Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ося**

Женская Консультация В Г.королёв

Рекомендуемые сообщения

Приветик всем! Сейчас я беременна вторым ребёночком, первой дочке через месяц исполниться 2 годика, так получилось что залетели мы, не планировали мы это событие. Ну что поделать, будет у нас в феврале двое детишек, но речь не об этом. Хочу поведать вам историю о нашей ЖК. Женская консультация, звучит, по моему, как то располагающе, не правда ли? Но что на самом деле? Первое в моей жизни посещение ЖК естественно , оставило незгладимый след в моей душе, мне было 15 лет, мама притащила меня туда потому что были проблемы с грудью у меня, как оказалось потом у большенства моих подруг было тоже самое, но.... в ЖК консультацию не окозали, развели руками и послали к эндэкринологу. Но как вы понимаете, осмотр на расшатанном стуле конечно состоялся, брррр, даже вспоминать мерзко, но зато я гордо сообщила всем подругам, что была у гениколога и теперь ну вся такая прям взрослая, конечно, современным девчонкам 15-и лет есть чем и ещё похвастать, но всё же в 80-х годах молодёжь была позакомплексованней, что ли. Прошло несколько лет и подруга потащила мня в ЖК так сказать на осмотр, потому как надо, было мне тогда 20 лет и первый мой сексуальный опыт ещё не состоялся, как то не случилось :aiaiai: а у подруги тогда что то с циклом не то творилось, да и после первого мужчины своего она решила сходить к врачу. Просидев как всегда полтора часа подошла наша очередь, подруга меня впихнула почти в кабинет, (знала она что если оставит меня в корридоре, я сбегу :bkeh: ) ну ненавижу я такие места. Моё сообщение о том что я вообщем то ещё девственница, да в 20 то лет, повергло в шок и врачиху и медсестру, меня опять таки осмотрели через задний проход (в прямом смысле слова), а потом, когда я слезла с этого грёбанного стула (была я тогда давольно стройной), но ещё тогда боялась его поломать. Потом врачиха нежно так попросила выйти из кабинета медсестру и как давай мне пистоны высыпать, по поводу отсутствия сексуальной жизни, причем, горит, "Хватит принцев ждать! Нет их, а зжоровья не будет без мужика! " так что презики в зубы и до первого встречного! Уж послали так послали! :aiaiai: Из кабинета я вышла вся краснючая как помидор, чем самым напугала подругу жудко, она сама чуть не сбежала. У неё оказалось всё тоскливей и какую то заразу она подхватила от своего первого сексуального опыта и дизфункция у неё. Караул вообщем то! Я твёрдо дала себе обещание, что сюда я больше не вернусь!!!! Прошли годы, были разные у меня опыты сексуальные, но наконец то я встретила своего долгожданного так сказать принца. И безумно нам захотелось детишку совместного,у него то от первого брака присутствовал сынишка... И вот что то у нас всё никак не получалось....мы начали подумывать о том что бы найти в нашем городишке отличного гениколога и обратиться к нему за консультацией. Опросив кучу подруг, меня большенство направляли в нашу злополучную ЖК и причем к моей участковой, одна подруга дже к ней платно ходила из другого района, ну я то подумала, как нам повезло, и потащила супруга в ЖК (как раз задержечка недельная случилась) мы счастливые и давольные пошли в нашу раздолбанную ЖК, так сказать консультацию получать. ЖК встретила нас не радостно, кругом были развешаны объявления крупным шрифтом "Уважаемые дамы, убедительная просьба ДЕТЕЙ и.мужчин ЖК не приводить"
Круто да! Как важны у нас семейные ценности. Ну вообщем опущу я подробности посещения со своей первой беременностью, неохота стока негатива вспоминать. Сначала мне поставила наша светила геникологии НЕРАЗВИВАЮЩУЮСЯ беременность, два раза на чистку отправляла, оба раза муж не позволил, за что ему отдельное спасибо, а то не бегала бы сейчас у нас такая белокурая девчонка. Много я всяких гадостей от неё выслушала, когда писала отказ от госпитализации.
Вообщем на 34-ой недели я с ней окончательно разругалась.
Теперь у нас 13-ая неделя новой беременности, неделю назад я ходила на посещение к дохтору-светиле геникологии, она меня не вспомнила. Ну это естественно нас то у них ввввооон скока, это они у нас на вес золота. Причём хочу заметить сразу, в нашу ЖК я идти сразу не хотела, а собиралась совершенно спокойно эту беременность наблюдаться в полне неплохой частной клинике (которая располагается возле нашей ЖК) , но там мне сообщили, что если я имею желание получить родовой сертификат (который нам то особо то не нужен, т.к. всё равно будем рожать на контрактной основе, с мужем) . НО как мне объяснили, кроме сертификата, мне будет отказано в получении дотаций от государства, и от получения родовых денег :( . т.е. получается, если вы такие крутые и обеспеченные, что можете оплатить дородовое наблюдение в частной клинике, то и помощь от государства тоже не получите. Вот тока одно не понятно, почему при открытии частных клиник наш дорогой Минздрав даёт им лицензию на врачевание, а вот сертификаты фиг!Короче бред какой то. Одно радует, что в нашей ЖК сделали ремонт, поставили нормальные кресла, оборудование, весы электронные. Вот тока очери хоть и маленькие, но как правило часа на два и равнодушие врачей всё тоже. