Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nellit

Питание Из Банок И Коробок

Рекомендуемые сообщения

это давний спор :D если бы у меня были свои овощи-фрукты с дачи,я бы была в них уверена. а что мы в магазе покупаем,особенно не в сезон-никому не известно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, аха приежают у нас знакомые с украины "вот мы вам свежих овощей-фруктов-ягод привезли со своего огорода, они такие мега клевые СВОИ мы ничем не прыскали и тд..." все это очень здорово, вот только дача у них не так далеко от чернобыля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это давний спор  если бы у меня были свои овощи-фрукты с дачи,я бы была в них уверена. а что мы в магазе покупаем,особенно не в сезон-никому не известно

а из чего ж делают питание вам извесно? Особенно не в сезон :smexx: Явно не из овощей с бабушкиной дачи :uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аха приежают у нас знакомые с украины "вот мы вам свежих овощей-фруктов-ягод привезли со своего огорода, они такие мега клевые СВОИ мы ничем не прыскали и тд..." все это очень здорово, вот только дача у них не так далеко от чернобыля...

:uxaxa: отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,

то я всеравно являюсь сторонником здоровой еды

:friends::essss:
Т.к. это самое баночное-коробочное есть КОНСЕРВА ИЛИ ПОЛУФАБРИКАТ....Попробуйте сами год,полтора консервы есть.

полностью согласна! это ж такая бяка, как вспомню вкус типа кабачка :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ели банки где то то 1,2 а потом стало интереснее с тарелки у мамы или папы брать..сейчас уже не ест сто лет как банки..и даже если куда то поехать...банку брать не стоит.не ест и все..хотя там вкусные бывают оч..
Варила супчик ей, не ела... Кашки..тоже нет..
Так что ж готовить-то, что бы выбросить? Я не сторонник мазохизма, да и равнодушие обижает сильно. Стараешься делаешь, всю душу вложишь, а тебе этот суп в ..куда попадет кидают.
Кормила силой... только нервы тратить.. :bla: И свои и ребёнкины...
Теперь по этому поводу не парюсь вообще..
Ребёнок - выпускник бухенвальда.. :histeric::histeric::histeric: Ест только то, что захочет и только тогда, когда захочет! Причем один день может просить чипсы всякие, до припадков... даю... а на след день шикарно идет и первое и второе, и добаки! Значит понимает, что однми чипсами сыт не будешь! :foool:
Правда нас яйца спасают.. обожает омлет.. блендером делаю..делов всего на 2 минуты с помывкой этого самого блендера, а дите довольно... Может -4 яйца в день съесть..хорошо что хоть аллергии нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а из чего ж делают питание вам извесно? Особенно не в сезон :smexx: Явно не из овощей с бабушкиной дачи :uxaxa:

3891556[/snapback]


ну и нафига тогда париться,делая 100 грамм пюре в течении получаса?Что так,что этак готовишь неизвестно из чего. Мы банки уже давно не едим,поэтому могу сказать по факту,что никаких проблем,с ними связанных не было вообще. Как впрочем и со своей едой. Поэтому я одинаково спокойно отношусь к любому виду питания. Я работаю дома и у меня не было ни желания ни времени стоять у плиты и готовить два вида блюд-отдельно для себя,отдельно для ребенка. При том,что ребенок мог вообще практически ничего не съесть. Кстати какой-то свой вкус у банок был,поэтому дочка ела баночные пюре из цветной капусты с удовольствием. А домашнее-нет. И просто цветную капусту кусочкам не ест. Фактически надо сказать,что пока она ела банки,она съедала гораздо больше овощей,чем сейчас. Наверное,когда ребенок метелит все,что мама приготовила,возникает желание для него что-то варить,а вот для малоежек-не особо. Проще сейчас,когда из своей тарелки отсыпешь,а там уж что съест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если до годика кормить и диатезов нет , то ни к чему не приведет (при этом я бы проверяла наличие гмо-продукции), а вот если до 3-х и деть с не очень крепкой жкх, и выводящими то можно почки-печень подсадить,но это опять таки если предрасположен деть,и в россии обычно все таки так долго банками вроде не кормят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и  нафига тогда париться,делая 100 грамм пюре в течении получаса?Что так,что этак готовишь неизвестно из чего. Мы банки уже давно не едим,поэтому могу сказать по факту,что никаких проблем,с ними связанных не было вообще. Как впрочем и со своей едой. Поэтому я одинаково спокойно отношусь к любому виду питания. Я работаю дома и у меня не было ни желания ни времени стоять у плиты и готовить два вида блюд-отдельно для себя,отдельно для ребенка. При том,что ребенок мог вообще практически ничего не съесть. Кстати какой-то свой вкус у банок был,поэтому дочка ела баночные пюре из цветной капусты с удовольствием. А домашнее-нет. И просто цветную капусту кусочкам не ест. Фактически надо сказать,что пока она ела банки,она съедала гораздо больше овощей,чем сейчас. Наверное,когда ребенок метелит все,что мама приготовила,возникает желание для него что-то варить,а вот для малоежек-не особо. Проще сейчас,когда из своей тарелки отсыпешь,а там уж что съест.

