Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Эээ, а зачем?  (или такая практика в обычных поликлиниках?  ) У нас частная клиника по контракту, никто ничего не возмещает, естественно. Я бы не разрешила врачу сделать в карту запись того, чего ребенок на самом деле принимать не будет, а вдруг аллергия или еще что? Кто потом докажет, что не я это придумала сама давать именно это лекарство ребенку  ..

3891318[/snapback]


Ещё раз, повнимательней я вобщем про систему. :aiaiai:
Это чтоб 2а раза антибиотики не пропивать.
Ну у каждого свои методы борьбы.
У вас часная клиника, вы можете проследить записи.
А в обычной они полюбому пишут что хотят. Я там отслеживаю только записи прививок сделаных кстати не у них.
Ежели в моём конкретном случае, имеется два консултирующих врача, 0детский о0б0щий и узкий спец (но это д0ругая история) + ещё л0оял0ь0ный из о0бычной поликлиники (ч9то б н9е дост9асвалди).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стала я перечитывать все советы которые дали,хочу высказать свое мнение.

 

Сбивать или не сбивать температуру- как можно давать категорические советы надо или нет.Каждый ребенок индивидуальный.
Слава богу,если ваш ребенок не столкнулся с ложным крупом,с судорогами от температуры выше 39,с потерей сознания,тремором.

 

В случаях,если я откровенно сомневаюсь в компетентности врача,пришедшего на дом,то вызываю скорую детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в обычной они полюбому пишут что хотят.

 

Буквально вчера с этим столкнулась. У ребенка 2-а дня темпер 39-39,6, на 3-й день 38. Врач педиатр поставила стоматит. Когда спала t* пошли на прием к стоматологу.
Она спрашивает: "Какая говорите у ребеночка температура была?"
Я: "2-а дня темпер 39-39,6, на 3-й день 38"
Она: "Ой!!! Какая высокая"

 

После выхода от врача открываю карту и стоматологическую и нашу обычную в обеих написано t* 38!!!!!
Нормально!!!???? Это они че, чтоб себя обезопасить так делают? Зачем писать не правду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы с дочкой по неопытности тоже с высокой температурой паниковали страшно - шо делать? Выпишите скорее что-нибудь? Что значит "вирус"? Какой?
Однажды с темпой в 39,4 поехали с перепугу в скорую помощь в хорошей бельгийской клинике. нам сказали то же самое: вирус... какой-то... какой - не знаем. Ждите три дня. Смотрите, чтобы обезвоживания не было и температура к 40 не поднималась и ждите.
Вот и вся терапия... Сначала, конечно, странно было, но потом мы поняли, что в большинстве случаев высокая температура - лучшее лекарство. Сколько раз было: заболел ребенок, температура 39, лежит - дремлет... Так если температуру не сбивать, а давать обильное питье, не кутать и покой - то, как правило, к утру температура падает, еще день легких соплей и на третьи сутки ребенок - огурец. А вот если сбивать постоянно температуру, как только она повышается до 38 градусов, то есть все шансы проболеть неделю-полторы.
Хотя, опять же, палка о двух концах: у меня у знакомой у годовалого мальчика судороги начались от температуры повышенной (причем температура была 38,3). Так что реакция у всех индивидуальная...
Но я своим до последнего стараюсь не давать ни парацетомолы, ни панадолы ни прочую косметику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, мы с дочкой по неопытности тоже с высокой температурой паниковали страшно - шо делать? Выпишите скорее что-нибудь? Что значит "вирус"? Какой?
Однажды с темпой в 39,4 поехали с перепугу в скорую помощь в хорошей бельгийской клинике. нам сказали то же самое: вирус... какой-то... какой - не знаем. Ждите три дня. Смотрите, чтобы обезвоживания не было и температура к 40 не поднималась и ждите.
Вот и вся терапия... Сначала, конечно, странно было, но потом мы поняли, что в большинстве случаев высокая температура - лучшее лекарство. Сколько раз было: заболел ребенок, температура 39, лежит - дремлет... Так если температуру не сбивать, а давать обильное питье, не кутать и покой - то, как правило, к утру температура падает, еще день легких соплей и на третьи сутки ребенок - огурец. А вот если сбивать постоянно температуру, как только она повышается до 38 градусов, то есть все шансы проболеть неделю-полторы.
Хотя, опять же, палка о двух концах: у меня у знакомой у годовалого мальчика судороги начались от температуры повышенной (причем температура была 38,3). Так что реакция у всех индивидуальная...
Но я своим до последнего стараюсь не давать ни парацетомолы, ни панадолы ни прочую косметику...

