Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nellit

Питание Из Банок И Коробок

Рекомендуемые сообщения

Но мой ребенок например на них отреагировал.Поэтому у меня есть повод задуматься,а так ли они хороши.
Опять таки повторю,банки еда не на каждый день,а когда едем,идем,гости и т.д.Все вышесказанное исключительно ИМХО :zdrya:

3894371[/snapback]


ну это вообще ничего не доказывает. Мой ребенок недавно ТАК отреагировал на черешню,что просто мама дорогая! предлагаю объявить черешню вредной :D Просто у вас аллергия на какие-то вещества,которые там содержались. У нас например была детская аллергия на крахмал-сейчас мы ее переросли. А крахмал вообще много где содержится.

 

у нас с банками была другая проблема-дочка привыкла олько к Герберу и другие банки-любых других фирм-вообще не ела-видимо вкус у всех разный даже одинаковых овощей. И когда был момент,что гербер пропал в бананемаме у нас были большие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой ребенок недавно ТАК отреагировал на черешню,что просто мама дорогая! предлагаю объявить черешню вредной

дык я ж не об этом.Я НЕГОВОРЮ ЧТО БАНКИ ВРЕДНЫЕ. Я ПОДВЕРГАЮ СОМНЕНИЮ ИХ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА.
И ЕЩе раз повторюсь.ВАС ОБСЫПАЛО НА ЧЕРЕШНЮ И ПОНОСИЛО,УЖ НЕЗНАЮ.Это ВАШ конкретный случай.
Да а нас,в НАШЕМ конкретном случае сыпало на банки.Но есть одна оговорка.
Опять повторяюсь в банке написано КАБАЧЕК+ВОДА. Сьели=СЫПЬ.
Мама(т.е. я) сварила сама КАБАЧЕК+ВОДА, сьели и прекрасно себя чувствуем...
Как это обьяснить? Ребенок не на кабачек реагирует,или черешню,тыкву и т.д. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в неувола спросите почему лучше самой готовить, они вам ответят ))))если лень, там очень сильная термообработка-производителю отравления не нужны-все разрушено и витамины и минералы, поэтому туда потом добавляют витамины-только это химия, и оно организмом иначе воспринимается (если нужны подробности найдите книгу ЛЕКАРСТВА ВРЕДНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ), там подробно описывается вред хим. витаминов...далее, почти везде идет рис.крахмал-тоже штука не полезная, вообщем в неувола спросите, будет не достаточно к диэтологу в больнице обратитесь,стоить его прием будет 20 евро, а инфы даст много 

:zdrya::zdrya::zdrya::zdrya::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что я комбинирую натуралку и банки. К диетолгу нам пока без нужды, ттт. А что касается витаминов, я мало что рискну дать ребенку в сыром виде (ну банан, яблоко,грушу, клубнику местную - и все), а после термообработки что там кроме клетчатки останется? Пусть тогда уж баночные витамины получает.

есть коллосальная разница между домашней варкой-паркой и термической обработкой производственной с давлением и такой темпрой которая в дом. условиях просто не реальна
PS Да, кстати, про московские рынки. Самые вкусные первые фрукты, которые появляются у нас летом - из Узбекистана и Азербайджана. Шикарная черешня, персики, абрикосы... Так хочется дать ребенку...Но я 7 лет проработала в Узбекистане, не в городе, так сказать, в сельской местности, и я видела, как и чем там все удобряют  А еще у них бывает саранча, и ее травят...

мло банок потому что финны контролируют питание очень сильно...всякие гмо не принимают и проверяют фирмы,продукцию,вот и отсекают то что не идет под стандарт,ну ядохимикаты-они везде ядохимикаты...что в таджикистане что у нас...у них саранча у нас колорадцкий жук...итд...и удобряют не мало...везде...в любом случае в банки те же удобренные-политые овощи кинут,те же что и в москве ,одного только хочется,что бы не гмо...я овощи и сама выращиваю для дитены и покупаю только эко.чистые,вся эта эко. чистость конечно иллюзорна -не в баракамере растут,ну хоть поменьше хоть к нулю свести :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять повторяюсь в банке написано КАБАЧЕК+ВОДА. Сьели=СЫПЬ.
Мама(т.е. я) сварила сама КАБАЧЕК+ВОДА, сьели и прекрасно себя чувствуем...
Как это обьяснить? Ребенок не на кабачек реагирует,или черешню,тыкву и т.д. :dumka:

3896204[/snapback]


я уверена,что там что-то добавлено,тк вкус своеобразный и отличающийся от сваренного без соли и специй фрукта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одного только хочется,что бы не гмо...я овощи и сама выращиваю для дитены и покупаю только эко.чистые,вся эта эко. чистость конечно иллюзорна -не в баракамере растут,ну хоть поменьше хоть к нулю свести :)

3896287[/snapback]


А вы где в Финляндии живете?

