Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nellit

Питание Из Банок И Коробок

Рекомендуемые сообщения

Итак, ситуация. Ребенку год, кормлю его в основном готовой детской едой - пюре из банок (мясное,фруктовое), каши из коробок, соки из коробок, творог Агуша, смесь Агуша(по ночам) и т.д. Нет,конечно, баранку погрызть, банан съесть или кусок хлеба пожевать, чего-то с моей тарелки взять и съесть - все это тоже у него есть. Я аргументирую свою позицию тем, что мне так удобнее- подогрел банку, детку покормил,а не почистил овощи, сварил,остудил, засунул в миквер, помыл миксер и т.д. Мужу эта ситуация кажется крайне неправильной и он считает,что ребенка кормить нужно приготовленным собственноручно. Сразу оговорюсь, мат.проблем покупать ему все готовое в банках нет. Итак, вопрос - как вы думаете, к чему может привести такой вот стиль питания? чем он чреват? очень интересен опыт мамочек, которые тоже жили по такой схеме, ну и опыт всех остальных тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellit,

 

ну это может привести к тому, что ребенок тяжело будет переходить на общий стол или жевать научиться будет ему сложно...
А вообще ИМХО - это выбор каждой мамы чем кормить и как кормить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellit,

 

Присоединяюсь к вопросу, т.к. моя дочка тоже кормит ребенка из банок,а ему 1,3 мес. Паа тоже не доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем:о) вырастет деть из банок. Я готовлю ребенку обед и ужин. Завтрак, полдник - из банок. коробок, иногда и обед оттуда же. Меня чесно гря не парит лишь бы деть ел. Сейчас он отказывается есть еду типа супчика, и тд не из банок... ищем компромисс. В общем я считаю не стоит заморачиваться, а муж раз так считает берет готовит ребенку и кормит его завтракам (перед работой) и ужином (после работыв) а в выходные вообще весь день, быстро желание умничать отпадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни к чему особенному не приведет. Мы так и жили,пока в один момент где то ближе к полутора годам дочка не отказалась есть из банок вообще. и от творога Агуша тоже,до кучи. Ели только из наших тарелок нашу еду. и сейчас ест полностью взрослую пищу,большими кусками. Творог только в виде запеканок. Так что кормите как вам удобно,это не навсегда,отдыхайте пока есть возможность. Мне вот в лом было готовить для ребенка спец.еду-у меня дочка малоежка и в основном все,что я готовила,уходило в помойку-было обидно потраченного времени. Поэтому с банок перешли сразу на общий стол. А ведь и блендер купила и пюрешки честно делала пару недель :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, вопрос - как вы думаете, к чему может привести такой вот стиль питания? чем он чреват? очень интересен опыт мамочек, которые тоже жили по такой схеме, ну и опыт всех остальных тоже.

Есть пример - моего племянника кормили только банками, лет до 2-3 основная еда - только баночная. Результат - ему сейчас 5 лет. Печенье, шоколадки и прочее жует, а основную еду не жует. Его мама сама мне призналась, что это скорее всего изза банок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это нормальным и смотря что за банки.Например сэмпер пюре-там такие изыски есть :bkeh: и еда кусочками достаточно большими.Фрукты да пюреобразные.Каши например я даю уже нордик ну или 1-минутки-тоже быстро,но мне кажется вкуснее :bant:
Про нас скажу что едим баночное иногда-когда приготовить некогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в основном готовлю сама, но когда лень или сильно тороплюсь, то даю баночное-коробочное.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется до 1,5 лет можно,хотя я свою дочу на половину стала кормить где то с8 месяцев....потом перестали есть банки,какие бы они хорошие не были,но там консервант,и у нас появилась аллергия,вот так!
и вы же сами не едите полуфабрикаты?готовьте и малышу или если супчик можно и общий дать,и те же самые макороны,рис и тд.....и к нему например мясо из банки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с баночно-коробочного постепенно начала переходить на нормальную еду где-то месяцев с 10. Все таки около года стоит начинать приучать к обычной еде. Все меньше и меньше перемалывая, давая целиком.

