Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оксанка***

Безопастность На Дороге

Рекомендуемые сообщения

Хорошая машина - KIA Sorento дизельная. Рамная. С правильным полным приводом (постоянный, есть понижайка и блокировки). И жрет 6 литров по трассе. При этом сарай размером с 31-ю ниву и весом за 2 тонны. Цена - лимон. У меня брат себе такую купил. Теперь доволен как слон и лазает с нами везде и всюду :) Проходимость не хуже 31-й. И колеса те же по размеру и посадка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая машина - KIA Sorento дизельная.

3945400[/snapback]


Корейская ведь... :???:
Автор топика же выбирает из Вольво и Ровера это же совсем другая песня. :aaa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann_fox, согласна с Вами! прикольная тачка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KIA Sorento дизельная

Как то она меня "не вставляет" ;)

 

Автор топика же выбирает из Вольво и Ровера это же совсем другая песня

Mokko*,
не совсем верно)))))) Я просила порекомендовать мне хороший безопасный внедорожник. Вполне возможно, что киа таким и является. А к корейцам я отношусь с симпатией-у них качественные машины, просто имя не такое раскрученное, как у европейских и китайских машин. а по качеству-не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не слышал про новый закон о лощадках? А то может мне есть смысл рассматривать дизель? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там за закон такой? опять что ли повысили налоги?
кстати , приколитесь - купил знакомый хонду аккорд 2008 года модельный ряд, так вот ему в ПТС написали 201 сила, иначе не продали б ему.... типа установили такие правила ввоза в РФ для хонды этой, и опять получается анекдот - " нет ножек, нет мультиков"... ну разве не бред?
а 201 сила это что-то около 25 тыщ налогов ... не помню точно, но какая-то бешеная сумма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokko*,
не совсем верно)))))) Я просила порекомендовать мне хороший безопасный внедорожник. Вполне возможно, что киа таким и является. А к корейцам я отношусь с симпатией-у них качественные машины,

3951673[/snapback]


Не, я ничего против корейцев не имею, моя вторая машина была корейская и никаких с ней хлопот не было, с моей красотулей. :D Просто как-то нелогично советовать корейца, если изначально в первом посте темы написано про Ровер. :aiaiai: Воть. :flowers:
Тем более, как вы сами и написали: :aiaiai::D
KIA Sorento дизельная

Как то она меня "не вставляет"

3951673[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, никто не слышал про новый закон о лощадках? А то может мне есть смысл рассматривать дизель? :pod-tches:

3951675[/snapback]


Слышали, слышали. :( Ну надо подсчитать какие варианты просто, в инете надо найти конкретные цифры и умножить.
Но вот пару недель назад по телеку водители камазов и других грузовиков возмущались, что дизель стоит столько же сколько и 95 бензин! :dumka: Но это отступление от темы уже, конечно. :aiaiai:
А по поводу закона.. а там разве какие-то другие цифры для дизельных машин? Мне запомнилось, что сумма налога зависит только от лошадинных сил, а не от топлива. :dumka: Разве нет? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все верно, сумма налога зависит от лошадок
с дизелем да, прикольно как народ на него стал переходить цены задрали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовала Лэнд Ровер. Хороший рамный автомобиль. Мне очень нравится: тяжёлый, устойчивый, просторный, большой багажник. Боковые зеркала с хорошей обзорностью. Минус только один - переобуть стоит 58000. Жаба душит.
Кстати Рэйнж Ровер тоже хорош. Краш тесты видела в реале. Этой зимой попала в аварию. Собрался целый хоровод из машин - гололёд и солнышко + нарушениие скорости сделали своё дело. Я на корейском джпе Ssanng Yong Kyron, передо мной Рэйнж Ровер , перед ним десятка и т.д. У Рэйнж Ровера исцарапаны бампера и разбиты отражатели на заднем бампере. Больше никаких повреждений. У меня всё в хлам до движка. Кстати мой тоже рамный. со мной всё ОК. Ни царапины. Правда я была пристёгнута. Десятка вся искорёжена. Мои выводы : мой кореец взял на себя весь удар, деформировался, но меня спас и удара я не почувствовала. У Рэйнж Ровера удар был более чувствителен, но ни водитель ни автомобиль не пострадали, что более приятно.
Пы Сы )))) Мой авто нафарширован всеми и активными и пассивными безопасностями, сам возвращается в ряд, выравнивает при заносе, тормозит движком и т. д. только это не является страховкой от того что в тебя никто не въедит, поэтому, я всегда отдам предпочтение рамному автомобилю и в нём обязательно должны быть боковые подушки для пассажиров, сидящих сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ниссан Пасфайндер, дизель. Очень довольна, водит муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минус только один - переобуть стоит 58000

ого. :crank: А я на Дискавери всю зиму проездила на шинах, которые в комплекте и ни разу не занесло меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого. :crank:  А я на Дискавери всю зиму проездила на шинах, которые в комплекте  и ни разу не занесло меня.

3961023[/snapback]


Ну так это же хорошо,что не занесло :parrdon: А я боюсь на всесезонке ездить, всегда переобуваюсь, люблю погонять. :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Lexus RX350. Полная комплектация. Езжу год, всем довольна. Было ДТП. Жигуль влетел на хорошей скорости в дверь сынульки. Внутри только обшивка отошла (пиропатроны сработали) и все. Пока ничего другого не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, навреное, не влезут три сиденья сзади. :( А в остальном она зайка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×