 

Насчет гмо могу сказать, что это наименее вредное из всего. Вообще шум вокруг них - раздувание слона из мухи. Все кричат про вред, а реально мало кто понимает, что такое генетически модифицированный продукт на самом деле. Говорю с полной ответственностью как биолог и как человек, делавший для института питания ряд экспериментов как раз по этим самым гмп. (на крысах)
И еще, я думаю, что ядохиматы в средней Азии гораздо более опасные, чем их аналоги в цивилизованных странах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут не ного о гмо,что бы было понятно о чем речь,ну если кто не знает,выгодное дельце)))

 

Использование ГМ-продуктов решит проблему инфляции По всему миру
продолжается стремительный рост цен на продукты питания. Начиная с мая 2006г. продовольствие подорожало почти на 50%, и пока падения цен не ожидается, передает Reuters.

 

В этой связи монетарные власти большинства развитых и развивающихся стран все чаще поднимают вопрос об использовании генно-модифицированных организмов (ГМО). По их мнению, ГМ-продукты могут решить проблему инфляции.

 

Например, власти некоторых стран и производители продуктов питания настаивают на использовании семян с повышенной устойчивостью к пестицидам или трансгенной сои сорта Roundup Ready, которая получила свое название из-за повышенной устойчивости к гербицидам, применяемым для борьбы с сорными растениями. Такого рода сельскохозяйственные культуры уже используются в США и в других странах - экспортерах продовольствия, в частности в Аргентине и Бразилии.

 

Более того, Европейская комиссия заявила, что использование ГМ-продуктов может в дальнейшем помочь избежать продовольственного кризиса.

 

Вторят властям и крупнейшие производители продовольствия. Например, глава Nestle отмечает, что в будущем без ГМО обойтись не удастся, поскольку постоянно растущее население придется чем-то кормить. А американская продовольственная компания Mars в конце июня объявила, что собирается расшифровать генетический код какао. Исследовательский проект, осуществляемый совместно с Министерством сельского хозяйства США и компанией IBM, нацелен на повышение качества продукции из какао. Как надеются ученые, проект, получивший название Chocolate Genome Project, поможет в составлении новых программ по разведению шоколадных деревьев. По словам Говарда-Яна Шапиро, директора подразделения Mars, отвечающего за ботанические исследования, намеченный проект "значительно улучшит состояние деревьев, приведет к получению какао более высокого качества, а также увеличит доход фермеров".

 

Свою роль играют и опасения относительно грядущего дефицита пресной воды. Дело в том, что генная инженерия позволяет создавать урожаи, которые будут устойчивы к засухам. И хотя ГМ-продукты все еще подвергаются острой критике, эксперты отмечают, что интерес к такого рода культурам растет. "Я уверен, что переход на использование ГМ-продуктов – лишь вопрос времени. Люди вскоре начнут понимать, что без генной инженерии в дальнейшем не обойтись. Думаю, в будущем все привыкнут к использованию ГМО", - говорит представитель AC Nielsen Джонатан Нильсен.

 

Стоит отметить, что в настоящее время, по данным консалтинговой компании Cropnosis, мировой рынок сельскохозяйственной продукции оценивается в 32,7 млрд долл., из них около 7,9 млрд долл. приходится на Европу. Тем временем мировой рынок генно-модифицированных сельскохозяйственных продуктов в 2007г. был оценен в 6,9 млрд долл., и эксперты отмечают, что в дальнейшем этот показатель будет расти очень быстрыми темпами.

