Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Pups*

Во Сколько Лет Вы Захотели Малыша?

Рекомендуемые сообщения

Примерно в 20 захотелось. А потом почти 11 лет планирования... в 31 родила. Поздновато, на мой взгляд, т.к. хотелось бы побольше детишек нарожать, а годы бегут слишком быстро... Рожать в 50 как-то не тянет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень захотела ребенка где-то в 20 лет, но не получалось, даже не предохранялись тогда, но видимо мужчине этому не дано было стать отцом моих детей. С мужем получилось как-то само собой, даже не задумывались, но были не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осознанно захотелось ребенка в 25 лет. Определенную роль тут сыграло , что у подруг уже начали рождаться малыши, насмотришься на них, наиграешься- и своего такого же охото :soother: Какое-то время свыкалась с мыслью о ребенке, пыталась прочувствовать степень ответственности что ли:) А теперь от этой мысли уже и не избавиться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотела в 17, когда познакомилась со своим будущим мужем. Как только мы закончили учиться и переехали в свою квартиру так и начали планировать. Родила в 21 год прекрасную доченьку Ксению :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное всегда хотела. ну лет с 12 точно. помню, когда папа женился 2 раз, мне было 8 лет. я просто мечтала, чтобы у них был малыш, чтобы заниматься им, представляла, что это будет и немного мой малыш.
особенно, осознание того, что могу вообще не стать мамой, заставляло желать еще больше.
лет с 16 эта мысль стала просто навязчивой.
и только в 26 родила. эти годы пролетели очень быстро, но Боже, как долго они тянулись со страхом не смочь родить ((
очень быстро захотела второго. но опять понимание - что нельзя...
и вот - погодки.
3 запретили рожать. да я и не хотела.
но когда второму было 2 года - снова появилось желание.
родила 3-го в 31 год

 

все 3 раза была физически и морально и психологически готова.
мне кажется, роди я в 18 я бы тоже была готова ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилось смутное желание родить года в 24, но не было своего жилья, да и бойфренд не подходил на роль папы + все-таки я понимала, что слишком молода для того, чтобы стать мамой. Родила в 29,5 лет - беременность незапланированная. И вот что я скажу: ни фига я не была готова к ребенку! Пока не родишь - не поймешь, КАКАЯ это ответственность! В общем, резюмирую: имхо к рождению первого ребенка невозможно быть готовой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buzzinga,

к рождению первого ребенка невозможно быть готовой...

полностью согласна!

 

но теме называется: во сколько вы ЗАХОТЕЛИ" малыша.
я вот уже писала, что хотела чуть ли не с детства. но когда дочка родилась (в 26 лет), не могу сказать, что была к этому готова.
первый ребенок всегда найдет чем показать нам несостоятельность нас как родителей ;)
со вторым у меня было все проще, хотя разница год и 5 мес )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то в 24 захотела..планировали с 25 лет..через год все получилось ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще не хочу детей,хотя все подгоняют и говорят надо. мне 25. муж непротив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D нда... захотелось в 12 лет, когда родился старший родной племянник) Сестру в роддоме оставили- после родов послед, как следствие воспаление и прочие прелести. А нашего крошку домой мы забрали и сидели с мамой))) Ну осознанно уже захотелось именно в 22-23 где-то) Сейчас ждём первого детку))) В 2014 хотим вторую детку, противоположного пола))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось в 28, родила в 30. Резюме - поздно захотелось. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала встретила человека, от которого и захотела ребенка, до этого дети были чем-то абстрактным. Произошло это только в 28 лет, родила в 31. Но ничуть не жалею, что не сделала этого раньше. Лучше позже, да лучше! )))
Готова, кстати, была на 100% и морально и физически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы оба сознательно захотели ребенка в 17 лет. Родили в 18, потм ещё раз захотели и родили в 19. Все, хватит :P

Смешно... В 24 вот снова захотели, надеюсь в 25 уже родим :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30 захотела, в 31 родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×