Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Девченки, у нас с мужем по hla 2 все 6 локусов совпали, сдали СКЛ ,готовлюсь 15-го к ЛИТ. Есть ли у кого-нить такая же проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня была такая проблема 4 года назад. Сделали ЛИТ, и уже через месяц я забеременела. Выносила легко и без проблем, только 2 раза капельницы с иммуноглобулинами проделала. родила дочь. А потом через 2 года и сына. Так что удачи!!! И веры в то, что все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не тратьте денги на ненужные анализы...

 

Генов очень-очень много, даже в голове у математика от количества возможных вариантов могут "закипеть мозги", а тем более если попытаться представить вероятность их совпадения в отдельно взятой российской семье. Это почти как встретить в московском метро снежного человека.

 

Про ЛИТ результаты современных исследований

Иммунизация женщины лимфоцитами мужа не улучшает исход беременности у женщин с повторными выкидышами.
Эта терапия не должна использоваться в качестве лечения невынашивания беременности.

 

Кроме того, исследования Ober показали, что женщины, получавшие иммунотерапию лимфоцитами мужа могли иметь более высокую вероятность последующих выкидышей, чем женщины, которые не получают подобной терапии.

 

Кто не боиться мого букв ЗДЕСЬ подробно и без всякой лажи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый**, у меня было 2 выкидыша, при этом над беременностями тряслась. После ЛИТ 2 нормальные беременности с разницей в полтора года. Даже на сохранении ни разу не полежала. И две знакомые девочки тоже счастливо родили после этого. счастливое совпадение?
Да, может и не панацея. Может даже трата денег. Но после этого дети вынашиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Ученый**, у меня было 2 выкидыша, при этом над беременностями тряслась. После ЛИТ 2 нормальные беременности с разницей в полтора года. Даже на сохранении ни разу не полежала. И две знакомые девочки тоже счастливо родили после этого. счастливое совпадение?
Да, может и не панацея. Может даже трата денег. Но после этого дети вынашиваются.

 

Аналогично: 2 ЗБ (планируемые, наблюдаемые), и только после ЛИТ - нормальная беременность и роды. К стати, других проблем, кроме совпадений по HLA у нас обоих не обнаружили. Так что, может и совпадение, но действует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная причина ЗБ в маленьком сроке - хромосомные аномалии, "ошибки природы". Никакого отношения к этому ЛИТ и проч. не имеет...
Кому-то и моча от всех болезней помогает... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый**, 14 недель - это не маленький срок. И у меня была не зб. И 2 раза подряд "природа ошибалась"? у всех?
Наверное, пусть уж у людей будет выбор. Вы считаете, что ЛИТ-ерунда. На основании чего? Исследований кого-то? А я и многие другие на собственном опыте проверили и верят, что ЛИТ им помогла. И да, у меня с мужем тоже по всем другим показателям все в пределах нормы было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja**, основание своих мнених я привела в сылке, это научно и доказательно. Но Вы так верите в свою правоту, что, уверена, читать не станете...
А Вас тупо развели на деньги: вероятность 3-х подряд выкидышей у здоровых женщин практически равна нулю. За границей обследование по-поводу невынашивания начинается ТОЛЬКО после 3-х выкидышей.
Очень просто лечить то, что в лечении не нуждается.... В России очень много таких "диагнозов", я думама, Вы это уже поняли, посещая детскую поликлинику... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый**, да нет, я не в правоту свою верю, а в получившихся детей)). И не понимаю, почему Вы так категоричны. Вы бы стали на себе проверять теорию о вероятности 3х выкидышей подряд? Я не стала. И врачам из районной женской консультации, и врачу из хваленого ЦПС на Севастопольском, которые считали, что "через 3 года можно снова попробовать, а эти забудьте, подумаешь..". И опять же я могу дать ссылки на исследования, которые будут подтверждать эффективность ЛИТ)) Тут, по-моему, спор бессмысленен. Кто решит для себя, что ЛИТ ему поможет, он ее сделает. Другие будут верить, что 3го выкидыша не случится.

 

А Вас тупо развели на деньги:

уверяю Вас, там не такие уж и большие деньги, чтобы на них "разводить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masjanja**, ядреные лимфоциты у вашего мужа, аж на 2 беременности хватило... :morgalik:
Моя категоричность основывается на знаниях, ваша - на заблуждениях и страхах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ЛИТ не помог... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основная причина ЗБ в маленьком сроке - хромосомные аномалии, "ошибки природы". Никакого отношения к этому ЛИТ и проч. не имеет...
Кому-то и моча от всех болезней помогает...

Именно на "ошибки природы" в ЖК чаще всего всё и списывают. Только мы делали генетическую экспертизу и никаких хромосомных аномалий не обнаружилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу чтобы вселить надежду у кого совпадения с мужем. Мы планировали 4 года, за это время две замершие беременности. Прошли все возможные анализы и выявился повышенный пролактин и совпадения по трем локусам. Делала ЛИТ в Санкт-Петербурге, но после замерших перестала беременеть. Мой совет не тяните, делайте лапароскопию. Я забеременела сразу в первый же цикл после нее. У кого повышенный пролактин не бросайте его резко пить, я пила долго до 30 недель, т.к. две замерших было сразу после отмены достинекса (бромокрептина). Ну и делайте ЛИТы. Я все это прошла и две недели назад родила доченьку. Хотя уже не надеялись, начали собирать документы на усыновление. Так что все у вас получится, нужно только постараться и сделать все возможное. Кстати врач (очень опытный по отзывам) в Украине нам сказала, что общих детей у нас с мужем не будет и нужно делать ЭКО с донорской спермой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Девченки, у нас с мужем по hla 2 все 6 локусов совпали, сдали СКЛ ,готовлюсь 15-го к ЛИТ. Есть ли у кого-нить такая же проблема?

Привет всем! у нас та же проблема! все совпадения по hla. назначили иммунизацию лимфоцитами мужа. Беременности у нас вообще не было за 2 года. я вот думаю, помогает ли иммунизация тем у кого беременность вообще не наступала?
ОRLY, как у вас дела? делали иммунизацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже описывала в нескольких темах свою ситуацию, в 2-х словах 5 совпадений, лит лимфоцитами не от мужа(не подействовать могла у меня в СКЛ антиотцовские антитела 0 равны были), дочери через месяц 4 года, до этого 3 замершие, анализы хоть в космос, + ген анализ плода (здоров). Вот так вот. Кстати после первого же ЛИТ антитела уже 60% стали.

 

Факты вещь упрямая, особенно на себе проверенные, многие так же считают что и грудное молоко после года вредно, антибиотики вообще яд ну и т.п.

 

Вобщем не испытав не понять, и да очень многие пишут что в других странах не сохраняют до 12 недель, до трёх раз не лечат (кстати и у нас тоже), а я как и многие здесь сохранялась и у меня теперь есть дочь , давайте и лечиться тогда что ли не будем, естественный отбор - средневековье, млин!!!

 

Вобщем не дай Бог никому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×