Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оксанка***

Безопастность На Дороге

Рекомендуемые сообщения

Сейчас, с рождением третьего ребенка, встал вопрос о комфортной и главное НАДЕЖНОЙ семейной машине. То, что это будет внедорожник-решили сразу. А вот какой именно: определиться никак не можем. Дело в том, что машина подбирается под меня,т.к. у мужа есть седан, на котором вполне комфортно и удобно ездить самому или даже всем вместе, если только двое взрослых впереди,т.к. мои детки все с небольшой разницей и в дороге часто балуются,отвлекают то меня то мужа, просят то поесть, то попить и т.д. и т.п. Поэтому для меня седан не рассматривается. Представьте: я сама за рулем, сзади трое и просят внимания... не дай Бог отвлечься :blink: дальше не пишу. Просто перед глазами пример: зима. мы на светофоре первые стоим на красный свет. перекресток. машины, стоящие с левой стороны перекрестка, двинулись на зеленый, мы соответственно, стоим. тут десятка подрезает круизёр и то берет резко вправо (не забываем, что зима!) Машину подкидывает и переворачивает в воздухе! Она летит прямо на нас! Мы с мужем ступором замерли и смотрим на джип, летящий на нас, как в медленной съемке, хотя прошло все очень быстро :crank: так вот джип переворачивается и встает всей своей массой в двух шагах от нас! все! Он остановился! Из машины выходит абсолютно целый водитель! Была б на его месте легковушка, я бы здесь уже ничего не писала :worthy: А я была на четвертом месяце беременности...

 

Но я отошла от темы)))) Так вот, я хотела ленд ровер дискавери 3thumbnail.jpg. Все таки рамник, плюс пневмоподвеска, да и ещё много разных, полезных на мой взгляд функций.Да и цена приемлимая вполне. Но, прочитав отзывы, оказалось, что она совсем небезопасна и требует частого ремонта(((( Расстроилась. Муж хочет вольво хс 90thumbnail.jpg, а я сомневаюсь... стоит ли?... И ещё подумываю о таурегеtouareg.jpg

 

Как вы думаете, что надежней и безопасней? И главное, куда могут войти все три автокресла? Может быть, есть и другие модели внедорожников с хорошими характеристиками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка**,
А чем вам Круизер не нравится? Мы о нем думаем в ближайшее время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообщем то машина хорошая, но такая большая :blink: что я не уверена, что буду комфортно себя за рулем в ней чувствовать :pod-tches: хотя наверное стоит попробовать :yess: мож и ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка**,

ну вообщем то машина хорошая, но такая большая  что я не уверена, что буду комфортно себя за рулем в ней чувствовать  хотя наверное стоит попробовать  мож и ничего...

Мы Прадо хотим(мужу), я пока себя за рулем такого танка не представляю, но у меня и стажа без году неделя :D Там сзади деткам удобно будет, три кресла вряд, думаю, без проблем поместятся, насчет третьего ряда сиденей, конечно, все условно - ток в скрученном состоянии :D В будущем тож хочу большую машину...но только, когда на своей нормально ездить научусь, во-первых безопасность, во-вторых обзор, высоко - класс!!! Маленькая женщина за рулем большой машины - мечта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы Прадо хотим(мужу), я пока себя за рулем такого танка не представляю, но у меня и стажа без году неделя  Там сзади деткам удобно будет, три кресла вряд, думаю, без проблем поместятся, насчет третьего ряда сиденей, конечно, все условно - ток в скрученном состоянии  В будущем тож хочу большую машину...но только, когда на своей нормально ездить научусь, во-первых безопасность, во-вторых обзор, высоко - класс!!! Маленькая женщина за рулем большой машины - мечта 

3931089[/snapback]


у мну тоже стаж не очень, чуть меньше года постоянной езды))) И то на гетце. вот потому и хочу внедорожник, хотя я вообще больше седаны люблю,т.к. я вообщем то немаленькая, во мне все 173 см росту)))). Но сейчас для меня главный критерий- безопастность! А её ни один седан не даст такую как джип :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка**,
Оксан, а Suzuki Grand Vitara ты не расматриваешь? Я в нее после езды влюбилась, как всю жизнь на ней ездила :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан,почитала тя и могу вот что сказать...мы же тоже третьего малыша ждем...
так вот я уже полтора года езжу на Тайоте ландкрузере прадо!скажу,что три автокресла на заднее сиденееее НЕ влезаетттт! если только старших сажать на третий ряд..но это не выход..там же как правило коляска,продукты и прочее в багажнике...пердняя подушка безопасности не отключается рядом с водителем..а я так обожаю эту машину...но! придется пересаживаться на машину побольше,чтоб всех троих детей усадить..вот мы и выбрали и уже купли как раз ленд ровер дискавери 3!!!!оч удобная машина!!!мы в восторге!на второй ряд входят все три сидения+ можно новорожденного на переднее рядом с мамой..там отключить можно подушку безопасности рядом с водителем!короче для нас это оказалось оптимум..еще по размерам подходил крузе 200 новый.но на них очереди на 2 года!!!!короче уже не актуально!
теперь у нас две самые удобные машины в мире: прадо и дискавери3!
а витара,таурег и прочие - это компромисссс по мне :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusha**,

