Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ДОСТИЖЕНИЯ МОЕЙ БЭЙБЫ! :novor:

 

При рождении - 3160г., 49см
1 месяц - 4140г., 56см
2 месяца - 4980г., 59см
3 месяца - 5830г., 63см
4 месяца - 6590г., 68см
5 месяцев - 7490г., 70см
6 месяцев - 7900г., 71см
7 месяцев - 8420г., 73 см
8 месяцев - 9210г., 76 см
9 месяцев - 9600г., 77 см
10 месяцев - 9860г., 78,5 см
11 месяцев - 10050г., 82 см
1 год - 10400г., 82 см

 

Вот так мы растем :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь я размещу кое-какие полезные ссылочки. :writing:

 

Будучи беременной, я очень много (за что себя ругаю до сих пор) часов проводила в интернете и успела для себя наметить кое-какие полезные сайтики.
:programer:
Детские магазины:
Детские товары
МамаДома
Младенец.ру
ДаМаша
На островке
Гуси Лебеди
Агу Агу
Элефант
Кенга.ру
Легошоп
(все писать не стану, их на самом деле больше, но эти основные)

 

Несколько полезных детских сайтиков:
Танцевальные студии и другое
Венда - коммерческий детский сад
Сайт о детской Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ НА ОБЛОЖКЕ

 

Даже самой не верится =) :rolleyes::bkeh:
На сайте журнала 9 месяцев я увидела объявление:
"Если вы хотите попасть на обложку журнала
Милые будущие мамы! Мы ждем ваших замечательных фотографий, на которых очарование вашей беременности будет запечатлено с изяществом, фантазией или юмором. Мы особо ценим интересные фото-сюжеты, участниками которых могут быть не только ваши домочадцы, но и любимые животные......"
Особо сильно я в это не верила, но фотки отправила... Через 2 месяца мне позвонила моя беременная знакомая и сказала, что купила журнал с моей фоткой. Я купила таких целых 5 штук :devaha:

 

gallery_2814_249_1107425289.jpg
Вот такие мы теперь знаменитые :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про питание... (первые пол года) :lanch:

 

gallery_2814_249_1108039993.jpg

 

Месяц первый:
Грудное вскармливание по требованию, 8-9 раз в день.

 

Месяц второй:
Смешанное вскармливание, 7 раз в день. Грудное моколо + докорм кисломолочной смесью. Обнаружилась аллергия на молоко.

 

Месяц третий:
Искуственное вскармливание, 6 раз в день. Кисломолочный нан, нутрилон низколактозный.

 

Месяц четвертый:
Искуственное вскармливание + прикорм, 6 раз в день (каждые 3,5 часа с 06:00). Галия лактофидус, нутрилон низколактозный, фруктовые пюре (яблоко, груша, банан), овощные пюре (сладкий картофель, кабачки, тыква).

 

Месяц пятый:
Искуственное вскармливание + прикорм, 5 раз в день (каждые 4 часа с 06:00). Галия лактофидус, нутрилон низколактозный, фрукт пюре ( те же + персик, абрикос), овощные пюре (те же + брокколи, цветная капуста, морковь, горошек), каша безмолочная по возрасту.

 

Месяц шестой:
Искуственное вскармливание + прикорм, 5 раз в день (каждые 4 часа с 06:00). Галия лактофидус, нан безлактозный, фрукт пюре (те же + манго), овощные пюре (те же) - еще в одно кормление добавили, каши безмолочные по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на кого я похож :???:

 

img016.jpgimg018.jpg
мой любимый папа

 


img010.jpgimg012.jpg
моя любимая мама

 

Ну и на кого я похож??? :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ласковый и нежный зверь......

 

Почему меня называют Котькой? Как я называю своего мужа? Дочь?
Сейчас расскажу.

 

Вообще с детства мама называла меня котом. Кот и кот... а мне то что... Потом, уже в школе я сама придумала себе имя - мне надоело быть Катей - стала Анжелой. Некоторые друзья даже не знали как на самом деле меня зовут. Звонили домой - Анжелу спрашивали, а я с родетелями договорилась, что надо звать меня. В лицее привязалось еще одно прозвище - пузик. :bkeh: Так меня до сих пор многие зовут, особенно школьные подружки. Пузик, или Пузина из-за фамилии. Я Лузина, а им Пузина больше нравится. :morgalik:

 

Муж называет меня Котькой. Честно говоря, это я у него стащила, :devaha: потому что в подводном клубе, где он раньше работал никто Андреем его не звал - звали Котей. Почему - понятия не имею. :???: Он тоже не помнит... довольно странное прозвище для мужчины. Но ни у кого мне так и не удалось выяснить, почему Котя... Я стала маленькой котей. Так ей до сих пор и осталась. :bant:

 

Еще муж называет меня заей, Катей почти не зовет, больше нравится Катерина. Иногда снюся и "моя маленькая бэйба".

 

Я называю его Котей... Как-то прилипло, по другому и не зову.

 

:simpsona: А Соньку мы зовем дудолей, котькой, мазявкой, тапатуськой, маськой, козявочкой, мелкопузой, Сонечкой...

