Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ms Piggy**

Гражданство..Для тех кто знает закон.

Рекомендуемые сообщения

У меня тут вопрос возник :oops: Че с гражданством то делать?? Заграничные мамы откликнитесь...Кто как поступает..Нужно вписывать дитя в паспорт и в какой,если нужно???В российский или заграничный...А для того что б вписать нужно оформить ему свидетельство о рождении в Российском посольстве :volosy: ...А нужно ли..может мне просто его к папке записать???? Я просто про призыв в армию боюсь..Слышала,что если дите имеет российское гр-во,то считается обязательным призывником :volos: ..НЕ ХОЧУ!!! У меня ж пацанчик в животике тусуется :smi4: ..И в тоже время хочется его иметь в соих документах..я ж все таки его МАМА :ma: ...Кто знает ответы на эти дурацкие вопросы..РАСПИШИСЬ :vertag: :umnn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:p: Насть, ситуация следующая. ЗАВИСИТ от того КАК будете строить свою дальнейшую жизнь. Собираешься там оставаться насовсем, получать гражданство?
Я записала сына в свой украинский паспорт. Объясняю по порядку.
Свидетельство о рождении, выданное в Берне кантон-полицаями, мы проштамповали в специальной конторе для Швейцарии и потом в украинском посольстве ( с ними история была, ух, стыдно про них такое в инете писать... чего они мне наговорили там по доброте душевной... ;) ) теперь это свидетельство ПРИЗНАНО 27 странами мира, для чего именно я толком не разобралась, не до этого мне тогда было с грудным дитём :fari::baby: так что пока он у меня украинец, формально. На УКраине нигде ещё не прописывали, да и вряд ли будем. Хотя в любом случае, и мне так удобнее, и ему - пока маленький, он всегда и везде только со мной, даже домой к родителям поехать в гости - нет проблем, никаких виз делать не нужно. Этот вариант возможен до того момента, пока ребёнку не предоставится право самому решить, какое гражданство принять. Этот возраст в разных странах разный. У нас ситуёвина вообще дикая получилась: Я- гражданка Украины, муж - гражданин США и Эстонии, у него два паспорта. Сашенька родился в Швейцарии, в которой гражданства нужно ждать по крайней мере 12 лет, если повезёт. То что ты тут родился - по фиг, иностранец всё равно. Вот такая путаница у нас. Поэтому я не стала парить всем мозги и ругаться с мужем, и записала малого на себя. ПОКА. А там видно будет. мы ведь тут неизвестно как надолго, да и вообще, вариантов море, как видишь, так что неторопясь и определимся :smi1:
Знаешь, сначала было подумывала записать малого американцем... но быстро отказалась от этого бреда после разговора с консульством... больные они на голову, жуть. А как сказали вообще, что будут месячного ребёнка "тщательно" проверять сначала, вплоть до ДНК - наш ребёнок или как, и фотографию его привезти для паспорта потребовали (повторюсь, Сашке только месяц от роду был!), у меня истерика потом долго ещё была... :unsure:
Если ты насовсем с мужей в Хреции останешься - так и делайте малому тогда греческий паспорт... хотя тут ньюансы тоже надо продумать... столько историй про то как иностранные папашки после развода деток отбирают, что потом и не докажешь... бррр.. так что думайте, как говорится, иметь или не иметь... :???:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky* спасибки что откликнулась.Я вот сижу лмаю голову..Оставаться то мы собираемся здесь,но вот для выезда в Россию,тож не хотелось бы проблемм иметь,да и последнее ты правильно подметила(Это тоже в мою голову залезло)Про не дай Бог развод и все эти грязные дела.. :(:???: Вообщем буду думать че делать,но эти дела с армией меня тож пугают :kapkap: .А на счет Американцев-эт ты права,они больны на голову,при чем оочччень больны.У них подобных тестов знаешь скокааа!!! :fari: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Насть! мы записали Максимку немцем, почему?
ну потому что здесь тоже собираемся остаться, потому что у мужа немецкое гражданство и я тоже скоро хочу его принять. и это гораздо проще, чем российское. он же вырастет здесь, что ему Россия!! ну будет в гости едить туда, но будет он уже не русским, слишком много в нем будет немецкого, и вряд ли он в России сможет и будет там жить. записан он вроде на меня, но у матери все равно приоритет, не знаю как у вас...вот такая ситуация....
русское гражданство ни чем не лучше немецкого,а может и хуже...
конечно лучше бы два, но коли не дают, то и не надо. это нам все кажется, а как же он будет потом в Россию ездить? а будет ли он? а надо ли ему это будет, если он вырастет в другой стране.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

а у меня это вообще жутко больной и острый вопрос. Старший у меня прописан в паспорте поскольку родился в России и с нимя приехала в Америку когда ему было 2 года, через год муж его усыновил, но пока сын имеет как и я гринкарту и гражданство надо ему ждать год. Средний и младший по рождениею и отцу уже американцы. Вот у меня и вопрос, я собираюсь весной лететь домой в Москву, а как их всех оформлять ума не приложу. Всем визы делать или прописывать у себя в паспорте ( но это такая заморочка), до посольства вообще не прозвонится. кстати, а если их прописывать в паспорт - в Россию они вылетят, а как они вернутся обратно, ведь визы у низ в Америку не будет. Или я что-то не понимаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: Даааа,Пятачек..у тебя вообще беда :smi1: ..Я так думаю,что дети должны вернуться по американским документам,ведь какие-то документы у них уже есть..а старшему,если он еще ждет грин-карту,надо делать травел паспорт,по нему он может и выехать и въехать..мне так каться... :devaha: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×