Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оксанка***

Безопастность На Дороге

Рекомендуемые сообщения

Юль,  пассивная безопасность это когда в машине есть такие элементы конструкции, которые уменьшают последствия аварии и максимально "охраняют" пассажиров, если таковая имеет место, например всякие балки, рамы и т.п.
В то время как электронные элементы активной безопасности  всякие там АБС, ЕСП и т.п. призваны на то, чтобы постараться недопустить аварийную ситуацию занос там и т.п.  вот как-то так если своими словами :D
теперь стало интересно подушка к какой системе относится  к пассивной или активной?

3936334[/snapback]

 

Хома, все правильно рассказала :) Подушка - это тоже пассивная безопасность, и еще ремни, которыми пристегиваемся, и шторки боковые тоже (в Вольво они как раз есть).

 

Роднее нашей Мицубиськи нету ни кого!!!

3937579[/snapback]

 

Ося, а какая Мицубиси, не Грандис случайно? Очень они мне нравятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ**,

Ося, а какая Мицубиси, не Грандис случайно? Очень они мне нравятся...

3937649[/snapback]


ага, очень симпатичные машинки... :clap:

 

спасибо, девочки, за инфу про пассивныю безопасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается лежаков, так осторожный водитель сбросит скорость и проедет по нему нормально, а не будет с 5 км\ч еле-еле душа в теле пробки создавать, переползая лежак как сонная улитка, оберегая дорогущую подвеску понтовой машины и качество тут вовсе ни причем
к слову сказать, лежаки у нас в РФ лежат где надо и где не надо, ну тут уж как в анекдоте " у нас 2 проблемы дураки и дороги"

 


ИринаВ**, а шторки в вольво как сделаны? знаю в S500 мерсе они такие сетчатые, а вот в вольво не опускали и не посмотрела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подвеску понтовой машины

3939995[/snapback]


глупости...понты тут опять же ни при чем.кто-то просто бережет НОВУЮ машину..даже если у него ваз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
переползая лежак как сонная улитка, оберегая дорогущую подвеску понтовой машины

3939995[/snapback]


причем тут понты-то? :???: Если человек ездит аккуратно и заботится о своей машине, то это только плюс.
А про понты... такое впечатление, что завидуете тем, кто ездит "переползая лежак как сонная улитка, оберегая дорогущую подвеску понтовой машины". :histeric:;)

 

глупости...понты тут опять же ни при чем.кто-то просто бережет НОВУЮ машину..даже если у него ваз!

3940080[/snapback]


Вот именно. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома,
"а все остальное типа там прадо и лендроверы , дискавери понты за название и не больше, а туарег иначе чем туалетом не назовешь характеристики ниже плинтуса и по безопасности и по прочим параметрам. у меня друг в сервисе работает"

 

Какое интересное замечание, это Вам друг сказал, или по собственному опыту судите??? :crank:
Нда...
По безопасности Туарег на краш-тестах получил 5 звезд из 5 возможных, :bant: а про прочие ужасные параменты и харектеристики хотелось бы услышать от Вас, какие именно???? И почему туалет? :dumka:

 

"а про Сузуки кстати зря гоните волну, несмотря на невысокую цену по-лучше вышеупомянутых будет, по проходимей уж точно"

 

Правда?? Это видимо потому, что у Сузуки Гр.Вит. дорожный просвет 200мм., а у Туарега 300мм. :smexx::smexx::smexx:

 

"смешно иной раз смотреть как товарисч на понтовом джипаке лежак переезжает, а что машина ведь дорогая подвеску беречь надо!"

 

Нет, ему нужно обязательно хрякаться об бардюры/леж.полицейские, что бы доказать Вам, что купив машину за 100т.д. у него это не последние деньги и есть еще пара тысяч на замену подвески. Так?
Без комментариев :blink::blink:

 

Не работают цитаты, сорри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда уж нам уж до вас уж!с Сузуками нашими убогими!Пардон еще раз!

3936284[/snapback]


Что за детские обиды, Юль? :???: пДело то не в цене, а в том, что у сузуки характеристики безопастности совсем невысоки. а :???: понты и цена тут не при чем :no::flowers:

 

ну или Хаммер на крайняк,

3936320[/snapback]


:histeric: ой, может тогда сразу камаз :D

 

А то что большая машина, ты не бойся, комфорт дело наживное

3937579[/snapback]


согласна, но я должна чувствовать машину, иначе просто мне не в кайф. села у соседа в ниссан мурано-отвратительно :thumb: до чего она мне была неудобна, а ведь до этого так нравилась...

