Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Olechka2007**

Как Предохраняетесь После Родов?

Рекомендуемые сообщения

Я принимаю ЯРИНУ, всем довольна. Подруга ставила спираль, она сломалась и ей пришлось рожать(ребенка совсем не планировали ближайшие лет пять)...побоялась аборта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презервативы!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже прерываем половой акт, презервативы как то не катят, таблетки я не хочу пить, до родов стояла спираль 3 года, после нее мне было не так легко забеременеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож за презервативы :rolleyes:
таблетки пить не хочу (вообще с гормонами связываться опасно, ИМХО). хотя пила их лет 5 (бросила года за 4 до беременности).
спираль - не могу даже представить, что внутри меня будет инородное тело, брррррррр :eek: + мама говорит, что после спирали у нее было несколько выкидышей прежде, чем она брата родила (типа матка продолжает оставаться в тонусе после того, как спираль вынут).
ППА - ненадежно как-то + неприятно очень.
остаются кондомы. хотя и они иногда рвутся... :D (на моей практике рвались 2 раза - без последствий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ходила недавно к платному гинекологу, спрашивала насчет современной контрацепции - мне посоветовали пластырь или кольцо использовать. там минимальный объем гормонов, а надежность очень приличная. во всяком случае гораздо выше чем у прерванного акта.. и мужа мучить не надо... почитайте, может кому подойдет. а то прерванным уж больно рискованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, ходила недавно к платному гинекологу, спрашивала насчет современной контрацепции - мне посоветовали пластырь или кольцо использовать. там минимальный объем гормонов, а надежность очень приличная. во всяком случае гораздо выше чем у прерванного акта.. и мужа мучить не надо... почитайте, может кому подойдет. а то прерванным уж больно рискованно.

 


Презервативы. Таблетки пить не хочу, а прерванный ПА - не надежно, это все равно что не предохраняться совсем :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока "мучаю мужа", спираль - однозначно нет, хочу проконсультироваться с врачем насчет таблеток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такж как и ДО ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне посоветовали пластырь или кольцо использовать.

хорошая вещь, только это всё нельзя при ГВ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся презервативами, я их никогда не любила( часто натирают и потом долго ничего не хочется) но спираль я не хочу и таблетки мне не очень нравятся. Пила разные и от всех пухну как на дрожжах :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до беременности стояла ВМС Мультилоад = на 5 лет, вытащила, чтобы организм отдохнул и подготовился к беременности - через некоторое время забеременела и родила первого ребенка.
после первых родов - поставила опять ВМС мультилоад = на 5 лет, вытащила.
год отдохнула и планировала беременность вторую.

 

после вторых родов (плановое КС) - опять ВМС мультилоад поставила.

 

ВМС меня никогда не подводили, поэтому для меня это самый лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×