Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поскольку на сайте все больше мам двойняшек, возможно будут и папы.... у меня есть предложение записать воедино всех наших двоен. :soother::soother:

 

:) близнецы или двойняшки (мальчики или девочки или и мальчик и девочка).
:) число, год рождения.
:) с каким весом и ростом родились.
:) как зовут (можно написать почему так назвали малышей).
:) сколько месяцев, годиков сейчас.
:) привычки деток, насколько они различаются по характеру.
:) можно разместить самую лучшую фотку наших малышек.
:) также можно рассказать о своих детках что-нибудь еще, будет всем интересно почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнем с нас :)

 

Мы двойняшки-девочки, то есть не похожи друг на друга, причем абсолютно, хотя с мамой их путаем иногда )) особенно когда спят. Родились мы в этом высокосном году 16 июля в середине лета в г. Москве, ЦПСиР мне подарил моих сокровищ )) Родились мы 3200 и 2800 соответственно, та что помладше и весом поменьше )) А рост у обеих был 50 см. Назвала я своих лап Полиночкой и Ниночкой, Полина мне казалось достаточно редким именем (оказалось, нет :) ), а Ниной зовут мою маму и это имя мне всегда очень нравилось, и редкое к тому же :) назвала Ниной еще до родов ту, что была у меня в животике справа, а над вторым именем думала, были мысли назвать или Полиной или Алиной.. хотелось, чтобы имена были созвучны, но как в роддоме посмотрела на Полину и решила Полина!!! никакая не Алина :) Сейчас нам уже 4 месяца с лишним. Характер разный.. с рождения вреднее была Полинка старшая, а теперь абсолютно спокойный ребенок, а Ниночка была спокойнее раньше, теперь за ней не усмотришь, егоза еще та... с характером стала, а Полина добрячок маленький :) Так что во всем мы абсолютно разные.

 

Пишите мамки двойняшек, а как у вас? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы девчёночки-близняшки.Родились в последний зимний день 28.02.2003г. в г Калининграде КС срочное в 38.5нед. Первая Настёна 2480г,а вторая Анюта 2900г ростом по 46см.Настасью назвали сразу она по меньше,по спокойней ну настоящий ангелок-Настенька.А вот Анюте имя выбироли дольше.В начале хотели Александрой,но потом передумали-Шура не очень <_<
Сейчас нам 1г 9м.Девочки,хоть и МЗ,но абсолютно разные и внешне(хотя родились оч.похожи), и характер,и мимика. Настёна-мамина егоза,Нюта-папина доча,более спокойная,задумчивая.
А вот и мои красавицы. 20мес. :D
gallery_2823_241_1101255455.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про нас уже многие знают. Мы двойняшки. Маша и Лизочка. Родились 20 июля, 2004. Машенька у нас первая- 2680гр, Лиза- родилась через 10 мин,-2480гр. Мы абсолютно разные. Лиза у нас рыженькая, Маша темненькая, хотя волосы уже намного посветлели. По характеру тоже, конечно, разные. Сначала Лизка была более независимая, если так можно сказать. Могла засыпать сама, прижиматься не очень то любила. Машка же любила заснуть на груди, сложив под головой ручки. Сейчас она стала более независимой. Если на руках, то лучше будет головой вертеть. Лизка же теперь любит засыпать на руках, любит к груди прижиматься. Вот так и делают все по очереди.
Долго думала как назвать. Муж хотел русские имена ( кто не знает, муж у меня новозеландец). Но при этом, почему-то, когда я ему называла какое-нибудь имя, морщился и находил какое-нибудь нехорошее аналогично звучащее слово в английском языке, а потом выдавал какое-нибудь имя нерусское. Короче я запарилась и решила назвать девчонок сама. Причем хотела, чтобы имена и в русском и английском попадались Покопалась в книжечках, в интернете. Многие предлагали Марию и Анну- МариАнну. Маша-мне понравилось, и в нете про это имя хорошо написано. Анюта же не очень мне приглянулась. Со вторым именем долго думала. Маша у меня уже как то сразу определилась и я уже знала, что попка, что была справа у меня и все время лезла мне под ребра, была Машенькой. А вот со вторым именем была проблема. Либо Катерина, либо Елизавета.
Но решилось все быстро. После родов, акушерка подбежала к нам и спросила придумали ли мы имена, надо было их срочно записать куда то, пока они числились- двойняшка номер один и номер два. Я быстро выпалила- Мария и Элизавета. Так и решили. Муж выбрал вторые имена ( как вы знаете, у иностранцев нет отчества, но есть второе имя). Маше муж дал второе имя мое. А Лизе- Констанция, это имя его любимой тети. Вот теперь в бумагах мы зовемся- Maria-Elena and Elizabeth-Constance. Лизу мы коротко зовем Элиз. Машу я зову Машенька. Муж слушал, слушал и на днях выдал- Машеньга, с ударением на Е :smi1:

post-92-1101764869.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поскольку на сайте все больше мам двойняшек, возможно будут и папы.... у меня есть предложение записать воедино всех наших двоен. :soother::soother:

 

:) близнецы или двойняшки (мальчики или девочки или и мальчик и девочка).
:) число, год рождения.
:) с каким весом и ростом родились.
:) как зовут (можно написать почему так назвали малышей).
:) сколько месяцев, годиков сейчас.
:) привычки деток, насколько они различаются по характеру.
:) можно разместить самую лучшую фотку наших малышек.
:) также можно рассказать о своих детках что-нибудь еще, будет всем интересно почитать.