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про мужчин меня тоже всегда интересует вопрос-а почему им строго-настрого нельзя в коридоре сидеть-то хотя бы, почему надо на пороге кучкой толпится..что там за секреты она прячут в ЖК? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик всем! Сейчас я беременна вторым ребёночком, первой дочке через месяц исполниться 2 годика, так получилось что залетели мы, не планировали мы это событие. Ну что поделать, будет у нас в феврале двое детишек, но речь не об этом. Хочу поведать вам историю о нашей ЖК. Женская консультация, звучит, по моему, как то располагающе, не правда ли? Но что на самом деле? Первое в моей жизни посещение ЖК естественно , оставило незгладимый след в моей душе, мне было 15 лет, мама притащила меня туда  потому что были проблемы с грудью у меня, как оказалось потом у большенства моих подруг было тоже самое, но.... в ЖК консультацию не окозали, развели руками и послали к эндэкринологу. Но как вы понимаете, осмотр на расшатанном стуле конечно состоялся, брррр, даже вспоминать мерзко, но зато я гордо сообщила всем подругам, что была у гениколога и теперь ну вся такая прям взрослая, конечно, современным девчонкам 15-и лет есть чем и ещё похвастать, но всё же в 80-х годах молодёжь была позакомплексованней, что ли. Прошло несколько лет и подруга потащила мня в ЖК так сказать на осмотр, потому как надо, было мне тогда 20 лет и первый мой сексуальный опыт ещё не состоялся, как то не случилось :aiaiai: а у подруги тогда что то с циклом не то творилось, да и после первого мужчины своего она решила сходить к врачу. Просидев как всегда полтора часа подошла наша очередь, подруга меня впихнула почти в кабинет, (знала она что если оставит меня в корридоре, я сбегу :bkeh: ) ну ненавижу я такие места. Моё сообщение о том что я вообщем то ещё девственница, да в 20 то лет, повергло в шок и врачиху и медсестру, меня опять таки осмотрели через задний проход (в прямом смысле слова), а потом, когда я слезла с этого грёбанного стула (была я тогда давольно стройной), но ещё тогда боялась его поломать. Потом врачиха нежно так попросила выйти из кабинета медсестру и как давай мне пистоны высыпать, по поводу отсутствия сексуальной жизни, причем, горит, "Хватит принцев ждать! Нет их, а зжоровья не будет без мужика! " так что презики в зубы и до первого встречного! Уж послали так послали! :aiaiai: Из кабинета я вышла вся краснючая как помидор, чем самым напугала подругу жудко, она сама чуть не сбежала. У неё оказалось всё тоскливей и какую то заразу она подхватила от своего первого сексуального опыта и дизфункция у неё. Караул вообщем то! Я твёрдо дала себе обещание, что сюда я больше не вернусь!!!! Прошли годы, были разные у меня опыты сексуальные, но  наконец то я встретила своего долгожданного так сказать принца. И безумно нам захотелось детишку совместного,у него то от первого брака присутствовал сынишка... И вот что то у нас всё никак не получалось....мы начали подумывать о том что бы найти в нашем городишке отличного гениколога и обратиться к нему за консультацией. Опросив кучу подруг, меня большенство направляли в нашу злополучную ЖК и причем к моей участковой, одна подруга дже к ней платно ходила из другого района, ну я то подумала, как нам повезло, и потащила супруга в ЖК (как раз задержечка недельная случилась) мы счастливые и давольные пошли в нашу раздолбанную ЖК, так сказать консультацию получать. ЖК встретила нас не радостно, кругом были развешаны объявления крупным шрифтом "Уважаемые дамы, убедительная просьба ДЕТЕЙ и.мужчин  ЖК не приводить"
Круто да! Как важны у нас семейные ценности. Ну вообщем опущу я подробности посещения со своей первой беременностью, неохота стока негатива вспоминать. Сначала мне поставила наша светила геникологии НЕРАЗВИВАЮЩУЮСЯ беременность, два раза на чистку отправляла, оба раза муж не позволил, за что ему отдельное спасибо, а то не бегала бы сейчас у нас такая белокурая девчонка. Много я всяких гадостей от неё выслушала, когда писала отказ от госпитализации.
Вообщем на 34-ой недели я с ней окончательно разругалась.
Теперь у нас 13-ая неделя новой беременности, неделю назад я ходила на посещение к дохтору-светиле геникологии, она меня не вспомнила. Ну это естественно нас то у них ввввооон скока,  это они у нас на вес золота. Причём хочу заметить сразу, в нашу ЖК я идти сразу не хотела, а собиралась совершенно спокойно эту беременность наблюдаться в полне неплохой частной клинике (которая располагается возле нашей ЖК) , но там мне сообщили, что если я имею желание получить родовой сертификат (который нам то особо то не нужен, т.к. всё равно будем рожать на контрактной основе, с мужем) . НО как мне объяснили, кроме сертификата, мне будет отказано в получении дотаций от государства, и от получения родовых денег :( . т.е. получается, если вы такие крутые и обеспеченные, что можете оплатить дородовое наблюдение в частной клинике, то и помощь от государства тоже не получите. Вот тока одно не понятно, почему при открытии частных клиник наш дорогой Минздрав даёт им лицензию на врачевание, а вот сертификаты фиг!Короче бред какой то. Одно радует, что в нашей ЖК сделали ремонт, поставили нормальные кресла, оборудование, весы электронные. Вот тока очери хоть и маленькие, но как правило часа на два и равнодушие врачей всё тоже. :(

