Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nellit

Питание Из Банок И Коробок

Рекомендуемые сообщения

Мы были полностью баночные до года (оба). Потом постепенно переводились на общий стол, потом "на кусочки". Нормально. Со здоровьем и едой проблем нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на смешенном бано4но-натуральном!
Просто Лизок может один день с огромным удовольствием скушать какую-нибудь вкусняшку из банки, ну а на следующий день выплёвывать её и вертеть головой, поэтому иногда приходится открывать по 2-3 банки, 4тобы она выбрала, то, 4то ей больше хо4ется! А если бы я пол дня стояла готовила и она выпленула бы всё ... :confus:
Проблем с жевание "взрослой" пищи нету, мелкая с огромным удовольствием ест и шашлык и фрукты и овощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollya*,
Не рановато шашлыком-то кормить? :confus::eek::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lollya*,
Не рановато шашлыком-то кормить?  :confus:  :eek:  :eek:

3997876[/snapback]


Мы куриный только едим. И только на да4е. А в куро4ке, приготовленной без масла, не жаренной, я ни4его плохого не вижу! :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, вопрос - как вы думаете, к чему может привести такой вот стиль питания? чем он чреват? очень интересен опыт мамочек, которые тоже жили по такой схеме, ну и опыт всех остальных тоже.

3890652[/snapback]


Тему не читала, отвечу конкретно на вопрос. Прикорм вводила сыну исключительно из банок, сама ничего не делала. Ни сок, ню пюре, НИЧЕГО. Это мой выбор. Не жалела ни одного дня. Ребенок ел с удовольствием, аллергий, диатезов, непереносимости не было. спокойно после года с небольшим перешли на общий стол, оставив в обед иногда баночку сложносочиненного блюда. Жевать научился сам и рано, кусочками не давился, проблем с этим никаких не было. Давала сушки, грыз яблочки, груши. Сейчас ест все. Из детского питания остались только соки, творожки, детский йогурт. Вводить прикорм дочери буду по той же схеме: в шесть месяцев, начиная с овощей, используя детское питание промышленного производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои пять копеек. Дочь с 5 месяцев на различной баночно-коробочной еде. Каши начала обычные есть где-то ближе к 2м годам, но немного блендеренные. Привыкла, что консистенция жидкая, мягкая и однородная. если сейчас дать например обычную овсяную кашу - есть откажется. Но если сделать пару вжиков в блендере, все съест. Это считаю большим минусом коробочных каш. Но надеюсь, что в скором времени дочь начнет есть и необработанные кашки, тем более в детском саду никто не будет ей их в блендере молоть.
Что касается соков и пюре , то их едим до сих пор. Дочке нравится и я ничего в этом плохого не вижу.
А с другой взрослой едой кроме каш проблем не было. Как то незаметно для нас дочка перешла на взрослый стол постепенно научившись жевать. Сейчас кушает и супчики, макароны, мясо, творог и молочное все обожает, хотя на смеси долго была.
Я за баночно-коробочную еду, так как это экономит время маме и ребенок всегда сыт и доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на смешанном были, где-то в 8 месяцев дочка начала просить печеньки и корочки, так постепенно и к кусочкам пришли, в 10 месяцев я уже вилкой разминала так как пюре есть дочка отказывалась, а в после года только кусочками, пюре дать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×