Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

как только узнала, что беременная, сразу бросила, даже последней сигареты как таковой не было. Просто купила тест, просто сделала его в ванной, увидела две полоски и больше не курила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже не хотелось, и в мыслях не было "пойти покурить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачь сказала что раз курила,теперь резко бросать нельзя,Сначала перейди на легкие сигареты(будешь не накуриваться,но привыкнешь),потом сокращай их кол-во,а потом купи электронную сигарету без всяких там никотинов что б просто избавится от привычки держать сигарету в руках))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне врачь сказала что раз курила,теперь резко бросать нельзя,Сначала перейди на легкие сигареты(будешь не накуриваться,но привыкнешь),потом сокращай их кол-во,а потом купи электронную сигарету без всяких там никотинов что б просто избавится от привычки держать сигарету в руках))

кстати, вот эта электронная сига, она дает эффект или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне врачь сказала что раз курила,теперь резко бросать нельзя,
- бред, бросать нужно как можно скорее и единоразово))) ущерб для здоровья мамы и ребенка от курения колоссальный, и не важно легкие сигареты или тяжелые, 5 в день выкурил или 25....

 

да, это очень тяжело, но это нужно сделать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред, бросать нужно как можно скорее и единоразово))) ущерб для здоровья мамы и ребенка от курения колоссальный, и не важно легкие сигареты или тяжелые, 5 в день выкурил или 25....

100% согласна и я бы задумлась о грамотности такого врача :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым бросила курить как узнала.Потом не курила 3 года.Как вышла на работу после декрета зачем то опять начала курить.Бросить никак не могла.а потом мы с мужем решили планировать малыша и он бросил заранее и я.
В итоге зачали мы уже не курящие.Бросила легко просто поняла что мне это не нужно.Сейчас даже запах не переношу :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, вот эта электронная сига, она дает эффект или что?

По-моему, через нее получаешь только никотин, без смолы и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б бросила как только узнала, после родов зачем то опять начала :ranting: Книгу читала раза 3 - не помогло, пока читала кол-во сигарет сокращалось, потом переставала читать и снова курила по пачке в день :crank: В этот раз как узнала что Б снова бросила, причем не особо меня это и напрягло....По-моему беременность - лучший стимул, срабатывает какой-то инстинкт сохранения малыша что ли..... :yess: У меня перед глазами почему-то стоит картина как малыш в животике сидит весь в дыму и морщится и ручками закрывается - сразу всю охоту курить отбивает нафиг :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первую Б бросила как только узнала, после родов зачем то опять начала Книгу читала раза 3 - не помогло, пока читала кол-во сигарет сокращалось, потом переставала читать и снова курила по пачке в день В этот раз как узнала что Б снова бросила, причем не особо меня это и напрягло....По-моему беременность - лучший стимул, срабатывает какой-то инстинкт сохранения малыша что ли..... У меня перед глазами почему-то стоит картина как малыш в животике сидит весь в дыму и морщится и ручками закрывается - сразу всю охоту курить отбивает нафиг

у меня так же, картинка перед глазами возникает. Я вот тут лежала на сохраниние несколько дней в роддоме можно сказать глугохого городишки, из 6ти в палате глубоко беременных курили 3, бегали туалет ина улицу. Я была в шоке. Все срываются от мужей что курят и курят тайком. Не мое дело, но я бы убила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня так же, картинка перед глазами возникает. Я вот тут лежала на сохраниние несколько дней в роддоме можно сказать глугохого городишки, из 6ти в палате глубоко беременных курили 3, бегали туалет ина улицу. Я была в шоке. Все срываются от мужей что курят и курят тайком. Не мое дело, но я бы убила.

Я в прошлую Б когда на сохранении лежала, так у нас тоже в палате из 6 человек 3 бегали курить, 2 уже родов ждали, а одна на 14-й неделе по-моему была...но все равно.... И вот они, друг другу - Пойдем покурим, и почесали с животами....кошмар :crank: Так это противно слышать от беременных женщин :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила 14 лет почти... пыталась бросить в переменным успехом... То получалось на 1-2 месяца, то снова начинала... В последние года 4 даже и не старалась... В 2010 задумалась над тем, чтоб бросить, а перед НГ-2011 приехала в загородный дом родителей и увидела сигареты электронные у мамы... И бросила, причём достаточно легко далось, просто созрела к тому времени сама) Взяла сигарету электронную и курила её, но не как написано в инструкции. Ждала по максимуму, когда курить хотелось, курила 10 затяжек... Потом снова выжидала максимум, 10 затяжек.. Итак, первый день... Во второй сократила затяжек до 9 и старалась увеличивать тот самый максимум между сигаретами.. И так за две недели бросила) А мама нет... В через два с половиной месяца узнала, что Б)))) Вот так удачно получилось. Скажу одно- я рада, что сейчас не курю, НО ночами иногда сниться курение))) После того, как бросила через три месяца поотлетали камни с зубов, вывелся запах с рук, одежда перестала пахнуть, дышать стало как-будто легче... Я рада, что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одежда перестала пахнуть, дышать стало как-будто легче...

 

Вот это точно! Я сейчас вообще не понимаю, как раньше могла курить так много. Тут недавно в поликлинике была и со мной рядом мужик сел (видать покурил перед тем как войти) так от него так воняло сигаретами что я не выдержала и встала :wacko: представляю как от меня воняло :smexx::tongue: У меня еще и муж не курит, так я у него теперь спрашиваю - Как ты меня терпел? :smexx:

 

Скажу одно- я рада, что сейчас не курю, НО ночами иногда сниться курение)))

 

И у меня бывает :wacko: Не знаю, что это значит, днем курить не хочу и не тянет и вообще даже тошнит, а почему во сне иногда снится - не знаю :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курила очень долго и очень много. Пока не узнала, что беременна. Сразу отбилась вся охота. Я вообще ну никак не могу понять, как можно курить будучи беременной. Честно - в голове не укладывается. Здесь мне кажется срабатывает материнский инстинкт, хочется оберегать ребенка в животе, давать ему все самое лучшее, а не травить его, потому что мне хочется курить - не могу справиться. Или врачи идиоты которые говорят, что резко бросать нельзя - они вообще чем думают, когда это говорят?
После кормления грудью, я снова закурила. Уходило по пачке в день. Как только узнала, что беременна второй раз - вышла в подъезд и оставила соседям почти целую пачку сигарет. Вопрос был закрыт сразу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×