Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девчат,а трехлетнему нежному ребетенку что можно из овощной консервации?есть проверенные рецептики?спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо,обязательно попробую.А у меня вопрос,а можно их закрывать в банки с закручивающими крыжками или обязательно закатывать.А еще,ну очень актуально.

3932576[/snapback]


извини, что поздно отвечаю :aiaiai: Я в прошлом году закрывала в банки с закручивающимися крышками (другими не умею :D )
Муж просит закрыть маринованные кабачки?

3932576[/snapback]


Даже не знаю, думаю не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в прошлом году закрывала в банки с закручивающимися крышками (другими не умею  )

И я тоже. :D:friends:

 

Люди подскажите пожалуйста как правильно консервировать жареные баклажаны.Не маринованные нет.Именно они как то жарятся,а потом закрываются.Ела как-то в гостях очень вкусно.Может кто поделится рецептиком. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а никто в икеевские банки не закрывал?
25721_PE110550_S3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама обалденно вкусные помидоры всегда делала :nyaam: Наконец-то и я попробовала из законсервировать :clap: :

 


Банку тщательно помыть. Я их на пароварку вверх дном еще поставила на 15 минут. Помыть помидоры. Сложить в банку сколько поместится. Налить туда кипяток доверху. Накрыть крышкой, отставить.

 

В кастрюле закипятить воду. На трехлитровую банку у меня ушло чуть больше 1,5 литра воды. Когда вода закипит, насыпать туда (из расчета на 1 литр): 1 ст.ложку солу, 3 ст.ложки сахара и 1 ч.л. лимонной кислоты. Пусть хорошенько покипит.

 

Слить воду из банок и залить туда рассол. Закатать банки, перевернуть на крышку, поставить на пол и укутать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*,
я так и огурцы и ассорти сделала :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подскажите рецепт перца в масле.

2 кг перца
1 литр воды
1 стакан масла
1 стакан уксуса
1 стакан сахара
0,5 ст. ложки соли

 

Воду, масло, уксус, сахар, соль смешать, довести до кипения. Засыпать порезанный перец.
Кипятить 20 минут. Закатать в банки. Из этого количества получается 5 поллитровых баночек.
Вот только вчера закрыла. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальный рецептик джема.
Можно использовать для приготовления джема абрикосы, красную и черную смородину, сливы, вишни.

 

Ингредиенты

 

* Спелые фрукты (абрикосы, красная или черная смородина, сливы, вишни) - 1 кг.
* Коричневый (или любой другой) сахар - 600 гр.

 

Способ приготовления:

 

Фрукты помыть, удалить косточки, положить в керамическую миску или другую емкость и равномерно засыпать сахаром. Поставить миску в прохладное место на сутки.
Возьмите кастрюлю, положите в нее фрукты и варите на медленном огне около часа до образования однородной массы. Если джем получается слишком густым, его можно немного разбавить водой в ходе приготовления. Джем остудить и поместить в стерилизованные банки.

 

Источник: babygreen.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою, послушаю :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!вот по прошлому году-икеевские банки прекрасно подходят!в прошлом году в них хранилась клюква с сахаром(просто в блендере измельчала и в стерильные банки закрывала),в этом году в них яблочная начинка для пирогов!
ее еще можно сделать(яблоки есть же)режу на части яблоки ,добавляю сахар и корицу и 5 минут варю-потом в банки-вкуусно!
муж балдеет от такого:варим яблоки и кладем туда сгущенку(Яблоко — 4 кг Сгущенка — 1 бан)все погружным блендером взбила и по банкам!получается как Яблочное пюре с сливками для малышей-и детям и мужикам нравится!
еще в этом году огурцы делала-соленые и маринованные(двойная заливка),перцы маринованные и квашенную капусту!а вот на прошлых выходных-ааап..набрали 4 ведра опят и их намариновали :super:
люблю я и так покушать-огурчики,грибочки,картошечка,капустка и водочка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу заготовок для борща накрутить(жду подсказок)

Я его быстросуп называю, очень выручает, когда надо по-быстрому сделать, а ингредиенты все натюррр:

 

Борщевая заправка
4кг свеклы
2кг перца болгарского
2кг репч.лука
2кг красных помидоров
2кг моркови
3ст.ложки соли без горки
1ст.ложка сахара
раст.масло

 

Лук, перец нарезать, морковь натереть на крупной терке, обжарить в растительном масле. Помидоры пропустить через мясорубку, соединить с натертой свеклой и тушить 1 час. Потом туда добавить обжаренные лук, перец, морковь и тушить еще 10-15 минут. Во время тушения добавить соль и сахар. Горячим закрутить в банки. Хранить в холодном месте, все же без уксуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викдария**, спасибо-теперь уже через полгода)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×