Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lucrecia*

Во Что Играть В Долгом Пути?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Скоро отправляемся в долгий путь - 2 000 км, на машине.
Отрезок делим на 2 части - по 1000 км., но все равно не менее 10 часов в день в машине.
Посоветуйте, пожалуйста, во что можно играть в пути с ребенком (1.5 года)? :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное взяла книжки, мой обожает их читать, точнее когда я ему их читаю)))) Ну еще машинки взяла бы, еще можно альбом для рисования и карандаши (конечно получится не очень при движении, но может что-то получится), даже не знаю что еще придумать....еще думаю моно взять какую-нибудь игруху музыкальную, типа говорящей азбуки, что еще предложить не знаю :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сына развлекала конструктором для самых маленьких - он пока не понимает, что именно строит, но цеплять детальки одну за другую ему очень нравится. Ну и книжки,конечно.
Еще очень любит игру , когда показываю ему теннисный шарик, кручу его в руках и потом прячу между игрушками, в ведерко, под сумку и т.д...."Давай поищем шарик,где же шарик?" На заднем сиденье машины в такое вполне играть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом ездили из Московской обл. в Саратовскую - 1350 км. Выезжали в 9-00 вечера. Тяжело, конечно было мужу. Зато мелкий повозился и спать завалился. А так брали: конструктор с крупными деталями, книжки, машинки и игрушечный мобильник. Когда ехали туда, было тяжеловато, под конец его растрясло( там уже были плохие дороги), ехали верхом на горшке, поскольку замучались отсанавливаться-его вилимо тошнило, а он какать просился. Зато обратно-просто сказка-спал всю дорогу. Проснулся за 1,5 часа до приезда. Удачной поездки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ехали 3 часа, но почти без сна, около часа развлекались цифровым фотиком. Мы сыну (1.5 г.) держали, а он на кнопочку нажимал, нас фотографировал (ручкой ему махали), потом фотки смотрел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,
Спасибо большое за советы! :flowers:
Записала все возможные варианты и поеду в магазин, куплю все перечисленное. :)
Надеюсь, что многое сработает. :)
Если еще что-нибудь придумается - пишите, пожалуйста! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжки красочные, музыкальные игрушки, а еще: я на свой мобильный записала детские песенки, Настюшка держала в ручках телефон и слушала их, когда уже надоедали все игрушки! Удачной поездки и счастливого пути! :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песенки, очень хорошая идея! Только мобильник от ребёнка думаю надо подальше держать.
Запишите на мр тришник и маленькие колонки прикупите. Всем будет весело.
Ну и ещё пальчиковые игры разучите.
И если всё чередовать, то точно не соскучитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у карандашей (и конструкторов) серьезный недостаток, карандаши (и детальки от конструктора, и маленькие машинки) легко падают на пол и закатываются под сиденье, и найти их в движущейся машине не отстегиваясь и не переворачивая сиденья иногда бывает сложно, особенно если все это сопровождается криком ребенка, не желающего рисоать другим карандашом, и требующим неедленного возвращения вожделенной машинки
поэтому желательно брать для рисования магнитную доску, там карандаш привязан, а игрушки как можно более крупного размера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно накупить всякую мелочь типа брелков, которую можно долго в руках теребить и рассматривать. Обычно хорошо срабатывает, так как такие вещицы не похожи на обычные игрушки, а значит "взрослые". А какой ребёнок не любит повозиться со взрослыми вещами? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже проделали неблизкий путь 1000км. Иришка почти не спала и поэтому приходилось ее все время развлекать. Брали с собой любимые игрушки (ей нравятся бочонки, горшочки вкладывающиеся друг в друга), книжки купили новые. Разрешали ходить, ползать по заднему сиденью. Садили на горшок - на нем высоко сидеть и всю дорогу видно. Давали пульт от магнитофона, включали DVD. Останавливались каждые полчаса - либо просто прогуливались, либо заходили в кафе (новая обстановка - ребенок отвлекается). В общем вспомните и запишите, что любит ваш ребенок и по возможности возьмите это с собой. Желаю удачи :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы почти все время спим в машине.... а когда просыпаемся разглядываем соседние машины и играем в свои машинки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень меня выручает переносной DVD когда игрушки книжки песенке больше не катят и мы по спали и покушали то выручают любимые мультики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в дороге читаем книжки... перед поезкдй накупила кучу новых, чтобы интересно было... с удовольствием все листами и читали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с дочей есть игра дорожная....

 

я взяла старый кошелёк... напихала туда старых кредиток и визиток... и мелочи положила с десяток монеток... это её кошелёк...
в дороге мы считаем денежки... она всё вытаскивает по очереди и складывает мне в ладони... потом когда всё перекочевало ко мне в руки она все раскладывает обратно...

 

так мы часами можем денежку считать... очень уж у меня денежная душа ростёт :)

 

сейчас вот тоже поедем в долгий путь... наша дорога 26 часов длится будет...

 

с собой возьмём кошелёк этот... телефоны детские.... книжки...

 

еще кстати у нас есть книжка "зоопарк"... там картонные странички... на каждой страничке животное... типа волк, бегемот и тд... и кнопки... нжимаеш на кнопку с волком, раздаётся вой волка и тд... доча её обожает....

 

еще я пару игрушек любимых заранее припрятала... потом возьмём с собой... будут какбы новые для нее...

 

еще много всяких крекеров, печенюшек... от тошноты помогает хорошо когда жуёт чтото постоянно...

 

в последний раз ездили пару месяцев назад... были в пути 5 часов... спокойно всё прошло... останавливались всего два раза на побегать... все 5 часов ребёнок сидел в детском кресле... так как я считаю неприемлимым чтобы детка скакала по машине... просто опасно...

 

развлекались еще и тем что местность разглядывали... главное привлечь внимание... типа: "ой... смотри какое дерево... о... а там вон машина какая большая поехала...."

 

всю дорогу у меня рот не закрывался... мозоли на языке были... но ребёнок не плакал вобще... хотя мой деть непоседа еще та :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×