Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Pups*

Во Сколько Лет Вы Захотели Малыша?

Рекомендуемые сообщения

Не знаю была ли такая тема, но мне интересно во сколько кто созрел для беременности и родов, ощутили ли вы полную ответственность за новую жизнь. Если бы можно было выбирать, то в каком возрасте становиться мамой? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pups*,
Мне кажется, это не от возраста зависит. Когда встречаешь человека, что-то срабатывает в организме - и начинаешь хотеть от него ребенка. :aiaiai: По-моему, это вообще на уровне физиологии. У меня до мужа и парни были и любовь большая была - а ребенка не хотелось. Т.е., это наш организм решает, что вот он, подходящий папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 29 захотела, а в 30 родила.

 

Moonlike,

 

Я на момент "появления желания" была замужем 8 лет :)
Так что в моем случае это связано с возрастом. Точнее с тем, что приходит с возрастом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначало забеременнела,а потом поняла ,что жутко хочу этого ребенка.Мне было 22. А второго ребенка захотела заранее в25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сначало забеременнела,а потом поняла ,что жутко хочу этого ребенка.Мне было 22.

3924346[/snapback]


Аналогично, а второго сразу захотела и в 24 родила, а потом жутко захотела дочку...это уже в 36 думала, что на этом остановлюсь... и в принципе больше никого не хотела, но..... ну в общем и еще одного потом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осознала что хочу ребенка в 24 года. Но когда ходила беременная (наверно гармоны играли) перехотела. Когда Владя родился, осознала чуство ответственности. Но понимание что я МАМА пришло когда родила второго ребенка(пока лежала в роддоме ребенок наконец то начал звать меня и искать - МАМА, МАМА). А больше наверно потому что боялась за жизнь второго ребенка. Здесь пришло четкое и осознанное понимание ЧТО МОЙ РЕБЕНОК в опасности. Просто наверно зависит от степени взросления человека на момент желания родить. Просто тяжело осознавать что детство то кончилось и теперь оно пренадлежит твоему ребенку. Но теперь нисколечко не жалею об осознании хотения" (извините за корявость) ребенка. А детство в душе все равно остается :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала хотеть с 13 лет :devaha: .... Попозже поняла, что очень-очень хочу родить именно до 18 лет. Причем замужество не было целью.
Но обстоятельства сложились так, что родила первую дочку в 20 (забеременев в 19). Тогда же вышла замуж. Предполагалась вероятность появления хотя бы второго ребенка через какое-то время. Я вся "ушла" в свою дочку и поняла, что погодки - не для меня - слишком велик ущерб вниманию старшему. Года в 4 дочкиных стала просто задумываться о том, что если и планировать то - когда? Сейчас или позже? Когда позже? Ну и в 5 дочкиных лет я забеременела внепланово :bkeh::D и родилась Маняша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 22, когда родился первенец.
Получается захотелось в 21, но еще какое-то время не получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как только замуж вышла сразу захотела... но решили подождать чуть чуть, чтобы побыть вдвоем, получилось подождать полгода) мне было 22. второго через год после родов захотела, но родила только в 26- раньше не получалось. Третьего тоже сразу хотела, рожу в 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 20..... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотела в 23, родила в 26 (почти в 27)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я захотела в 24, а родила аж только в 27 (не получалось забеременеть 2 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первой дочкой я забеременнила в 18,внепланово,т.е. ни о каких желаниях не было и речи.
Второго ребенка я осознанно захотела в 24 года.И в 25 родила младшую дочь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела до свадьбы. Родила не понимая до конца, зато остальных хотела очень-очень. Во сколько лет? Ну трудно сказать... Наверное в 19 как в первый раз забеременела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чтоб захотеть ребёнка... нет - этого не было и нет. По крайней мере ребёнок самоцелью для меня не был: получится - гут, не получится - ничего срашного. В моём случае - "полюбопытствовала" в 30, рожаем в 31. Именно понимание ответственности всегда меня останавливало, да подспудное чувство, что истинной меня не станет, ну и "по мелочи": либо мне ребёнок не понравится, либо я ему не по душе прийдусь... Если бы природное любопытство не пересилило бы всё это, то... и к 40ка бы не решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×