вот я уже полтора года езжу на Тайоте ландкрузере прадо!скажу,что три автокресла на заднее сиденееее НЕ влезаетттт! если только старших сажать на третий ряд..но это не выход..там же как правило коляска,продукты и прочее в багажнике...пердняя подушка безопасности не отключается рядом с водителем..а я так обожаю эту машину...но!

Вот подстава :cryyy: Мы, правда пока влезем :)
А её ни один седан не даст такую как джип

Это точно! :)
Shedrina*,
Оксан, а Suzuki Grand Vitara ты не расматриваешь? Я в нее после езды влюбилась, как всю жизнь на ней ездила

Хорошая машинка, но, по-моему, маленькая все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая машинка, но, по-моему, маленькая все-таки.

3931588[/snapback]

 

ой ну может маленькая, хотя мне казалось внутри море места, я просто креслами не мерила :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shedrina*,

Оксан, а Suzuki Grand Vitara ты не расматриваешь? Я в нее после езды влюбилась, как всю жизнь на ней ездила

не Жень, эта не та машина, на которой я буду чувствовать себя комфортно... и к тому же безопастность у неё аховая :thumb: а для этот критерий сейчас главный.

 

Rusha**,
ну все, ты меня убила наповал :swoon: я теперь вообще вся в раздумьях :pod-tches: Кста, ты читала отзывы о дискавери? Многие пишут о его ненадежности, это меня и смутило((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста, ты читала отзывы о дискавери? Многие пишут о его ненадежности, это меня и смутило((((

3932306[/snapback]


читала..просто у нас друг отъездил 3 года...овт первые дискавери были более уязвимы..и то он продал старый и купил опять сейчас уже новый....ну вот мы ездием уже мес 3..никаких нареканий...муж в восторге!
он именнно семейный..ну а проходимость!!!!супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста, ты читала отзывы о дискавери? Многие пишут о его ненадежности, это меня и смутило((((

машине в ноябре будет год....тьфу, тьфу , тьфу поломок вообще не было. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю и свои пять копеек...
а у меня все друзья семьи, кто волей или неволей столкнулся с Ленд Роверами плюююются до сих пор....даже не знаю, может так просто совпало...
но просто 4 человека в срочном порядке от этой марки избавились - двое причем из них пересели на внедорожники Вольво xc90, вот там пищат от восторга.
а я люблю очень сузуки гранд витару, ее брать буду следующей, не загадывая.но у меня пока неактуально(детей 2-нам хватит места).
для трех малышей ситуация другая, но Краузер Прадо точно не такой большой как кажется. и три кресла там не помещаются-Rusha права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы думаете, что надежней и безопасней? И главное, куда могут войти все три автокресла? Может быть, есть и другие модели внедорожников с хорошими характеристиками?

3931006[/snapback]


Много читали мы отзывов в интернете насчет внедорожников, смотрели рейтинги и т.д. в течение полугода примерно. И остановили свой выбор на Nissan. Вы его не рассатривали? Для городской езды два варианта заслуживают внимания - X-Trail и Pathfander (наверное, я не правильно написала, но, скорее всего вы поймете о чем я :aiaiai: ). Мне они оба нравятся. Просто тут вопрос, что второй больше, так что зависит от ваших предпочтений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня все друзья семьи, кто волей или неволей столкнулся с Ленд Роверами плюююются до сих пор....даже не знаю, может так просто совпало...
но просто 4 человека в срочном порядке от этой марки избавились

а наши знакомые покупают,покупают , покупают Ленд Ровер и никто не жалуется на поломки. :D

 

а я люблю очень сузуки гранд витару

я тоже любила первые пол года несмотря на то, что каждая кочка по попе так бьет, что через два часа езды все болит и кресла там ужасно неудобные.В ней укачивало сильно..в других машинах такого за собой не наблюдала. :D Потом она стала трещать , скрепеть во всех швах и очень часто ломаться.И жрала бензина она у меня 13-14 литров. Дискавери жрет 13-15 дизеля, но она и сама в два раза больше и мощнее. Была очень счастлива, что удалось от нее избавиться. :rolleyes:

 

И вообще , как можно советовать Сузуки , если Оксанка** выбирает из машин более высшего класса, которые стоят в два раза дороже :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×