому засыпать стараюсь на левом. В течение дня после еды пью чай с молоком, перед сном глоток воды с содой (гадость конечно, но помогает) или рени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глоток воды с содой

4305366[/snapback]


Этак можно себе весь желудок испортить :crank: Так низя!

 

Меня изжога мучает после еды, если решу прилечь или наклоняюсь с полу что-то достать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня от изжоги только ренни спасал и еще альма гель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этак можно себе весь желудок испортить :crank:  Так низя!

 

Меня изжога мучает после еды, если решу прилечь или наклоняюсь с полу что-то достать

4305404[/snapback]


Да нееет, ничего не испортите . Нужно только без фанатизма. Размешать на полстаканчика половинку чайной ложечки, получится слабый раствор, который нейтрализует кислоту в желудке. Но если боитесь то конечно не надо :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще еще важно диету соблюдать: ничего цитрусового, кислого, соленого, жареного, а так же не стоит кушать супы на мясном бульоне и подливки всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я от изжоги страдаю!
Все равно что ем, что пью, изжога все время дает о себе знать! Поначалу терпела, не хотела ничего принимать, но просто сил уже не было.. Ничего невозможно делать с ней: ни спать, ни лежать, ни ходить.
В итоге свое спасение нашла в ренни, после убеждения доктора что беременным его 100% можно. В инструкции, действительно, нашла что можно. В составе посмотрела только карбонат кальция и карбонат магния, которые попадая в желудок нейтрализуют его повышенную кислотность. При чем нейтрализуют они мгновенно, я иногда и прожевать не успеваю а изжога уже проходит. Кстати, да. Очень удобное качество ренни в том, что его не надо запивать водой. Дома-то пофиг, а вот в транспорте или в магазине это оценивается. Достаточно просто пару таблеток ренни в сумочке носить. На вкус они не противные, тошнить не тянет) Я даже выбираю иногда между мятными, апельсиновыми и ментоловыми.. у меня вся коллекция дома собрана)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от изжоги только одно ср-во помогало. Разжевать несколько сухих горошин и запить водой. Действовало безотказно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогают миндальные орешки!!! взять сразу штук 5 и долго разжовывать, пока не образуется однородная кашица.Мне помогало.

 

Я тоже за орешки!! И никаких Ренни не надо Я их теперь везде с собой таскаю, в пакетике :nyaam::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже за орешки!! И никаких Ренни не надо Я их теперь везде с собой таскаю, в пакетике :nyaam::yess:

+1! Я МОЛОКО ПИЛА ЕЩЕ ДЕКАЛИТРАМИ, очень помогало, когда орехи надоедали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вообще ничего не помогало, я от изжоги ночами не спала, мучалась, пока от усталости не вырубало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я своим опытом.
Я выработала целую тактику: 1.ужин не позднее 6 ч вечера (в крайнем случае 7!!!), если чуть позднее изжога и :badd: обеспечены;
2. придерживаться определенной диеты, к вышесказанному могу только добавить, что нельзя принимать пищу оч горячей (раздражает слизистую желудка - выделение сол. к-ты)
3. семечки, а если не помогает то еще больше семечек :super::D
4. безусловно помогает сода, но это самый отчаянный вариант (при попадании в желудок щелочь нейтрализует соляную кислоту, но образующиеся газы приводят к отрыжке, что при наличии определенных изменений, н-р - грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, может ухудшить картину :cryyy: )
5 . лекарства (ренни, гастал) помогают, но хуже чем семечки и от вкуса таблеток тянет :badd:

 

Прочитала о том, что некоторым помогает кефир и др. кисломолочные продукты, про себя могу сказать, только обратное :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко отлично помогает, хотя раньше его практически не употребляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 8-9 месяце тоже началась и причем я стала меньше есть и больше всякой легкой пищи, но изжога мучала. Мне врачи РЕННИ дали - помогло :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Ренни рулит. Хорошие таблетки. Что примечательно - на вкус совершенно не противные и запивать не надо. Вот это вообще здорово, так как где бы не пришла изжога, можно показать ей жирный кукиш, скушав таблетку ))) И можно в день по многу съедать - она ж часто появляется. В общем, да - зачОт ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×