 

у меня друг в сервисе работает"

Хома,

У меня есть двое знакомых-у одного свой автосервис, другой просто работает автомехаником. Я поняла, что мнение о машинах очень индивидуально :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, заинтересовали вы меня вольво :pod-tches: Вчера весь вечер читала инфу по нему-хорош :yess: и столько функций, облегчающих жизнь :rolleyes: Две машины я точно буду пробовать на тесте-это дискавери и хс90

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хома,

 

"смешно иной раз смотреть как товарисч на понтовом джипаке лежак переезжает, а что машина ведь дорогая подвеску беречь надо!"

 

Нет, ему нужно обязательно хрякаться об бардюры/леж.полицейские, что бы доказать Вам, что купив машину за 100т.д. у него это не последние деньги и есть еще пара тысяч на замену подвески. Так?
Без комментариев :blink::blink:

3940523[/snapback]

 

Молодец! :super: 5 баллов! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
села у соседа в ниссан мурано-отвратительно  до чего она мне была неудобна, а ведь до этого так нравилась...

3940851[/snapback]


Согласна! Мне в принципе он и внешне мне не очень нравился (мне нравится побрутальнее) , но когда приехали в салон я решила и его посмотреть просто для "галочки". Он внутри совершенно неудобный, особенно выпирающая часть приборной панели слева от водителя мне не понравилась. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем, заинтересовали вы меня вольво  Вчера весь вечер читала инфу по нему-хорош  и столько функций, облегчающих жизнь  Две машины я точно буду пробовать на тесте-это дискавери и хс90

3940864[/snapback]


правильно,покатайся - опредилишься тоды точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Две машины я точно буду пробовать на тесте-это дискавери и хс90

еще на БМВ Х3 попробуйте покататься...меня еле вытащили с нее :histeric: А на Дискавери наоборот всем салоном запихивали :fieee: ..только с третьего раза решилась по городу проехать :histeric: . Вольво подкупает свои салоном ... и мягкостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, ну не обижайтесь :flowers::flowers::flowers: , но я Вас просто развела))) :bkeh:
мне просто надо было для практической работы сыграть в тролля и народ раззадорить на спор о понтах и т.п., ну не обижайтесь))) но согласитесь, Вы попались, накинулись все сразу!
простите засранку :flowers:

 

вернемся к теме..
вообще подобные рассуждения (не важно о чем о безопасности, о красоте, удобстве) всегда субъективны, потому что каждый судит по себе и своим предпочтениям и возможностям...
на самом деле я действительно потестировала энное кол-во разных внедорожников, и была не в восторге от туарега (туалетом его ребята -механики звали на сервисе - это просто прикол) в основном от его кажущейся безопасности ,( кстати высокие рейтинги на краштестах получают те, кто больше заплатит) на мой взгляд он большой, грозный, но вот когда едет..... короче не чувствуешь себя там как в танке и внутри он мне не понравился - подвел VW не доработал, а могла бы быть хорошая альтернатива Вольво..
вот БМВ, Вольво, даже Инфинити - другое дело!
кстати, про Хаммер тоже зря прикалываетесь, Н2 рамный и ему ничто не страшно, но вот жрет зараза и по-моему для семейной машины не очень он подходит! а Н3 уже не то....
еще можно рассмотреть Порш кайен, он достаточно компактный на вид, с нормальной для него мощностью, но вот про безопасность ничего не могу сказать - сама в нем не ездила.
еще есть мерсики ML, GL - тоже не плохие ребята, особенно последний понравился.
вобщем подводя итог, хочу сказать, хотя я жуткий фанат Мерседеса, но ИМХО, нет машины безопасней Вольво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, девчонки, ну не обижайтесь    , но я Вас просто развела))) 
мне просто надо было для практической работы сыграть в тролля и народ раззадорить на спор о понтах и т.п., ну не обижайтесь))) но согласитесь, Вы попались, накинулись все сразу!

3943119[/snapback]


Ржунимагу :histeric::histeric::histeric: Вы не обижайтесь, конечно, но эта такая распространенная отмазка в тех случаях, когда понимаешь, что не прав и сказать больше нечего.. :histeric: Этим так часто пользуются на форумах, что можно было бы придумать что-то пооригинальнее! :histeric: Для практической работы... :D , кому-то для курсовой :D , кто-то диплом пишет :histeric:, кто-то практику по психологии проходит :histeric: и т.д. :D , ой нимагу :smi1: и все на форумах проверяют, угу, угу :histeric::uxaxa:
:uxaxa::smexx: Зато посмеялась от души. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и здря! :bkeh:
ну не в смысле что здря посмеялась от души, смеяться полезно - продлевает жизнь и ваще все такое!
что сказать :bla::bla::bla: мне всегда есть :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×