 

:chirolp_iei: Оть так-то! :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автобиография.

 

img023.jpg
с мамой в Щелково

 

Родилась маленькая (хотя не такая уж и маленькая) девочка в Щелковском роддоме весом 3650 гр, ростом 51 см 13 ноября 1984 года.
Родители ее Ольга и Алексей были уверены, что родится мальчик. Хотели назвать его Сашей, а тут нате вам... девчонка. Настя, Ксюша, Анечка... Нет, лучше Катя. Катерина, Катюша... Екатерина Алексеевна Лузина.

 

img013.jpgimg021.jpg
Мурманск

 

Вот так вот и появилась я на свет 20 с половинкой лет назад. Сначала жила с мамой и бабушкой в военном городке Чкаловский в Щелковском районе, пока папа служил на флоте в Мурманске. Через три месяца мама со мной переехала к нему, на север. Жили мы там около трех лет, затем следующая командировка - в Германию. Там мы обитали год, воспминаний мало, в основном то, что мама рассказывала. Помню, что мышь у меня была, ОГРОМНАЯ, плюшевая, я ее обажала. Только с ней и носилась все время. А сейчас смотрю на фотки, такая она маленькая была... вот прикольно, как мне тогда все большим казалось.

 

img049.jpgimg050.jpg
Германия 1988

 

Но вот, прошел год и мы переехали в Москву. Я пошла в сад, пробыла там месколько недель и свалила... мне не понравилось. Жили в комуналке в Гольяново. Была у меня собака, Берта (английский кокер), много хомяков, часто менялись попугаи, кошки...
В пять лет я пошла в школу.

 

Так наступил далекий 1990 год........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

img024.jpgimg022.jpg
Москва, Измайлово

 

Итак, я пошла в школу. Училась примерно, учавствовала (и выигрывала) во всевозможных конкурсах, пела в церковном хоре, играла на фортепьяно, занималась ритмикой и бальными танцами. Мама водила меня в театр, на концерты. Я просто обажала все это дело!!

 

img025.jpgimg051.jpg
Церковь, перед выступлением. Школьное фото

 

Папа в это время часто ездил в командировки, то в Югославию, то в Харватию, то еще куда-то. В 1989 году в марте у меня родилась сестра Маша (о ней отдельный рассказ).
А в 1995 году мы переехали в Зеленоград. Я пошла в другую школу. Только проучилась я там всего одну четверть. Это был пятый класс. Через два месяца, прям под новый 1996 год, мы уехали в очередную командировку в Нидерланды. Началось самое счастливое и беззаботное время. Папа работал, мы постоянно ездили по музеям, театрам, паркам... Я до сих пор обажаю и вспоминаю эту страну и очень сильно мечтаю туда вернуться! У меня было море друзей и подруг из посольства и из других стран. Училась я сначала при посольстве (одну четверть), а потом пошла в международную школу. Кстати, жили мы в Гааге, и этот город я люблю гораздо больше Амстердама.

 

img029.jpg
Какой-то парк - музей в Гааге

 

Все было просто СУПЕР!!! Летом 1996 года, мы с сестрой и еще несколькими моими друзьями поехали во Францию, в лагерь. Находился он в городе Мант, под Парижем, организован был специально для детей, которые жили в посольстве России во Франции, а нас туда в гости приглашали.

 

Это был мой первый лагерь, первый самостоятельный вылаз в свет. Как же там было обалденно! Все, начиная от вожатых, условий, кормежки и отдыхающих, заканчивая природой. Нас даже свозили в Дисней Лэнд.

 

img046.jpgimg047.jpgimg048.jpg
Париж, Дисней Лэнд, лагерь Мант 1996

 

Кончилось лето, родители решили, что образование в Голландии я не получу и отправили меня в Москву, точнее в Щелково к бабушке. Там я училась 6-7 классы в Звездном городке. К родителям ездила на каникулы. Летом 1997 года опять поехала в лагерь в Мант.

 

img028.jpgimg027.jpg
Щелковский район, поселок Чкаловский

 

Когда наступила пора идтив 8 класс, я закатила истерику, сказала, что в Москве я не останусь и поехала в родителями в Голландию. Училась опять в Международной, правда уже старшей школе, но всего одну четверть...
Мы возвращались в Росиию, на этот раз навсегда!!...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступил июнь 1999 года. В Я закончила девятый класс в Зеленоградской школе (там же я проучилась конец восьмого). Фанатела одной поп группой (даже мальчики особо не интересовали). Была у меня лучшая подруга Катя. В общем все как у всех.

 

img052.jpg
фанатизм

 

img077.jpgimg037.jpg
Выпуск 1999 (9 класс), мои лучшие подружки

 

После восьмого класса поехала в Болгарию, а потом в Словакию, в лагеря. Опять же слезы сопли при расстовании с уже лучшими друзьями, лучшими вожатыми, самыми лучшими лагерями на свете. После девятого класса такая же песня на Украине в районе Солнечного, в Крыму.

