Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я как-то случайно услышала по радио, что если в квартире живут три поколения (т.е. родители, их взрослые дети и дети детей), то квартира считается как бы коммунальной и в этом случае норма для взятия на учет не 10 метров, а 15. Это как раз наша ситуация. У нас прописано пять человек, из них двое наших мальчиков, а квартира 68м. Если десять метров - то нам шиш с маслом, если 15 - то можно попытаться. Очередь ведь есть не просит. Кто-нибудь сталкивался? Правда это или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вашу квартиру признали коммунальной, вам нужно разделить финансово-лицевые счета. Т.е. вы с родителями должны быть признаны разными семьями, с отдельными источниками дохода и проч .И еще, если разделите счета, ваша квартира будет признана коммунальной, это будет считаться, что вы ухудшили себе условия проживания, и на очередь сможете встать только через 5 лет после этого ухудшения.. Но по поводу очередей могу вам сказать что после принятия нового ЖК (а его кажется во втором чтении уже приняли) очередей как таковых не будет. Там останутся лишь льготные категории, малоимущие, инвалиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы вашу квартиру признали коммунальной, вам нужно разделить финансово-лицевые счета. Т.е. вы с родителями должны быть признаны разными семьями, с отдельными источниками дохода и проч .И еще, если разделите счета, ваша квартира будет признана коммунальной, это будет считаться, что вы ухудшили  себе условия проживания, и на очередь сможете встать только через 5 лет после этого ухудшения..  Но по поводу очередей могу вам сказать что после принятия нового ЖК (а его кажется во втором чтении уже приняли) очередей как таковых не будет. Там останутся лишь льготные категории, малоимущие, инвалиды.

согласна полностью, мало того, по новому жилищному кодексу 1 марта 2005 года это срок, с которого вступают в силу все изменения по предосталению бесплатного жилья ( во сяком случае я так слышала по телеку). Так что по-любому не успеть, да и смысла больше в этом нет. Не будет предоставялять государство жилье бесплатно, так как раньше это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда тогда денется огромная московская очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отменятся льготные категории, по которым ставили на очередь. Мало того, то жилье которое будет давать город бесплатно уже нельзя будет приватизировать и сделать собственностью... Купите новый ЖК и посмотрите подробнее, наверняка он скоро в продажу поступит.

 

вот почитайте:

 

Госдума приняла новый жилищный кодекс26.11.2004 19:12 | NewsInfo

 

Госдума приняла сегодня во втором чтении новый жилищный кодекс. По нему, бесплатная приватизация жилья закончится через два года.

 

Так же во втором чтении одобрен новый жилищный кодекс. Основные изменения касаются социального жилья. Право на бесплатное жилье получат исключительно малоимущие россияне - только их будут ставить в очередь с момента вступления в действия нового закона. Дети-сироты и граждане, чьи дома признаны непригодными для проживания, а также люди, страдающие тяжелыми хроническими болезнями, будут обеспечены соцжильем вне очереди.

 

К тому же, жилищный кодекс упраздняет ордер на занятие жилого помещения. Его заменит договор социального найма. Отныне не только лица, являющиеся собственниками жилья, но и члены их семьи сохраняют право пользования жилыми помещениями.

 

Предусматривается, что жилищный кодекс РФ вступит в силу с 1 марта будущего года.

 

ИСточник: NewsInfo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×