Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
STARS***

Самые Большие Проблемы В Жизни Мамы Погодок.

Рекомендуемые сообщения

хех...а для меня самым трудным было начало...ведь когда родилась младшая старшей было всего 10месяцев и 23 дня...это даже не год разницы,а ещё меньше.....и укачивала в позе лотоса-старшая на ногах,младшая на руках....и кормила одновременно...и вставала по ночам к старшей 8раз,к мелкой 5...спала по 2-3 часа в сутки...и всё сама,ни муж ни бабушки не помогали....и готовила,и убирала и стирала.....а легко стало,когда старшая пошла,сейчас вообще трудностей никаких-они себя сами развлекают пока я домом занимаюсь,и засыпают сами,еле-еле приучила...я даже о третьем ребёнке подумываю...уж очень сына хочется :tanez:

3978030[/snapback]


ГЕРОЙ!!!!!!!!!! :essss:

 

А, да, согласна, еще очень тяжело, когда болеют... Но у нас поначалу болели как-то одновременно, а сейчас - друг за другом... сначала один, потом - второй... из-за этого дома сидим вдвое дольше :fuuuu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сначала один, потом - второй..
вот я из-за этого отказалась от идеи купит выкатную кровать, удобно канеш, и место экономит, но как представила себе картину, когда один болеет, а второй прям у его носа лежит... а уж если одновременно, как мои болеют, то это вообще попа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в принципе трудно с ними. До года младшего ребенка все было чики-пуки. С прогулками у нас проблем не было, т.к. есть возможность всегда гулять с папой и вообще от мужа очень много помощи. В общем проблем первого года не помню, не было их, одна только радость. :D Потом они начали все делить :wacko: Сейчас для нас это самое страшное. Они делят даже абсолютно одинаковые машинки. Несовпадение режима тоже штука тяжелая. Один в 23-24 ложиться, второй в 6 встает :rus-rul:

 

Просто трудно от того, что постоянно надо жить в таком напряженном ритме

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, да, согласна, еще очень тяжело, когда болеют... Но у нас поначалу болели как-то одновременно, а сейчас - друг за другом... сначала один, потом - второй... из-за этого дома сидим вдвое дольше :fuuuu:

 


3994231[/snapback]


а у меня болеют все по очереди(если вирусное)-сначала один ,через три дня второй,через три дня третий и через три дня четвертый,это вообще :rus-rul: уж лучше если болеют то одновременно,хотя лучше чтобы вообще не болели :worthy:
Один в 23-24 ложиться, второй в 6 встает :rus-rul:

 

3998941[/snapback]


вот эта "прелесть" у нас тоже в наличии,Миша засыпает поздно а Павлик рано и встает раньше всех и будит всех в доме :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня болеют все по очереди(если вирусное)-сначала один ,через три дня второй,через три дня третий и через три дня четвертый,это вообще  уж лучше если болеют то одновременно,хотя лучше чтобы вообще не болели 

3999523[/snapback]


