Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Изжога - это жуть, мчалась, пока врачу своему не нажаловалась. Она меня спасла. причем до этого пила Гастал (я его и до Б часто кушала, желудок больной((.
Ну так вот, есть такой травяной сбор, так и называется - желудочно-кишечный сбор. В любой аптеке купить можно. Он в отдельных пакетиках, заваривается и пьется как чай. На упаковке написано, как его пить, я стараюсь на полчаса до еды. Ну и при первых проявлениях изжоги по несколько глоточков. Очень ночью помогает, советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня изжога мучала аж до тошноты... спать не могла. спасалась Ренни. когда совсем фигово было - пол-ложки Алмагеля.
а потом нащупала выход лично для себя (не уверенна в его научности и полезности для всех, но скажу - мож кому и пригодится): когда становилось гадостно пила несколько глотков Нарзана или другой сильногазированной минералки. реально легчало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот от молочных продуктов изжога жуткая. Да и еще от чего-то. Спасаюсь только минералкой (ессентуки - по чуть-чуть) очень помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает только гевискон, да и он уже не помогает, особенно ночью - жуть что творится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последних сроках очень мучалась изжогой, потому как желудок зажат до невозможности и простые методы уже не спасали... Ренни - фигня.. Конфетки... А вот Гевискон мне оооочень помог, но такой он гадкий на вкус... :badd: И носить с собой не удобно! Правда, сейчас я видела они придумали такие пакетики на один раз, типа кофе 3в1... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, замучала изжога!!! Незнаю что делать! Пью молоко, но спасает ненадолго! Раньше изжога была от определённой еды, а теперь весь день мучает меня!!!!!! Помогите!!!!!!!!!!!!!

3942700[/snapback]


если изжога постоянная - вне зависимости от того поела ты или нет, то это шалит печень. У меня так и есть - гиня прописала хафитол - основа таблетки артишок - полностью пропивать курс не понадобилось - 4 дня пропила и прошло. Заканчивать курс не стала - ну их нафиг эти таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я яблоки кушала, помогало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала семечки, действительно, помогают, но ненадолго (((( Минут через 10 опять кислота в пищеводе.

если изжога постоянная - вне зависимости от того поела ты или нет, то это шалит печень.

проверяла, вроде не печень ))) Врач сказала, что у невысоких девушек чаще изжога, желудок сильнее сдавливается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач сказала, что у невысоких девушек чаще изжога, желудок сильнее сдавливается

4043927[/snapback]


:) Логично! мне тьфу тьфу полегчало!!!!! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ренни не помагал, помагал иногда кефирчик 1% на ночь

 

говорят изжога - эт когда волосики у малыша растут
не факт конечно, но мой волосатеньким родился :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят изжога - эт когда волосики у малыша растут

больше, чем надо ))) Это уже вроде как научно доказали - чем сильнее изжога, тем "волосатее" малыш родится. Проверено на собственной семье )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят изжога - эт когда волосики у малыша растут
не факт конечно, но мой волосатеньким родился 

 

точно не фокт. я просто помирала от изжоги. доча должна была родиться с косой до пояса. фигу вам - умеренно (весьма умеренно) волосатенькая.... так что чушь собачья про изжогу и обволосение ребенка. скорее поверю в физиологию, типа на пищевод давит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что чушь собачья про изжогу и обволосение ребенка.

как-то грубо вы )))
Это ж не единственная причина ))) Может, именно у вас были какие-то другие причины - те же холицистит или гастрит.
Вот ссылка. http://www.medicinform.net/news/news2680.htm Тоже научно обосновано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тоже ОЧЕНЬ мучаюсь. Пью, по рекомендации врача,Гавискон. Гадость жуткая,но помогает здорово. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Тоже ОЧЕНЬ мучаюсь. Пью, по рекомендации врача,Гавискон. Гадость жуткая,но помогает здорово. :)

4244767[/snapback]


Вы прям очень точно название этого препарата извратили! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×