У нас может быть так: я даю ребенку тарелку с кусочками овощей/макарон и котлетки мягкие, а сама его кормлю пюре (цв. капуста, брокколи, картошка варю сама, а тыкву, морковку - из баночек). Мясо в пюре тоже добавляю из баночек, иначе получится, что он мяса мало съест. А каждый день готовить мясо для пюре - сил нет. Потихоньку тоже делаю из творога блюда (запеканки), омлетики.

 

Каши есть в коробках у нас - когда лень готовить самой. Но чаще я сама варю и в мельничке мельчу - вкуснее получается! И все таки вкус сооовсем другой, и структура другая! Надо привыкать к этому!

 

Фрукты - только из банок. Негде фрукты покупать часто и хорошего качества, а в банках и разнообразие такое и качество хорошее!
Соки тоже из детских бутылочек, пакетиков - ну такие и сами пьем, не выжимать же!
Творожок агуша тоже едим каждый день.

Главное приучать к обычной еде, совмещая с банками. Тогда не будет особых проблем с ухода от банок в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что особого смысла вместо баночного пюре давать свое пюре нет,если с самого начала были банки. А вот кусковую пищу лучше давать свою,хотя в банках она тоже есть. Баночная кусковая у нас не пошла вообще,не знаю почему-просто не ела дочка и все. Дольше всего сохранялись мясные консервы,но отказ произошел как только дочка смогла есть мои котлеты(обычные,для нас приготовленные)-после этого и мясные банки пошли в отказ.
Когда начинается возраст,когда ребенок лезет в тарелку к родителям и уже может пережевывать эту пищу-как раз появляется возможность отказаться от банок совершенно безболезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы их не ели почти.
Да и длендер тоже сал нафик очень быстро.
Совет такой просто присмотрется к малышу. Я блендер отменила когда заметила что плохо едят, им просто не нравилось протёртое ( обоих случаях). На соеипошла реакция, или самодел, или нормально пьют просто воду, сейчас конечно могут и сок, но вот газировку мать ехидна позволила им раза три в жизни.
Агушу творог то ели то нет. Ели избанок фруктовые пюре, но они вкусные (правдо не система, так иногда).
Овощное только тыкву пару раз, а вы сами пробовали овощи из :toksz: банок

 

Мясо, птицу, рыбу вобще не покупало готовое - помогла? :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результат - ему сейчас 5 лет. Печенье, шоколадки и прочее жует, а основную еду не жует. Его мама сама мне призналась, что это скорее всего изза банок.

3890703[/snapback]


А вы сейчас много 5ти летних детей видели которые не жуют печеньки, шоколадки и прочее?
да че там дети, у меня муж вместо ужина с удовольствием чипсов поест...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начала с 8 месяцев пеерводить с банок,
сначала просто смешила обычную еду,
а сейчас тараюсь овощи/мясо давать только свое,
готовлю каждый день свежеее,
фрукты пока банки, но даем ягоды свежие, творог агуша

 

я считаю что свое по любому вкуснее и полезнее: тем более сейчас летом, когда такое изобилее свежих овощей!
мне не в лом готовить, просто когда сама пробую эти банки :badd: жалко дитя свое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне судить сложно,т.к. мы банки ели всего раза 2 в жизни :smexx: из-за аллергии на содержимое в них.Замечу,как раз на тот самый "чистый!" гербер и т.д. После каш в коробке лечились пару дней от сыпи...но у нас отдельный вариант.
Если б таких проблем небыло и мой ребенок мог есть баночное-коробочное,то я всеравно являюсь сторонником здоровой еды.Т.к. это самое баночное-коробочное есть КОНСЕРВА ИЛИ ПОЛУФАБРИКАТ....Попробуйте сами год,полтора консервы есть.
Не кидайте в меня тапками но это мое мнение.Я не против банок.Да когда у вас гости,или что то нужно срочно делать и нет времени сварить,поехали в парк,загород и т.д. банки приемлемы.Но дома можно ребенку и супчик или кашу НОРМАЛЬНУЮ сварить.ИМХО не так много это времени и занимает,а полезнее в 1000 раз. А по поводу экологичности и специальновыращиваемости овощей для дет.питания я ооооочень сильно сомневаюсь. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×