Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Посещение Психо-невролога

Рекомендуемые сообщения

Кто проходил диспанесеризацию перед школой надо ли психиатра проходить ? иль кто на учёте стоит?
И как в дальнейшем влияет это на псотуплении в школу?
я понимаю что диагнозы разные, но вот например у нас проблема в саду -толкалесться иногда дерёться и т.п
весной все уши волспиталки с подачей завед .сада прожужали ( у нас правда есть некотрые проблемы с завед сада) вот короче вам надо посетить невролога :vrach: ( да были у нас есть небольшое внутричерепное давление пролечили ( ещё осенью повтим) . Хорошо но им этого мало, потом говорят: :bla: вам надо к писхо-неврологу , короче сьездила к психиатору( предрался к Внутри череп давлению -вам надо сдать то то, Лечить так так вот вот таблетки такие такие и т.п В в сон больше клонило её, так осбых перемен не заметили конечно во время приёма она меньше реагируют как кто то что то из игруше отобрал и за это надо толкнуть. в общем через время пошли к другому тоже платному протестировал её и- говорит особых проблем не вижу, прсто ей сад не очень показан видно- что нужен индивидуальный подход и подготовка к школе в индивидуальных персональых занятиях.
( Но выхода нет мне надо на работу , с детьми бабушки сидеть не хотят, в лучшем случае забрат из сада ) в общем прописал ещё одни -в сон не клонило , но когда пришла к врачу неврологу в поликлинике -та ксказало это лекарство не даёт штурм могзговой дейтельности а просто наоборот её подавляет, по её мнению ей надо другое и по её мнению ещё надо проверить ВЧД и Сходить обязательно к местному психо- неврологу . Пошли сказала врач пропить Персен и придти в сентябре заведёт карточку. Особых проблем не видит но вот развите речи отстаёт немного больше фразовое ( должно быть предложениями) и т.п + конечно воспитание сказываеться.
Как то та к она опять заявила. На вопрос мой зачем карту- -ну вы же с проблемой пришли иль вы так думаете пробежали за 10 минут и всё нет проблем.
Короче я понимаю что карточку -это постанока на учёт? и потом снимают Они когда? Как пройдёт проблема? Вот например моя подруга с дочкой пошли к ней ,завела карту та на них, стоит у неё по поводу заикания девочка ( так особых проблем нет наоборот равитие даже опережает вроде, но заикание есть небольшое чнале разы слово усиленно даже., подруга сказала что понимает пройдёт заикание , и её дочку с учёта снимут .
Но как в далниейшем ? Например знаю парень один у нас в вузе сказал откашивал у психиатора от армии откосил + как раз в вуз поступил ,а другой говрит дурак -так мало ли тебе хорошей работы не видать всплывёт, что ты стоял у психиатора -дурак типа ты.
В общем кто прав И как Повлияет на дальней шую жизнь заведеника раточки -как врач сказала-заведём Может тогда в сентябре не идти? Иль потом к шолке надо обязательно всё равно пройти??
А потом же за 3 года может и дочка измениться Как быть? Подруга говорит другая как карту заведут и не симут им нужны и тоже клиенты так и будет дочь на учёте -чуть ли не пожизненно А мало ли врач придёт другой - так обычно других врачей диагнозы не любят снимать и т.п В общем у кого какая была проблема ? кто на учёте и т.п?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто проходил диспанесеризацию перед школой надо ли психиатра проходить ? иль кто на учёте стоит?
И как в дальнейшем влияет это на псотуплении в школу?
я  понимаю что диагнозы разные, но вот например  у нас проблема в саду -толкалесться иногда дерёться  и т.п В общем у кого какая была проблема ? кто на учёте и т.п?

3937651[/snapback]


Мы стоим у псих-ра на учёте. По поводу ФКУ. В поликлиннике поменялся уже третий врач. В основном относятся агрессивно. Высматривают умственную отсталость. В нашей стране перед школой обязательно нужно пройти этого врача. Подруга (учительница) говорит что школа не имеет права отказать в обучении любому ребёнку. В Саду тоже проблемы драки и не послушание, плохо находит общий язык с детьми. Были серьёзные разборки с родителями. Потом выяснилось что ребёнок плохо себя ведёт только с одним воспитателем. И только в её смену происходят все неприятности. Сейчас она в отпуске, ребёнка как подменили. Со страхом жду начала учебного года.
У врачей в поликлинниках очень маленькая З/плата и левых доходов наверное мало, они такие обозлёные. Помощи от них ни какой только угрозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**, у меня ребёнок стоит на учёте у психиатра. Когда оформляли карту к школе, к нему не ходили - в карте был перечень специалистов и психиатр там не значился. Я поинтересовалась у невропатолога, не впишет ли она наш диагноз. Она сказала: не имею права разглашать. Так что у нас школьная карта чистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поинтересовалась у невропатолога, не впишет ли она наш диагноз. Она сказала: не имею права разглашать.

3944342[/snapback]


а что правда не имеют права разглашать?? а то наши данные в школу так запросто передали и теперь весь учит.состав знает что у нас дцп и все превсе. может мне поругаться, напомнить им их права и обязанности, а то я не хотела чтобы в школе знали!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас карту не завели т.к. не увидели необходимости..у невропатолога пролечиваемся курсами 2 раза в год..гиперактивность, повышенная возбудимость..чичас вот ещё и инфантилизм впихали(тяжёдые роды, кислородное голодание)
но в карту к школе ничего не ушло..
написано- готов к обучению в школе и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и сердце мрет....очень будьте осторожны с такими специалистами....ребенка подсадят на всю жизнь...они все выискивают...то одну патологию то другую.
Если уж явно проблема на лицо то да!!! нужна помощь а так бегите от них!!! Ваше сокровище индивидуально....и вы сами найдете к нему подход....ласка ..нежность..забота и внимание..это главные козыри.
А в саду....так это еще воспитателей нужно проверить а не наших крошек...
Желаю вам здоровья ваших детей...психологического... :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас психиатр к школе обязателен.
но ни психиатр, ни невропатолог, ни кто другой не пишут диагнозы.
пишут "готов к школе", " в коллективе находится может", "развитие по возрасту".

 

и рекомендации "занятия с логопедом", "контроль у стоматолога раз в 3 месяца", " прививки разрешены, кроме БЦЖ".

 

нас психиатр вообще смотрел вне зависимости от неврологического состояния. спросил у ребенка ,имя, адрес, имена родителей и "чем самолет от птицы отличается".)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×