 

"Постепенно отношение к ГМ-продуктам начинает меняться. Такого рода культуры пользуются все большей популярностью", - отмечает представитель Monsanto Джонатан Рамсей. Вторит специалисту и глава Bayer CropScience. По его мнению, рано или поздно ГМ-продукты будут разрешены. "В долгосрочной перспективе мир перейдет на ГМО, - уверен он. - Однако сложно сказать, когда это произойдет, через пять лет или через десять".

 

Напомним, ранее ЕС легализовал коммерческое производство нескольких сортов ГМ-маиса, одновременно предоставив право правительства стран - членов - ЕС самим принимать решение по поводу экспериментальных высадок других ГМ-культур.

 

Так, в начале апреля 2008г. правительство Германии разрешило высадку ГМ-картофеля и сахара на территории страны. Местная агропромышленная Planta получила официальное разрешение с 2008 по 2011гг. произвести экспериментальный засев 12 тыс. кв. м семенами генно-модифицированной сахарной свеклы. Одновременно разрешение высадить ГМ-картофель на 30 тыс. кв. м было предоставлено известному химико-пищевому концерну BASF.

 

В конце мая с.г. парламент Франции принял закон, разрешающий свободное разведение ГМ-культур на территории страны. Частью принятия нормативного акта стало создание специального реестра, призванного унифицировать сведения о природе и месте расположения ГМ-сельхозплощадей, а также введение уголовной ответственности за умышленное уничтожение трансгенных посевов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет гмо могу сказать, что это наименее вредное из всего. Вообще шум вокруг них - раздувание слона из мухи. Все кричат про вред, а реально мало кто понимает, что такое генетически модифицированный продукт на самом деле. Говорю с полной ответственностью как биолог и как человек, делавший для института питания ряд экспериментов как раз по этим самым гмп. (на крысах)
И еще, я думаю, что ядохиматы в средней Азии гораздо более опасные, чем их аналоги в цивилизованных странах.

яд-он и есть яд-однофигственно раз вы агробиолог то вы это знаете, сейчас в хамина живу :) инфы по гмо-море, этоличный выбор человека,я ребенка этим и тем более сама есть не буду...брррр,может лет через 200 когда картина будет ясна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Моя дочка не ест хорошо их банок. Я начала ей готовить и она стала лучше кушать,только когда я начала подсаливать. Но я все перетираю в блендере и получается пюре. Так она тоже не научиться сама жевать ? я даю ей мяско,сушки ,но она все глотает и не жует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так она тоже не научиться сама жевать ? я даю ей мяско,сушки ,но она все глотает и не жует.

дайте яблочко,только не сейчас а ближе к годику когда с зади зубки выростут-что бы точно пережевала, сочное-красивое яблочко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дайте яблочко,только не сейчас а ближе к годику когда с зади зубки выростут-что бы точно пережевала, сочное-красивое яблочко 

3896648[/snapback]


Яблоки вобще не ест.очень редко. я пробовала в пюре .плевалась. Из фруктов только банан и персик. Я уже незнаю,чем ее накормить и мне постоянно кажется ,что она не доедает. Она еще на ГВ.Но молока у меня не столько ,чтобы ей хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яблоки вобще не ест.очень редко. я пробовала в пюре .плевалась. Из фруктов только банан и персик. Я уже незнаю,чем ее накормить и мне постоянно кажется ,что она не доедает. Она еще на ГВ.Но молока у меня не столько ,чтобы ей хватало.

как маньяк гв 8 дней без сиси, говорю точно , молочка ровно столько сколько надо, не волнуйтесь,хорошо, не хочет яблочко-грушу...ну что нибудь такое что не усосать без жевания)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elli Gop*,
Мы на прогулке на булочке научились жевать :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уверена,что там что-то добавлено,тк вкус своеобразный и отличающийся от сваренного без соли и специй фрукта.

дык о том и речь.А что именно добавленно мы ж незнаем.
И почему это чтото не пишут на этикетке? Возможно оно запрешено для дет.питания? А в соли нет ничего страшного,ее можно написать,но и ее нет :dumka:
Кстати я всегда солила доче еду.Начиная с первых ложек :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, глава Nestle отмечает, что в будущем без ГМО обойтись не удастся, поскольку постоянно растущее население придется чем-то кормить

хм.а раньше оно,т.е население не росло? Почему нельзя выращивать больше овощей нормальных? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×