3892369[/snapback]


Ну а я на своем опыте могу сказать,что нас сыпало на все банки подряд безбожно....И на каши из пакета.
А вот на "неизвестно из чего" купленные овощи на рынке или в магазине нет.Так что выхода небыло у меня.Приходилось варить. По поводу "все метелит",то мой ребенок ТАК плохо ест,что все диву даются. И выбрасываю много и впихиваю с криками.А что делать? Так что для меня еда сваренная из нормальных овощей это хорошо,т.к. от банок моему ребенку было плохо...Хотя я изначально не была против банок :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего кормила баночным питанием. К году стала переводить на общий стол. Вначале, правда, были каши типа Нордик, а к полутора точно уж свернулись, возможно даже раньше. Проблем особых не замечала. Да и жевать начал еще до года.
Свою еду вначале через блендер пропускала, потом просто вилкой разминала, после и вовсе перестала, причем свернула все это довольно быстро.
Младший сейчас на баночном питании. Мне так удобнее. Но периодически ему перепадает что-то с общего стола, печенья так это вообще часто, фрукты, в основном, нормальные, из банок только чернослив даю. Недавно тут как-то плов он попробовал, причем понравилось, примерно столовую ложку навернул. Естественно там ничего не мельчила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 6 месяцев начала прикорм из банок. Все отлично - ни аллергии, ни проблем с ЖКТ. Сейчас фрукты даю свежие, но очень осторожно, овощи и мясо - из банок. Каши тоже пока готовые. Ребенку пока пофигу - протертое или куском, ест и то, и то.
Если бы жили сейчас в России - однозначно кормила бы только специальным детским питанием, так как то, что продают на наших рынках-магазинах, сама ела с большой осторожностью. Финской сельхозпродукции доверяю больше, а вот выбор детского питания здесь о-о-очень скромный, поэтому начинаю потихоньку вводить натурпродукты.
В общем, если ребенок здоровый - кормите как вам удобнее и смотрите на реакцию Всегда можно перейти с банок на натуралку и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшему делала сама и младшему то же
купили морозилку будем делать запасы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы жили сейчас в России - однозначно кормила бы только специальным детским питанием, так как то, что продают на наших рынках-магазинах, сама ела с большой осторожностью.

а что в России овощи мутированные,или радиоактивные?
Лично я непонимаю всеобщей паники по поводу опасности овощей на рынке и НЕ Верю в стерильность овощей используемых для банок....НЕ верю что их не удобряю,не опрыскивают и т.д как обычные овощи.Производителям дет.питания тоже нужно делать бизнес,продавать его,а значит без удобрений "шоб больше росло" они необойдутся :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"шоб больше росло"

3893559[/snapback]


это скорее про геномодифицированые продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы сейчас много 5ти летних детей видели которые не жуют печеньки, шоколадки и прочее?

3891188[/snapback]


мой старший..не ест..конфеиу в 4 года впервые попробовал не понравилось..лакомство творожки и йогурты..но любит мои творожки и моё молоко с фруктами :D
банки не ели..пед прикорм..каши иногда..у друзей малая до садика елиа банки и была очень алергичной.. мама вё на экологию грешила..пошла в сад алергии кончились..сказали что на консервант реагировала <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×