Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а мы уже примерно месяца два едим рыбу, начинали с банок, сейчас готовлю сама, примерно раз в неделю. Вчера, например, был морской язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас диатез пока. поэтому не даю.
хочу начать с банок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас диатез пока. поэтому не даю.
хочу начать с банок.

врачи рекомендуют начинать с белой рыбы, а в банках в основном красная((( Может просто я не встречала белой рыбы в банках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рыбку стали кушать с 8 месяцев, причет, что первый ребенок, что второй. Пока едим только свежего судака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врачи рекомендуют начинать с белой рыбы, а в банках в основном красная((( Может просто я не встречала белой рыбы в банках...

 


Красную рыбу, говорят, детям вообще вредно, жирная очень. Да ещё насмотришься всякого по телевизору, что красная рыба не морская, а выращенная в рыбхозяйствах с аккими-то красителями... В общем, жуть... Хотя вкусная :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы начали рыбу кушать после года, врачи говорили что нельзя до года.
Супы варю ей из азовского осетра, получается вкусный, а тушу с морковкой и луком разную, а нравится одна- лемонелла(немного сладковатая), она и не дорогая.

я бы осетра не советовала - все-таки рыба аквакультурная, такую по СанПиН нельзя давать деткам до 3 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красную рыбу, говорят, детям вообще вредно, жирная очень. Да ещё насмотришься всякого по телевизору, что красная рыба не морская, а выращенная в рыбхозяйствах с аккими-то красителями... В общем, жуть... Хотя вкусная :rolleyes:

тут вы не совсем правы - например, горбуша, кета, кижуч и еще ко-какие менее распространенные - это дикие рыбы, а вот семгу, форель (не мелкую) - действительно выращивают!

 

жир рыбий полезен, в горбуше его около 5% всего, в кете около 7%....

 

Я вообще готовлю сама. Рыбу дала в 8 мес. Варю Макрукрус. Он такой желе образный.

Макрурус бестолковая рыба - много воды и очень мало белка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим практически все кроме рыбы. Рыбу планировала давать после года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну долго рыбу не давала,после года дала в первый раз .Начинала с ледяной.Сейчас даю телапию или ледяную.Горбушу не едят.почему-то.Да,и вообще мои рыбу едят плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врачи рекомендуют начинать с белой рыбы, а в банках в основном красная((( Может просто я не встречала белой рыбы в банках...

 

семпер есть в банках камбала .Вообще многие педиатры рекомендуют 1 прикорм (ну разумеется после соков и овощей и каши) именно рыбу ,а не мясо и не речную потому и не красную(т.к у ребёнка ещё не хватает ферментов для переработки и она аллергенная ) ,а камбалу,хек, а в народе говорят (как поверие) ,что до 1 г детям рыбу давать нельзя потому,что разговоривать долго не будет("немой как рыба")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще рыбу можно начинать давать с восьми месяцев. Так по крайней мере пишут во многих книгах. Мы начали после года с банок Семпер. Все было нормально. Но как то я сварила суп из нормальной свежей рыбы какого то белого сорта... ребенок покрылась пятнами на след день. Через пару месяцев эксперимент повторила, правда рыба была другая. Опять то же самое. Вот так у нас не заладились отношения с рыбкой. Сейчас в садике быает рыбное суфле и котлетки. Вроде бы нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала филе трески (не заморожен., свежию)-делала супчик, а сегодня этой рыбы не было :( , купила ледяную.... Из нее суп варят? Паровую, тушеную представляю, а суп из нее нет :pod-tches: Кто нить варит супчик из нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в народе говорят (как поверие) ,что до 1 г детям рыбу давать нельзя потому,что разговоривать долго не будет("немой как рыба")

 

я тоже слышала от бабуль :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сегодня этой рыбы не было , купила ледяную.... Из нее суп варят? Паровую, тушеную представляю, а суп из нее нет Кто нить варит супчик из нее?

Я варила, просто отваривала рыбку (без головы, плавников и внутренностей), потом ее доставала и перебирала от костей, пока разбирала ее, в бульоне варились овощи (картофель, морковь, лук), потом бросала перебранную рыбку, закипит и все... Супчик готов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я варила, просто отваривала рыбку (без головы, плавников и внутренностей), потом ее доставала и перебирала от костей, пока разбирала ее, в бульоне варились овощи (картофель, морковь, лук), потом бросала перебранную рыбку, закипит и все... Супчик готов :)

 

ага, уже сварила, получилось вкусно :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×