3895991[/snapback]



Привет, Ося! Я сейчас тоже беременна, срок 5,5-6 нед. Мучаюсь в догадках, в какой ЖК встать на учет. Очень содержательную информацию получила о ЖК г.Королева, напиши пож.ее адрес. Я по месту прописки должна обслуж. на Дзержинского 11, не о ней ли ты повествуешь? В Королев переехали и прописались не так давно, поэтому нахожусь пока в неведении о оказываемых медицинских услугах в нашем городе.
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама наблюдаюсь в этой ЖК. Врач моя - заведующая. Отсюда вся беда - вечно у нее времени мало! Немногословная совсем! Узистка так вообще - тетя с характером! И слова не скажешь - в ответ 100 будет, причем не приятных (хорошо что не обзывает). Чтоб не напрягаться, включаю по..зм и пропускаю все мимо ушей - нервы свои дороже. На узи блин, надо лежать молча и слушать ее! И ничего не спрашивать!!!!!!!
Очереди конечно есть, куда ж без них в госучреждении???
Но меня впринцепи устраивает ЖК. Я не привереда. Очень много там зависит от того как ты общаешься со всеми кто там работает. Ты по-доброму и к тебе так же. Будешь хамить - получишь в ответку!
Нормально все короче говоря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, наблюдаюсь в ЖК на пр-те Королева которая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После некоторых посещений врача в ЖК №2, думаю, она действительно работает по призванию или лишь бы отработать и получить свою денюшку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюсь с ЖК №2 на ул. Дзержинского. Ничего хорошего сказать не могу. Пришла туда с готовым УЗИ, сделанным в клинике. Районный гинеколог посмотрев на УЗИ и проведя осмотр, сказала следующее: "Ну, беременности у вас нет, у вас миома. Идите на УЗИ". Сходила на УЗИ в той же консультации - беременность подтвердили, 7 недель. Встала на учет.
Сейчас срок 30 недель. За это время хотели отправили на дневной стационар на 26 неделе, с диагнозом водянка и анемия. Сходила в стационар 2 раза и ушла оттуда. Написала отказ от госпитализации.
Сейчас опять хотят госпитализировать, на сей раз водянка и анемия даже не упоминаются, при помощи "слушалки" поставили диагноз хроническая внутриутробная гипоксия плода.
В это ЖК все диагнозы ставятся в кабинете при помощи "слушалки" и аппарата для измерения давления.
За то время, что я там наблюдаюсь меня ни разу не отправляли на УЗИ, кроме первого раза с миомой в 7 недель, ни одного дополнительного исследования для подтверждения тех диагнозов, которые ставят на приеме, тоже не было.

 

Может мне не повезло просто. Наблюдаюсь у гинеколога Бочковой О.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаюсь у гинеколога в поликлинике м-на Текстильщики (Королев), вроде как прикрепленной к ЖК. Давно руки чесались написать, насколько это ужасный врач, особенно в сравнении с хорошим гинекологом. Ничего не делает кроме как измеряет живот и контролирует вес. Довольно грубая дама, регулярно опаздывающая на работу, - Иванова М. По анализам не скажет вам ничего, даже если у вас есть неприятности, которые грозят серьезными последствиями (выкидышем, например), приемлемого лечения не назначит. Абсолютно равнодушна к своей работе. В обменной карте у меня нет даже минимального набора необходимых для роддома анализов. Чтобы получить хоть какую-то информацию - эту даму нужно буквально трясти. Если вы проживаете в м-не Текстильщики и ходите на консультации к Ивановой (она тут одна), пожалуйста, наблюдайтесь параллельно у нормального врача - будете целее и здоровее. Ну или не ходите в эту поликлинику вообще. Я пошла только потому, что она рядом с домом, к нормальному врачу езжу в Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×