4001539[/snapback]


Так у вашей дочки вирус - и диагноз поставили. С вирусом все ясно. А вот когда никаких соплей. И на вирус никак не тянет. То тянуть - это только давать микробам развиваться и множиться. Вот ангина у нас. Если сразу антибиотик дать, то можно одним, ну максимум двумя днями обойтись. А если попозже, то пять дней уж обязательно.
И потом вы где температуру меряете? Я меряю и пишу про подмышечную впадину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирусов огромное количество, сопли и "простудные" признаки присутствуют далеко не всегда. Бывало несколько раз - когда никаких соплей (кстати, когда высокая температура, соплей нет по-любому). Компетентный врач должен определить, насколько это возможно, в чем причина температуры: вирус или бактерия, или обострение какого-то хронического заболевания у ребенка (ангина тоже разная бывает). Бывает температура, связанная с серьезной внутренней инфекцией (когда, например, где-то есть очаг воспаления) - здесь уже медлить нельзя не минуты, т.к. может быть и сепсис и все что угодно.
Но если причина - вирус, то лучше дать возможность организму самому попробовать справиться. Кстати, если это вирус, то антибиотики по-любому не помогут - их прописывают, насколько я знаю, только чтобы уменьшить возможности осложнений (что, конечно, тоже неплохо).
Температуру мы всегда меряем в подмышечной впадине и всегда - ртутным градусником. Электронный градусник меряет всегда меньше на несколько десятых (а иногда и на градус).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за последние полтора месяца уже дважды такое наблюдалось - просто температура больше 38, горло рыхлое - и все... Я сбивала температуру - потому что боюсь судорог. Врачи (разные) ставят герпетическую реакцию, только сыпи я не наблюдаю :???: вам хоть анализы назначили, а наши педиатры не торопятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если это вирус, то антибиотики по-любому не помогут - их прописывают, насколько я знаю, только чтобы уменьшить возможности осложнений (что, конечно, тоже неплохо).
Температуру мы всегда меряем в подмышечной впадине и всегда - ртутным градусником. Электронный градусник меряет всегда меньше на несколько десятых (а иногда и на градус)[object Selection]

ппкс антибиотики направлены на бактерии, а не на вирусы поэтому и смотрят три дня что из этого выйдет, то ли все пройдет и будут небольшие сопли (организм сам справляется) толи еще что то добавится, понос, язвы (ангина), коньюктивит и тп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вирусов огромное количество, сопли и "простудные" признаки присутствуют далеко не всегда. Бывало несколько раз - когда никаких соплей (кстати, когда высокая температура, соплей нет по-любому). Компетентный врач должен определить, насколько это возможно, в чем причина температуры: вирус или бактерия, или обострение какого-то хронического заболевания у ребенка (ангина тоже разная бывает). Бывает температура, связанная с серьезной внутренней инфекцией (когда, например, где-то есть очаг воспаления) - здесь уже медлить нельзя не минуты, т.к. может быть и сепсис и все что угодно.
Но если причина - вирус, то лучше дать возможность организму самому попробовать справиться. Кстати, если это вирус, то антибиотики по-любому не помогут - их прописывают, насколько я знаю, только чтобы уменьшить возможности осложнений (что, конечно, тоже неплохо).
Температуру мы всегда меряем в подмышечной впадине и всегда - ртутным градусником. Электронный градусник меряет всегда меньше на несколько десятых (а иногда и на градус).

4003864[/snapback]


Так в том то и дело, что КОМПЕТЕНТНЫЙ врач. Я первый раз такую видела, которая не поставила диагноз, просто не поставила и все.
А у нас такой температуры высокой ни разу не было на вирус, вернее была, когда был Ложный Круп, и еще раз, когда вирус дал осложнение - Отит.
Высокая температура - выше 39 градусов свидетельствует, что организм не справляется, а для этого должна быть причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ппкс антибиотики направлены на бактерии, а не на вирусы поэтому и смотрят три дня что из этого выйдет, то ли все пройдет и будут небольшие сопли (организм сам справляется) толи еще что то добавится, понос, язвы (ангина), коньюктивит и тп

4003970[/snapback]


Ангина - это не обязательно добавка к вирусу, ангина может быть и совсем без вируса.
Как и конъюктивит и понос.
Даже сопли могут быть не от вируса. Вирус - это все таки очень конкретная вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваше мнение, может я чего не понимаю?
Диагноз не поставила, назначила иммуномодуляторы, что и без нее можно назначить самой
И главное не установлена причина зашкаливающей температуры

У нас была похожая ситуация. Только температура была 40,2. Врач пришла не практикант, а участковая со стажем более 20 лет. Посмотрела, послушала выписала какую-то ерунду сказала, что у нас СКОРЕЕ ВСЕГО гайморит и ушла. В итоге оказалась ангина. Так что не только практиканты могут косячить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что не только практиканты могут косячить.

4006245[/snapback]


Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ангина - это не обязательно добавка к вирусу, ангина может быть и совсем без вируса.
Как и конъюктивит и понос.
Даже сопли могут быть не от вируса. Вирус - это все таки очень конкретная вещь

4005669[/snapback]


Вы путаетесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы путаетесь :)

4007253[/snapback]


В чем это интересно я путаюсь?
Ангина вызывается стафилококками и стрептококками
Конъюктивит бывает бактериальный, вирусный и аллергический.
Да и сопли бывают аллергического характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×