Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Усыновили бы вы малыша? Имеется в веду все формы: опека, патронтаж, усыновление.  

649 голосов

  1. 1. ????????? ?? ?? ??????? ??????? ? ???? ??? ?????: ?????, ?????????, ???????????.

    • ?? (??????????)
      143
    • ?? (???? ???????? ??? ????????????)
      83
    • ?? (???? ??????????? ?????????????? ???????????)
      129
    • ?? (???? ??????????? ???? ?????)
      7
    • ??? (??????????)
      60
    • ? "??", ?? ??? ?????? ???????? ??????
      92
    • ?????? (???? ?? ??????? ?????? ???????? ??????????)
      81


Рекомендуемые сообщения

Я бы усыновила, если это ребенок наших друзей или родственников и, вдруг, остался сиротой, а так чтобы пойти и взять кого-то из дома малютки - то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы усыновила, если это ребенок наших друзей или родственников и, вдруг, остался сиротой, а так чтобы пойти и взять кого-то из дома малютки - то нет.

Приблизительно так же. Хотя неизвестно, как жизнь сложится :???:Искренне восхищаюсь людьми, которые усыновляют и растят малышей, как своих собственных детей.Объясню свои сомнения.
У моего мужа есть старшая дочка. Я к ней очень хорошо отношусь и знаю ее лично с двух лет. Да, я ее люблю, люблю как дочку мужа, но не так, как своего ребенка. Это совсем другое чувство. В семье ребенку, конечно, лучше, чем в доме ребенка, но лично я (к сожалению) не смогу относится к малышу, как к родному.
Еще меня пугает вопрос генетики. На 100% все равно нельзя узнать все про родителей малыша. А я слышала много случаев, когда "гены пропирают". Конечно, и собственные дети зачастую выдают такое, что челюсть отваливается у родителей, но они родные, им многое прощается по определению. А если у усыновленного малыша в роду были психические отклонения. Вероятность, что они проявятся очень велика. Достаточно углубиться в науку под названием Генетика. По ней же, правда, возможны и исключения, но .... сомнения .... сомнения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу помочь какому-нибудь малышу, который пришел в этот мир нелюбимым и нежеланным. Не знаю, насколько это будет реально, но пока я полна оптимизма и надеюсь лет через 7-8 это сделать! Пока не знаю мнения нашего папы на этот счёт, даже боюсь разговаривать на эту тему, но дай бог он со мной согласится. ::malu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу взять в нашу семью маленькую девочку. Знаю точно, что буду ее любить очень сильно. Но сейчас финансово тяжеловато. А вообще эту мысль не отбрасываю. Даст Бог, так лет через пять это случится. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пишут про гены.... А все ли свои гены и гены мужа мы учитываем, почему мы уверены, что и в нашем потомстве не вылезет чего-нибудь такого...
Что касается меня, то точно знаю, как в пословице - "тот отец (та мать) кто растил (а), а не тот кто родил(а)". Для меня нет грани свой-чужой. И это не одинаковая любовь (одинаковые чувства) к деткам подруг и т.п. К другим детям я ничего кроме симпатии не испытываю, а то и вообще равнодушна. Но тот кто будет жить, расти со мной и воспитываться мной - это МОЙ ребенок. Хоть бы я его и не рожала. Хотела бы в будущем усыновить ребят лет 8-12, но время покажет. Опять же материальный вопрос, если двоих поднять смогу. Муж мой однозначно был против, и первый и второй. Но..сейчас мужа нет, так что я свободна в своих решениях :)
Я вообще на эту тему много думала. Мне кажется, если в человеке изначально есть доброта, сострадание, любовь к детям, то все равно к каким - своим или чужим... А если мужчина любит ребенка в первую очередь потому, что он с ним одной крови - не знаю, любовь ли это?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно зрею на эту тему.
Я настроена усыновлять, и меня не пугает не здоровье ребятёнка, и не его наследственность, и любовь\нелюбовь.
Ничего не пугает. Морально я настроена решительно и оптимистически.
Я не говорю, что завтра побегу осуществлять свои задумки. Но в долгий ящик откладывать не стану.
Смотрела фото детей "для усыновления", там один парнишка всего на 2 дня старше моей. И не поверите, как они внешне похожи!
Прорыдала 2 дня.
И от этого моя решимость только укрепилась.
Я понимаю, что всех добрых дел за жизнь не переделаешь, но всё же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно усыновила бы, и постараюсь этот сделать. Но позже. Сейчас я хочу родить еще одного ребенка, а потом,когда детки подрастут, взять кроху из дома малютки. Я точно знаю, что буду любить его так же, как своих детей. Единственное, что мне мешает - это финансовая сторона, но, надеюсь, к тому времени все исправится к лучшему. Муж на это сказал, что я ненормальная, но особо не возражал. (Может не поверил в серьзность моих намерений?!?)

 

Я понимаю, что всех добрых дел за жизнь не переделаешь, но всё же.

 

Золотые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кочевряк

финансовая сторона

Моя приятельница ( у неё трое детей), говорит: Бог дал ребёнка, Бог даст и на ребёнка.
Золотые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрела фото детей "для усыновления", там один парнишка всего на 2 дня старше моей. И не поверите, как они внешне похожи!
Прорыдала 2 дня.
И от этого моя решимость только укрепилась.
Я понимаю, что всех добрых дел за жизнь не переделаешь, но всё же.

 

И в этом мы сходимся!!!
Меня только рождение внука остановило на этом пути....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа

рождение внука

Я тоже внуков очень жду. Представляю, какими они будут, какие у них будут имена.
Но до внуков я потерплю лет 10. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не голосовала, поскольку также, как и многие здесь, считаю, что это очень серьезный вопрос и ответить на него сходу трудно... Когда я родила Игореху, у нас в роддоме девчонка одна отказалась от дочурки... Мне так жалко ее было! в тот момент я была готова ее забрать себе... но я была одна (без мужа), без работы (после 2-ого курса), жила с родителями.... вобщем, сами понимаете... А у меня целых две знакомые пары усыновляли. Правда грудничков. растут детки. Один оказался с отставанием в развитии - ему 4 годика, он плохо растет (какая-то проблема), плохо говорит... Но его любят все равно. Обе пары бездетные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Удовольствием усыновила/удочерила бы и часто думаю об этом,но сейчас просто материально это никак не реально+жилищный вопрос,да и понимаю что прямо сейчас не готова.но в будущем однозначно да и не важно отстование в развитие,сердце,глухота-я с такими детьми сталкиваюсь почти каждый день и меня это не пугает.так что при возможности обязательно взяла бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос очень сложный лично для меня. Полюбить приемного - смогла бы, проблема в жилплощади плюс мат.положение. Больного ребенка конечно лучше за граничным родителям усыновлять, там у них есть шансы быть здоровыми, а у нас с нашей медициной... ну сами знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда по ТВ показывают детей в домах малютки, всегда рыдаю...Ну почему так , почему где-то детей хотят и просят у Бога, но он глух. А тут детки не счастные, брошенные, как им хочется материнской заботы и ласки. Лежат в манежике штобелями... я даже печатать не могу, слезы наворачиваются как же жалко их. ПОлюбила бы точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что да, но моя половина против. Я однозначно ОЧЕНЬ хочу сына, самой рожать - это как в лотерею выиграть, боюсь еще одна девочка будет ;)

 

Муж пока сомневается, но надеюсь, все-таки его уговорю (лет через 5).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×