Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Иринка-картинка

Как Готовить Свинину Запеченную В Тесте?

Рекомендуемые сообщения

Хочу на Новый год сделать это блюдо. Цельный кусок свинины (карбонат) запечь в тесте, а вот рецепта точного не знаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю один :devaha:
Многие советуют перед запеканием проварить мясо полчаса в подсоленной воде, я с этим не согласна, оно тогда твердеет :devaha:
Я сначала мясо мариную, с вином(красным), луком, мёдом, соком лимона, перцем и орегано. мариную ночь, так проще. Тесто сама не готовлю, покупаю готовое слоённое несладкое, заворачиваю в него мясо и в духовку на 180 градусов. сколько времени оно должно печься точно сказать не могу. всё зависит от куска мяса и от вашей духовки, ну и от теста конечно. В среднем я пеку 3 часа. Советую запекать не свинину а говядину, вкуснее :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошоя идея маринавать мясо до выпекания, а не варить. А почему с говядиной вкусней? По идее свинина мягче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка-картинка
а почему в тесте?
к стати я делаю так:
шмот мяса на ночь в уксусный маринад, такой слегка кисленикий, с лаврушкой и пряными травами, потом, достаешь, режешь карман и тонким слоем во внутрь чернослив и курагу мелко нарезанные, шмот обваливаешь в пряных травах кладешь на большое блюдо, для выпечки , закрываешь, фольгой,и на полтора - 2 часа в духовку (зависит от размера куска) с температурой 200 грудусов, примерно. за 15 минут, фальгу снимаешь и пущай подрумянивается. и все. самое простое блюдо. Мможно без кураги с черносливом. Соус лучше апельсиновый , или ткемали Дамский.
Пряности - смесь французских трав (без глютамата натрия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему в тесте?

Просто я когда то пробывала это блюдо и мне очень понравилось. К сожалению спросить у того, кто запекал свинину нет возможности. Вот и ищу рецепт по инету :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинина, запеченная в тесте
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- свинина (корейка) - 1.5 кг
- перец черный молотый, соль - по вкусу

 

для теста:
- мука - 3 стакана
- маргарин - 200г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- соль - по вкусу

 

Жир порубить с мукой, добавить желток, соль, воду, замесить эластичное тесто и поставить его в холодное место приблизительно 30-40 минут. Мясо отделить от костей, свернуть в рулет, перевязать ниткой и, положив в кипящую подсоленную воду. Проварить 30 минут; затем вынуть, остудить и посыпать молотым тмином.
Тесто раскатать в два коржа, положить между ними мясо, края залепить, наколоть тесто вилкой и смазать белком. Запекать в духовке 40-50 минут. Когда мясо будет готово (при проверке деревянной палочкой красный сок не выделяется), нарезать ломтиками вместе с тестом и гарнировать маринованными огурцами.

 

Это? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Это? :)

 

Свинина с луком, запеченная в тесте

 

Для рецепта Вам потребуются:
- репчатый лук - 1 кг
- свинина - 1.5 кг
- мука - 8 стакана
- вода - 4/5 стакана
- масло топленое - 50г
- соль
- перец - по вкусу.

 

Лук очищают, мелко рубят, посыпают солью и перцем, хорошо вымешивают.

 

Свинину режут на кусочки, солят и перчат. Из воды, щепотки соли и муки замешивают крутое тесто (как для вареников), накрывают нагретой кастрюлей и оставляют на 30 минут. Из теста формуют 4 шарика, каждый раскатывают в лепешку диаметром 18 - 20 см.

 

Лепешки складывают одна на другую, промазывая каждую маслом (кроме верхней), и раскатывают их вместе. Полученную лепешку выкладывают на противень, чтобы края немного свисали сверху, кладут половину лука, разравнивая ложкой свинину, засыпают оставшимся луком, поливают растопленным маслом, защипывают, со всех сторон обильно смазывают маслом.

 

Запекают в духовке при температуре 200 'С до готовности.

 

Подают на стол, не снимая с противня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулетики из свинины в тесте

 

Для рецепта Вам потребуются:
- проросшие соевые бобы - 100г
- пекинская капуста - 100г
- зелёный лук с луковичками - 100г
- кинза - 1 маленький пучок
- рубленая свинина - 200г
- чеснок - 5 зубчиков
- арахисовое масло - 5 ст.л.
- сладкий соевый соус - 1 ст.л.
- соус чили - 2 ст.л.
- тёмное кунжутное масло - 1 ст.л.
- яйцо (белок) - 1 шт.
- готовое пресное тесто (размер 20x20) - 8 квадратов

 

для фритюра:

 

- растительное масло - 1л.

 

Бобы очистить, вымыть и промокнуть салфеткой. Пекинскую капусту вымыть и нарезать поперёк тонкими полосками. Зелёный лук с луковичками очистить, вымыть, светлую часть нарезать тонкими кружочками. Кинзу вымыть и мелко нарезать. Чеснок очистить и выдавить с помощью ручного пресса, 3 столовых ложки орехового масла разогреть в сковороде и обжарить рубленую свинину с чесноком на сильном огне. Добавить соевый соус, соус чили и кунжутное масло. Немного покипятить.

 

В другой сковороде разогреть оставшееся ореховое масло и обжарить на сильном огне бобы с пекинской капустой и луком в течение 2 минут. Овощи смешать со свининой и кинзой. Если начинка получилась слишком жидкой, можно откинуть её на сито.

 

Яичный белок слегка взбить. Каждый квадрат из теста разрезать пополам и слегка смазать яичным белком. Выложить по 2 столовые ложки начинки, оставив с трёх сторон края на 1 см свободными. Края подвернуть, рулеты свернуть и положить на пергамент. Растительное масло разогреть в широкой кастрюле до температуры 180 градусов и обжарить рулеты в течение 4-5 минут. Достать шумовкой и промокнуть салфеткой.

 

 

:p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Верон, за все рецептики :D Но думаю, что первый вариант подходит наиоучшим образом, попробую сделать его. Спасибо :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинина в тесте
готовим крутое тесто - мука+вода. Кусок свинины надрезаем в нескольких местах не глубоко, солим, перчим, можно выдавить чеснок (кто любит) и очень плотно заворычиваем в раскатаное тесто (эффект фольги), чтобы ни в коем случае нигде не было дырочки. Ставим в духовку на медленный огонь на 2-3 часа (тесто стоновиться коричневатым), разламываем тесто ( у меня всегда находяться любители его погрызть), режим мясо на куски и подаем с жареной картошкой и любим соусом, кетчупом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger**,
а подскажи, пожалуйста, со слоеным тестом за три часа ниче не случается? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слюни текут.. завтра же..вернее сегодня сделаю.. благо и тесто и мясо есть в наличии!! :flowers:
спасибо Ginger**,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный рецептик :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×