У меня близняшки-девченочки, Александра и Диана. Родились в этом году 13 июля, сразу же после моего(12), то есть дали маме отгулять, и решили порадовать своим появлением на свет :smi1::smi1: Родились с весом 2770г и 2850г, так получилось что первая была меньше по весу. Разница между временем рождения целый час :unsure:
Называли мы очень долго, до последнего дня регистрации в ЗАГСе, было множество советов и пожеланий. Решили, что необязательноо должны имена быть созвучными, ведь скорее всего только легче родным и близким их так называть, мы подходили к это вопросу очень серьезно, к каждой малышке индивидуально. :D
Сейчас нам по 5 месяцев, разные. Александра(первая) спокойная, а Дианка, юла, не лежиться ей в кроватке, крутится в разные строны, с животика на спинку, и песни поет, Сашенька тоже поет, но не с таким остервенением :smi1: Растем и радуем маму.. :l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тут наверное самая опытная мамочка.Моим близняшкам уже по 8 лет.Зовут их Никита и Даниил.Родились 19.08.1996 есстественным путем с разницей в 5 минут,весом 2850 и 2800,ростом 51 и 50 см.Тогда мне было не полных 19 лет и я училась в институте.Молока было море(3 литра в день).В1год 8 мес. пошли в садик и стало полегче.Сейчас во 2 классе-как же хорошо было в саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!!!!!!! НУ давайте же фоты!!!!!!!!! Я так не играю, посмотреть же хоцца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давайте знакомиться! Моих двойняшек зовут Ольга и Татьяна.
Родились естественным путем с разницей в 7 минут 03.08.2003 г. на 36 неделе. Вес 2800 и 3100, рост 48 и 49 см. Девочки наши абсолютно разные, пока были маленькие еще было что-то общее, а теперь и в весе и в росте разница. Олечка (старшая) сейчас на 3 кг меньше Танюшки. У них совершенно разная комплекция. И цвет глаз у них разный. У Олечки голубые, а у Танюшки-карие. Характеры тоже-не сравнить. Олька-юла, капризуля и подлиза, а Танюша-сама доброта, покладистый и спокойный ребенок. Девочки уже большие, с ними сейчас намного легче, да и старшая дочура Леночка очень помогает. Малышки очень любят танцевать, играть в прятки.

post-92-1113070256.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мальчишки. Родились 12 мая 2004 года, 3100 и 2900. Скоро год (целый год!). Назвали Ванечкой и Колечкой. Долго не могли выбрать имена, практически до последнего - назвали в честь дедушек. Совершеннно разные. Ванюша - вдумчивый, а Колюша - эмоциональный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока единственные-мальчик и девочка! Родились мы 29 ноября,2004 года,с разницей в 9 минут(Роска родился в 12:10 и Виола в 12:19).Родились так-Ромка с весов 2042 гр. и ростом 45 см. и Виолетта с ростом 43 см. и весом 2036 гр.Рождались тоже естественным путем.
Сейчас вот нам уже 6 месяцев,то бишь пол годика.Естественно,и внешность и характер у нас разные.Рома заводной,любит хулиганить,всегда с улыбкой до ушей,а Виола задумчивая,серьезная,больше наблюдательница.Называли по принцмпу-девочку я,мальчика-муж.Назвала Виолеттой,потому,что во-первых фиолетовый мой любимый цвет,да и она была вся синющия когда мне ее дали,а Ромой зовут лучшего друга мужа.

 

А вот такие мы-
1117422350_twins.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ау!Народ подтянитесь!
Посоветуйте:
1.Какая коляска самая удобная,легкая и надежная?
2.А вы им две кроватки покупали? :)
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли

 

Этот вопрос лучше задать сюда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы к вам!! У нас два мальчика!!! Двойняшки!!! Оба темненькие, но совсем не похожи!
Родились совсем недавно!!! 1 августа! Веду прямую трансляцию из палаты...))) Первый родился Иракли (2900, 51 см), а второй- Марик (2700, 50 см). Пока ничего определенного сказать не могу, но будем ждать!! :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы наконец-то выписались. Родились 4.08.2005. Димка 2660, 46 см, Катюшка 2000, 44 см. Абсолютно разные - даже цвет волос. Кушаем хорошо, только Котенок много срыгивает (желудок у нее не больше наперстка :D ), ест больше, чем помещается в животик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы подтянулись! Зовут нас Пашка и Дениска, мы - однояйцевые близнецы. Родились на 32 неделе с весом 1360г. и 1920г., рост 39см и 42см. Паша, хоть и маленький, но старше на 1 мин. Своим появлением на свет мы обязаны замечательным сотрудникам род.дома при 8 ГКБ. Роды происходили путем Кесарева сечения (внезапно отошли воды у одного малыша, схваток так и не было). Имена выбирали долго. Одного сразу решили назвать Денисом. Мне это имя ну очень нравится, да и редкое достаточно. Насчет второго - колебались между Никитой и Павлом. После того, как в нете прочитала не очень лестные характеристики для Никиты, остановились на Пашке (в честь моего дедушки). Сейчас нам почти 4 месяца. Хоть мы и близнецы, но совершенно разные. Дениска - тихий, пухленький "добряк", может часами заниматься сам с собой. Пашулька почти в два раза меньше, невероятно крикливый и вертлявый. :det-mas:
P.S.Фотки прикрепить не удается, не нашла такой опции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×