 

img031.jpgimg030.jpg
Болгария 1998

 

img032.jpgimg033.jpg
Словакия 1998

 

img034.jpgimg035.jpg
Солнечный 1999

 

Потом решила поступать в Москву в лицей. Катька ездила туда на курсы, вот мы вместе и поступили. Из всех моих восьми любимых школ эта самая любимая!!! Столько друзей, с которыми до сих пор общаюсь. Я опять вспомнила как это петь, танцевать перед публикой. Такие классные концерты, благодарные зрители. Обалденные молодые учителя, очень грамотная программа, многие предметы на английском! Этот лицей я не забуду никогда!

 

img120.jpgimg066.jpg
Выступления, лицей

 

Отдыхала в Питере, после десятого класса ездила в Англию учиться. Я думаю, что не удивлю, если скажу, что это была самая лучшая моя поездка (опять), что я нашла там кучу друзей, с которыми потом училась, подтянула английский и просто очень хорошо отдохнула.

 

img038.jpgimg040.jpg
Англия 2000

 

img042.jpgimg043.jpg
Лондон

 

img044.jpgimg045.jpg
Лондон, Хастингс - моя семья

 

Закончила 11 класс. За это время я нашла своего первого молодого человека - Андрея, с котором познакомилась еще в Североморске. Провстречалась год, он уехал в Воронеж, а я стала встречаться с другим из Щелково (там где живет моя бабушка). Мы были вместе 3 года, пока я не познакомилаь с Котей.
С любовными переживаниями все.....
img041.jpgimg061.jpg
Лондон... воспоминания, Питер 2001

 

img064.jpgimg062.jpg
Международный университет, выпускной (11 класс) 2001

 

img063.jpg
Лицей, выпускной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После школы я пошла в Международный университет. Половину группы я уже знала по лицею - в общем-то это были мои лучшие друзья! Через 1,5 года я ушла в Финансовую академию. Мы с родителями переехали в Москву (чему я была несказанно рада) и тут мы и обитаем до сих пор.

 

img073.jpgimg069.jpg
Мой дом родной

 

img070.jpg
Новый 2003 год

 

Летом 2001 ездила в Адлер с молодым человеком отдыхать, загорать, купаться.... Получать удовольствие короче. Все очень понравилось.

 

img068.jpg1.jpg
Мамалыга - Апхазия, Парк в Сочи

 

img067.jpg2.jpg
Обизянка, Апхазские пещеры

 

123456.jpg12345.jpg3.jpg
Море, море...

 

Уже учась в финансовой академии, и будучи знакомой с Котей ездила в Египет и Крым - нырять.

 

img074.jpgEgypt34.jpg
Египет 2003

 

А потом мы с Котей стали жить вместе, я забеременела...........
(ну а дальше вы все уже знаете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоархив

 

a41d09f5.jpgimg011.jpg
Детские

 

img055.jpgimg053.jpg
15 лет

 

img056.jpgimg057.jpg
16 лет

 

me12.jpgme31.jpg
17 лет

 

img059.jpgimg058.jpg
А мне опять 17

 

me38.jpgme39.jpg
18 лет

 

me54.jpgme34.jpg
тоже 18 )))

 

11.jpg
День рождения (19 исполнилось)

 

me25.jpgme14.jpgme7.jpg
19 лет

 

me6.jpgme2.jpg
Это я уже беременная (целую недельку)

 

DSC00176.jpgDSC00178.jpg
Это последние фотки с этого нового года (2005)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕСЯЦ ШЕСТОЙ :polzunok:

 

Итак, мы уже совсем большие! Вчера нам исполнилось 6 месяцев. Мы научились стоять на четвереньках, хватать и кусать, все что не поподя. Всем улыбаемся и смеемся, кушаем много разных овощей и фруктов. Всю ночь Сонька спит спокойно, зато днем ее не уложишь! И еще у нас начал резаться первый зуб!
Ездили в совенок, на "день рождения" Сонька получила манеж, прогулочную коляску, одежду, кучу игрушек и мультики =))

 

IMG_0759.jpg

 

DSC00187.jpg
любим дрыхнуть и улыбаться маме. А еще лучще, когда мам нас на ручках таскает и играет с нами.

 

DSC00201.jpgIMG_0744.jpg
такие вот мы улыбчивые, и почитать очень любим

 

DSC00194.jpg
Вот такой у нас характер =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wub:OH! THOSE EYES I LOVE MORE THAN EVERYTHING ELSE IN THE WORLD!!! :wub:

 

DSC00304copy.jpg
Каждый раз, когда я вижу эти глаза у меня останавливается сердце... Только ради них и стоит жить на этом свете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:chirolp_iei: ЮНЫЙ РИСОВАТЕЛЬ :chirolp_iei:

 

IMG_0779.jpg
Вот так вот мы умеем рисовать...

 

IMG_0767copy.jpgIMG_0771.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:chirolp_iei: УЧИМСЯ ПОЛЗАТЬ :chirolp_iei:

 

DSC00323.jpg

 

DSC00324.jpg

 

DSC00325.jpg

 

DSC00326.jpg

 

DSC00327.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×