Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

5 лет назад лежала в роддоме вместе с женщиной, которая забеременела со спиралью, спираль решили не удалять, ей объяснили, что так риск больше, она так и доносила до родов, соблюдая осторожность.
К сожалению, подробностей той истории не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая забеременела со спиралью, вынули, когда узнали о беременности - 8 недель. Дочурке уже 3,5 года, замечаельный здоровый (ттт) ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пасибо за ответ, скажите, а Вам удаляли после УЗИ, когда плод увидели? Мне вчера не удалили, говорят, ждем, когда появится бусинка на УЗИ. Я очень волнуюсь. У вас после удаления без осложнений протекала беременность?

3917795[/snapback]


Мне спираль удаляли после УЗИ. Как оказалось, произошла экспульсия и спираль находилась уже в шейке матки. Плодное яйцо просматривалось еще не четко, подтверждали беременность еще одним УЗи через 2 недели и контролировали уровень ХГч конечно. Потом все протекало без осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доносить Б со спиралью реально возможно (это мне доктор сказала еще до первого УЗИ). Удачи Ва м в понедельник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у гинеколога, беременность 5 недель, сдала кровь на ХГЧ на контроль, спираль удалили, после сделали УЗИ, масявка был там, никто мне гарантий не дал, что не повредили его. В пятницу на УЗИ, так как не появился плодный мешочек, кто знает, что это- желтое тело, что ли? Но пока рано, так что в пятницу УЗИ и ХГЧ. Надеюсь, все обойдется и будет нормально. Вообще беременность на ВМС не редкость, как сказала врач, она уже 15 лет периодически их вытаскивает из-за беременности. Но прогестерон мне не назначили, здесь считается такая терапия необоснованой. После процедуры тянет живот и чуть мажет. Спасибо всем за ответы, меня очень подбадриваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третьего сына родила со спиралью. Контроль по УЗИ делали (определяли местоположение спирали). Родился сын, потом когда родилась плацента, в ней увидели и спираль. Никаких проблем во время беременности не было. Угрозы тоже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка****,
Ой, у Вас 4 сына- вот это настоящее счастье, поздравляю Вас :blu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы, они мне все больше придают сил и надежды. Теперь я просто уверенна, что у нас все будет хорошо. Меня только настораживает, что мазать начало, сегодня чуть больше даже, чем вчера. Это опасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила спираль, название не помню. 2 года стояла всё было хорошо. В сентябре не пришли месячные, тест положительный, я бегом к геникологу. на УЗИ показало, что в полости матки стоит и спираль и плодное яйцо. Сказали, что спираль вынимать нельзя, родишь говорит сначало спираль, а потом ребенка. На 12 неделе делала УЗИ , все в норме, сказали что стоит она(вмс) и стоит не обращайте внимания, плоду никаких осложнений не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я с данным столкнулась... В августе прошлого года поставила спираль (Мультилоуд, кажется), а теперь 9 дней задержка, грудь болит да и вообще все признаки на лицо, только тест пока отрицательный,если ничего не изменится - в понедельник к врачу, УЗИ и кровь на ХГЧ сдам, если на УЗИ не увидят. Очень обнадеживает, что почти у всех кто с таким столкнулся, всё закончилось хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое.После 2-го кс поставила мультилоад с медью,простояла1год и 2мес и выпала.Врач достала и сказала,что я могу быть беременна.Задержки еще не было.А сместилась спираль еще за месяц до выпадения.В итоге 3 ребенок-сынишка.Я рада,что так получилось.И такие случаи не редкость.Гинеколог говорила,что спираль не является показанием к аборту.Ребеночка можно рожать.успехов вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стояла T de Oro 375 Gold – это внутриматочная спираль, содержащая золотой сердечник 99/000 пробы.. дорогая..а толку мало: через полгода после ее установки - забеременела, удалили спираль на 10 неделе беременности...
вот теперь жду еще одного сыночка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×