дааа, Оль, представляю... :rus-rul: а если еще прибавить, что иногда и родители вместе с детьми этим чем-то вирусным болеют (мы вот под НГ всей семьей болели) - это ж наверное застрелиться просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда болеют тяжело :( Мы сейчас на больничном я просто вешаюсь с ними, уже по стенам бегать скоро начнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкачка**,
вот это да! такая маленькая разница, абалдеть
:olen4::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тяжко когда болеют, когда идет дележ игрушек и одежды, а еще ревность, ну как всех троих сразу на руки взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в самом начале была жуткая ревность,хотя и готовила сына,и добрый он в принципе.Первый месяц боялась,что прибьет Аришку чем-нить.Потом он стал ее из люльки вытаскивать сам и на кровать переносить на свою,спать укладывал,я даже в туалет на 5 мин отойти не могла-боялась ,что голову ей об пол разобьет.Потом у нас любовь началась,а обниматься он обожает сильно-сильно,душил буквально,потом в ку-ку играл-подушой ее накрывал-и сверху ложился..Но это все мелочи.Самым тяжелым было уговорить не орать и не стрелять из пистолета,когда младшая спит,вроде научился,теперь сам орет всем "тихо" и сон Аришин охраняет.Единственная глобальная сложность-сон. Ромку я до сих пор на руках укладываю,а Аришу с самого начала приучила в коляске засыпать.С ним садилась рядом, он ворочался,а Аришу в коляске ногой качала.А теперь папа ее избаловал и она просекла,что на рувках круче засыпать.Коляска отпала.И вот если она к 12.30 проснулась,а Ромку в 13 класть-это вешалка. Ариша одна не сидит в комнате-визжит,как резанная,рыдает,а с собой в конату брать-она Ромку смешит,за ноги хватает, перемигиваться начинают..Вот это кошмар.Я стала Аришу позже на 1 сон класть-слава Богу подросла.Теперь зачастую успеваю сына уложить до того,как она проснется..Ну и на площадке уже сложнее.Ромка привык,что я сним все время-на качелях катаю,в песочнице ашни строим итд,а теперь Ариша требует ее качать,с горки катать итд.А ходит-то еще неуверенно,не отойти,вот и разрываюсь :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вешаюсь сейчас!!! Средний в сад, старший в школу и еще мелкий.... Реньше спали днем вместе, мелкий и средний - я пока со старшим уроки делала, а сейчас стали в сад ходить, пока до 11 - приходим, надо есть и спать - тут старший из школы и мелкий наспался, пока гулял.... :rus-rul: Вообщем, разрываюсь.... Скорее бы один на весь день в сад, а первый до 14.30 в школу - хоть потише будет и полегче.... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вешаюсь сейчас!!! Средний в сад, старший в школу и еще мелкий.... Реньше спали днем вместе, мелкий и средний - я пока со старшим уроки делала, а сейчас стали в сад ходить, пока до 11 - приходим, надо есть и спать - тут старший из школы и мелкий наспался, пока гулял....  :rus-rul: Вообщем, разрываюсь.... Скорее бы один на весь день в сад, а первый до 14.30 в школу - хоть потише будет и полегче.... :aiaiai:

4111940[/snapback]


да... вот это действительно жесть! :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не очень хорошо все помню. Но точно засыпали на нашей кровати, а потом, спящих, я уже перекладывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня сейчас самое тяжелое, несовпадение режима. Одна спит (10 мес), вторая гуляет(2года и 11мес), потом старшую спать, маленькая гуляет и так далее. Когда домом заниматься не знаю, только по ночам. Вот сейчас старшую в садик оформляем, пойдет, а от туда начнет болячки таскать :superstit: . И не знаешь, что лучше... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для меня сейчас самое тяжелое, несовпадение режима. Одна спит (10 мес), вторая гуляет(2года и 11мес), потом старшую спать, маленькая гуляет и так далее. Когда домом заниматься не знаю, только по ночам. Вот сейчас старшую в садик оформляем, пойдет, а от туда начнет болячки таскать  :superstit: . И не знаешь, что лучше... :crank:

4116311[/snapback]


о согласна про сад,вот тоже думаю...но пока не решилась,а с не совпадением режимов уже как то просто привыклось и легче становится пока,но это пока младшая не басттует,спокоиная ттт!!!!Чуток подрастет и начнется...
У меня большая проблема это просто нехватка времени,чтобы уделить внимание деткам,ещё и про мужа не забыть,ну соотв. дом. дела...оооо особенно глажкааа это ппц!Просто постоянные горы!
А поначалу боялась,что старший сестре что нибудь сделает нехорошее,пытался ударить,и укусить,и кидался всем подряд...щас любииит :D цалует ,ревность его тоже сначала изводила,потом прошло :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о согласна про сад,вот тоже думаю...но пока не решилась,а  с не совпадением режимов уже как то просто привыклось и легче становится пока,но это пока младшая не басттует,спокоиная ттт!!!!Чуток подрастет и начнется...
У меня большая проблема это просто нехватка времени,чтобы уделить внимание деткам,ещё и про мужа не забыть,ну соотв. дом. дела...оооо особенно глажкааа это ппц!Просто постоянные горы!
А поначалу боялась,что старший сестре что нибудь сделает нехорошее,пытался  ударить,и укусить,и кидался всем подряд...щас любииит  :D цалует ,ревность  его тоже сначала изводила,потом прошло  :mascha:

4123565[/snapback]

 

Да, согласна с глажкой это полный обзац, вот например, сижу и думаю, как перегладить гору белья, четыре или пять раз загружала машину, а сейчас дома не жарко, поэтому сохнет медленно. Все только по ночам, так частенько девчонок спать укладываю, так кто быстрее засыпает мама или дочи, еще не известно. Так муж пару раз домой не попал , уезжал к родителям ночевать, а я ни телефона, тем более стука в дверь даже не слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×