Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Musyonish,
Привет ещё одной мамочке двойняшек!

 

Такие сейчас заботы замечательные! Потом всё определится так как вам будет удобно. У моих кроватки были разные, но близко. И я сразу старалась их не приучать к укачиванию. Постоянному, я имею в виду.
Всё скоро сами увидимте и узнаете!
:zvetok:

 

Так здорово! Мальчик и девочка! :baby::baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Musyonish,
Привет ещё одной мамочке двойняшек!

 

Такие сейчас заботы замечательные! Потом всё определится так как вам будет удобно. У моих кроватки были разные, но близко. И я сразу старалась их не приучать к укачиванию. Постоянному, я имею в виду.
    Всё скоро сами увидимте и узнаете!
:zvetok:

 

Так здорово! Мальчик и девочка! :baby:  :baby:

3754250[/snapback]


Кареглазая, спасибо! :)
Честно говоря, боязно :crank:
Я помню, как с одним тяжело, а тут двое!

 

а как без укачивания? поели - и в кровать? и сами засыпают? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как без укачивания? поели - и в кровать? и сами засыпают? :eek:

Нет, сами не всегда засыпают. Я тёплые пелёнки клала на животик, массировала животики рукой по кругу, в итоге засыпали, но люлька была бы лучше. Ещё лучше купить люльки на батарейках, это если качать устанешь, а так люлечка себе сама потряхивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что укачивание детей было моей основной ошибкой в раннем возрасте. привычка к укачиванию практически оставляет беспомощной когда ты одна. то есть одной двоих никак не укачать. если Бог даст еще детей - ни за что не буду укачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlie, это ИМХО заблуждение. Я своих ОЧЕНЬ старалась не приучать к укачиванию. НО... сильные колики и зубы (очень долго и тяжело) с 6 мес. до 2,6 лет - практически без перерыва, а если одного качаешь, то "второй не дурак". Так, что можно и не приучая к укачиванию, быт вынужденной качать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своих качаю днем почти всегда. Но. мне кажется тут все от деток зависит - их психики, нервной системы, харктера. Потому что в раннем возрасте качала их одинаково - а сейчас Никиту укачивать не надо. Можно или положить его в нужное время (главное - определить его, это время!) в кроватку - он полежит пару минут и засыпает. ну или максимум взять на руки, дать соску и он тут же спит!

 

А вот Петя у нас шилопоп и электровеник. Его не то что качаю, а просто таки борюсь - он уже спит на ходу. но если не взят его на руки и сльно-сильно не обнять, не давая дергаться - не заснет. Но и тут я выход уже нашли (просто я часто по ночам-вечерм одна - такая работа у мужа) - за час перед сном нельзя давать ему ползать и ходить. Сажаю в стульчик. даю или баранку/сухарик/печенье или кусочек яблока (без заният он сидеть отказывается) - рбенок почти на час занят. Потом обоих по кроватям, покормлю по очереди из бутылочки смесью, включаю проектор с музыкой и ухожу. Как правило через полчаса оба спят.

 

так что повторю - почти все тут зависит в основном от характера самого малыша!!! И не бойесь качать - на руках или в кроватке - деткам это все же нужно на определнном этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как без укачивания? поели - и в кровать? и сами засыпают? 

3754456[/snapback]


у меня было так, сиську поели, уснули и в кровать, тоже с исск кормлением было.. не укачивала ниразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня было так, сиську поели, уснули и в кровать
ну с ГВ мне кажется вообще проблем меньше в плане засыпания - мои когдасосали всегда отрубались с сисей во рту! И никакие укачивания были не нужны
Я сейчас стараюсь и днем укачивания убирать - Пете очень помогает поглаживание по голове - сразу глазки закрываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали укачиваться месяцев с двух - у нас всегда был одинаковый примерно режим, которыя им воспитала именно укачиванием. одного брала на руки и подпрыгивала на диване, чтоб второй качался, потом меняла их местами. так мы добились четкого совместного режима - с тех пор они у меня всегда спят вместе и гуляют вместе, но чем бальше тем было хуже. колики у нас только у Вадима были, я его все на руках таскала, но усыплять - это было вообще нечто. у меня просто отваливались руки. при том что я укачивала их в слинге по очереди. с грудью они у меня не засыпали никогда.
Вадим у нас спокойнее, поэтому я начала с него - старалась меньше качать, просто на руках носила, потом просто стали рядом ложиться и он засыпает.
Максим - шило в попе, его до сих пор иногда запеленывать приходится (по ночам) иначе может в 3-4 утра встать и пойти играть. счас Мксима укладывает муж, как-то у него получается ))
ну в общем некоторые советуют отучать экстремальными способами - типа положить в кроватки и уйти в другую комнату - но такие меры точно не для нас ))))) да и квартира однокомнатная :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамашкам )) чет я давно тут не появлялся, весь в заботах, жена уже в роддоме врачи грят что мылыши в любое время могут появится, вот переехали из съемной хрущевки без лифта к родителям на невский, там и лифт есть и коляску внизу можно оставить и бабушка с дедушкой в помощь )) Чет меня распирает от счастья что в течении недели родятся кнопики :) Будут у нас Близнецы и по жизни и по гороскопу :) так что вот так. Надо не забыть отметить :allllkg::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LDan,
Держим за вас кулачки, чтобы всё было чики-поки! Мамке привет! Пусть принимает верные решения! Папке - не нервничать и ждать! И морально готовиться к подвигам, ведь без папиной помощи - о-ё-ё-й! Бабушке и дедушке - смириться. :D
Держите нас в курсе! :blu:

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LDan,
вместе рожать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LDan,

жена уже в роддоме
мамочке наш конфовский привет!!! и конечно кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб девчат :)

 

Charlie, Не, я присутствовать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LDan,
Легких родов мамочке!!! сил папочке!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×