Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нужно выбрать хороший пылесос, чтобы хорошо собирал и пыль, и шерсть, и что там еще может аллергию вызвать? Потому что ребенку маленькому не запретишь же лазить по полу, еще начнется раздражение… А сейчас у нас пылесос не годится просто – от него пыль столбом, даже взрослые почихивают, про остальное я уж молчу… Поэтому и решили купить новый. Сейчас же есть какие-то с антибактериальным фильтром? Я слышала у фирмы Дайсон, вроде, есть какой-то. Никто не знает? Очень хотелось бы услышать мнения уже владельцев. И вообще, буду благодарна за любые советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу моющих пылесосов – видела эту тему, но нарочно писать в ней не стала, потому что этот вариант был мной отвергнут из-за немаленьких габаритов и сложностями с определением влажности в квартире и, соответственно, допустимой частотой уборки. Потому что очень трудно установить, насколько часто надо пылесосить ковер без опасения возникновения плесени, ведь кто скажет, какая влажность у вас в квартире, человек-то эти тонкости не чувствует. У нас, например, у знакомых после переезда (при чем почти в соседний дом: тот же микрорайон, 3 минуты пешком) квартире оказалась настолько суше, что в фортепиано постоянно приходится ставить тары с водой, иначе портится.
Ну, а вторая ссылка... Сказать по правде, я эту тему действительно не заметила. Но даже если бы и заметила, то свою все равно бы создала, пожалуй, поточнее только бы сформулировала название. Что-то в стиле "Пылесос с антибактериальным фильтром", потому что рассматриваю не в принципе все варианты, а только такие.
Так что пардон, за не совсем верно сформулированный топик, но я все еще считаю, что моя тема имеет право жить самостоятельно :mascha: И все еще очень прошу мне помочь тех, кто знаком с пылесосами Дайсон. Хочу себе именно эту модель, потому что про нее мне рассказал человек с медицинским образованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще там и про дайсон

 


у меня тоже дайсон! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже дайсон! :D

3892786[/snapback]


Ой, тогда позвольте как к владелице поприставать :aiaiai::rolleyes:

 

какие в Дайсоне фильтры :olen4:  там их нет! У меня был до этого ни один пылесос! Так вот, именно то, что подразумевается под филтрами в обычных пылесосах, в дайсоне нет! этот пылесос по совсем другому принципу сделан ! :olen4: технология поддерживает на постоянном уровне силу всасывания, также удаляет больше мелкой пыли из потока воздуха, чем другой пылесос с мешком или любая "безмешковая" система. Благодаря прохождению воздушного потока через множество циклонов, новая технология циклон Root увеличивает силу всасывания. Пылесос не требует расходных материалов. Нет необходимости покупать мешки и фильтры. там внутри небольшой моющийся фильтр, который  необходимо промывать 1 раз в 3-6 месяцев.
Дайсон у меня уже 2 года точно! мощности не потерял! ниче не меняла! просто снимаешь колбу, вытряхиваешь в мешок, колбу моешь , переворачиваешь ее вверх тормашками, как стакан, и все- стоит сохнет... если срочно надо, можно не мыть - просто  стряхнуть ...

3799509[/snapback]


Спасибо уже за эту информацию :flowers: Но есть еще вопросы. Во-первых – это про какую конкретно модель Дайсона-то? :D Электрощетка к ней прилагается? И где Вы покупали? В магазине или через прямую доставку? Если через доставку, то привезли один экземпляр или хотя бы две штуки на выбор? И покрытие хорошее у пылесоса? :mascha: А то мой старый мало того, что потускнел через неделю, так через месяц облупливаться стал… Не эстетично. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сабинянка,
У меня вертикальный дайсон с турбощеткой - зверь машина!!!! Были всякие и моющиетоже, но теперь даже не представляю как я без него жила. До идела ему не хватает чтобы шнур автоматически убирался :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сабинянка,
У меня вертикальный дайсон с турбощеткой - зверь машина!!!! Были всякие и моющиетоже, но теперь даже не представляю как я без него жила. До идела ему не хватает чтобы шнур автоматически убирался  :devaha:

3908245[/snapback]


Ну, шнур я переживу) А вот то, что вертикальный – это при нынешней цене за квадратный метр плюс немаленький…
Это у Вас Dyson DC18 Slim, наверное… Я и про него из Дайсонов характеристику читала. Хорроооший! "Самый мощный легковес" – вот как его обозвали в каком-то обзоре, помнится… Прелесть: легковес – это для меня не-тяжело-атлетки)) Да и "мощный" радует… В принципе, как и отзыв) Спасибо Вам большое за него, Pulkeria***! Ващим опытом и мы сыты будем – раз Вам нравится, и я возьму :) Спасибо за помощь. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой у кого-нибудь есть?
Какие мнения об этом пылесосе?

 

Пылесос Siemens VS 08G2490

 

71f415e90811.jpg

 

Регулировка мощности: на корпусе
Потребляемая мощность, Вт: 2400
Емкость пылесборника, л: 2,4
Материал трубки: сталь, телескоп
Выпускной фильтр: HEPA 12
Турбощетка: с электрощеткой
Макс. мощность всасывания, Вт: 500

 


А электрощетка это тоже самое,что и турбощетка?Если нет-чем отличаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Dyson DC 23, 2 года. Безупречная работа и внешний вид (и шнур с автонамоткой, кстати), а я им по 2-3 раза в день пользуюсь иногда, ибо пёс заскакивает в дом иногда, и ребенок на полу вечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вертикальный Dyson DC 18 Slim, лучший пылесос из всех как мне кажется, компактный легкий в работе, мощный. До этого был Thomas моющий вот это дрянь еще та :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму вопрос.
Скажите, обладательницы дайсонов, не изменилось ли ваше впечатление от данного агрегата?

 

А может какие еще марки пылесосов появились по-бюджетней, но с достойными характеристиками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Dyson DC19. Довольна как слон. был ковролин с длинным ворсом - справлялся с ним на ура!!! (ребенок засикал, пришлось убрать). когда приучится к горшку буду покупать новый и опять с длинным ворсом, т.к. у меня есть мой любимый пылесосик..
Покупкой не разочарована. покупала года 4 назад. к нему еще турбощетку прикупила. Сестра собирается брать такой же аппарт:))

 

Безупречная работа и внешний вид (и шнур с автонамоткой, кстати)

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, обладательницы дайсонов, не изменилось ли ваше впечатление от данного агрегата?

У меня все тот же дайсон и менять его не собираюсь. В помощь приобрела робота, но он только для кухни крошки собирать и грязь-песок в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже впечатление не изменилось))))
и на новую жилплощадь я снова выбрала только Дайсон))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила себе робот-пылесос. Программирую его на уборку и ухожу с сыном на прогулку. Когда возвращаюсь, дома уже чисто. Он обошел квартиру и вычистил все ковры, а сам уже стоит на базе и подзаряжается. Вся уборка у него занимает час. Конечно, на выходных я мою полы, вычищаю все углы и узкие проходы, куда робот не добрался, но дома у меня всегда порядок, и я не боюсь, что мой ребенок много времени проводит на полу. У меня DeeBot D58, достаточно простой, но у этой линии есть роботы, которые при уборке обрабатывают пол ультрафиолетом, убивая бактерии. С ним уж точно дома будет стерильная чистота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×