Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы сколько раз попадали в больницу с ларингитом и т.п, нам от темпитуры найз назначали.Вроде хорошо сбивает.Но дома я пользуюсь только свечами любыми детскими.А вообще на месте автора темы я бы после практикантки вызвала бы врача.Темпиратура тем и опасна , что бывают и судороги у детк все разные.Горло красное значит не зубы.И если запушено уже то просто гексорал не возьмет, нужны антибиотики.

3886370[/snapback]


Естественно, что не зубы, зубы у моего 4хлетки уже все молочные есть, скоро уж выпадать начнут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извинте может грубо но чего вы хотели от врача не понятно, чтоб антибилотики назначил? Температуру сбивать надо, поить надо и наблюдать обязательно в первые дни только извините болван поставит точный диагноз, и кстати я стараюсь обходиться без антибиотиков тяну гомеопатией до последнего (один раз пока только дала и ребенок сразу в больницу попал аллергия) антибиотики надо еще с умом давать а наши врачи просто от балды назначают, а нужно сначала на чуствительность анализ сдвть (вот ввы потащите больногоребенка анализ сдавать - нет, поэтому дадите что назначат, а можете этим навредить никогда не пичкайте для профилактики антибиотиками организм сам должен сначала пробовать побороть болезнь вот вам три дня и дали) Оцилоккокцинум кстати супер вещь, только дороговат

3886380[/snapback]


Я хочу, что она хотя бы сказала, что подозреваю ОРВИ или ОРЗ, говорит же вряд ли
Что значит только болван? Я всегда думала, что этим и отличаются опытные врачи, что диагноз поставить могут
А чего тянуть? Осложнений ждать?
Единственное мне понятно, что она диагноза не видит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло красное, нос заложен. ОРВИ скорее всего. Нет, конечно, вариантов уйма. Ангину ни она, ни Вы не заподозрили. Температура 2-ой день как я поняла. При ОРВИ это норма.

 

Осложнений ждать?

3886427[/snapback]


Каких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, понятно, что Вы очень переживаете. Вирусов ОРВИ более 200 разновидностей, и не все ОРВИ протекают одинаково.
Почему надо ждать 3 дня до приема а/б - в свое время мне ответили, что если это бак. инфекция, то организм за это время начнет вырабатывать собственные антитела, т.е. иммунитет полноценно должен заработать, прежде, чем а/б начнут борьбу с инфекцией.

Я хочу, что она хотя бы сказала, что подозреваю ОРВИ или ОРЗ, говорит же вряд ли

А Вы у нее спросили: - "какой Вы нам диагноз ставите?". Я всегда спрашиваю, и они удивленно так отвечают - ОРВИ (типа, это и так понятно).
А чего тянуть? Осложнений ждать?
Точно не помню, но видела мед. статистику, согласно которой осложнения от ОРВИ имеют довольно маленький процент, поэтому считается, что нецелесообразно назначать а/б просто так более 95% болеющих ОРВИ.
Хотя в России назначают с первого дня сплошь и рядом, на всякий случай.

 

Насчет температуры - у меня ребенок на первом году раза 3 так болел, что температура мало сбивалась. Чередовали свечки цефекон и сироп Нурофен.
Но ИМХО, лучше пусть будет 38-39, чем когда однажды моей детке в больнице вкатили укол анальгина и супрастина, и температура упала до 34,7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горло красное, нос заложен. ОРВИ скорее всего. Нет, конечно, вариантов уйма. Ангину ни она, ни Вы не заподозрили. Температура 2-ой день как я поняла. При ОРВИ это норма.
Каких?

3886463[/snapback]


Я подозреваю тонзеллит или фарингит
Осложнения дает на сердце.
У нас уже было после ангины. Плохая кардиограмма, брадикардия, кажется так, хорошо хоть следующая кардиограмма более-менее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было ОРВИ с темп-ой 39, началось всё просто с темп-ры, не было никаких больше признаков, потом уже горло покраснело, сопли потекли, потом кашель... Темпиратура держалась 6 дней, диагноз сразу не поставили - а как??? Только темп-ра была и всё! - как можно точный диагноз поставить?!?! Через 3 дня как раз и поставили диагноз, когда прибавились сопли и кашель. А потом у нас осложнение было после ОРВИ отит(((, антибиотики назначили. И то нам повезло, что наш платный доктор приехал из отпуска и во время этот двухсторонний отит поставил, а то он сказал ещё 2 дня - и больница была бы :( Два врача, которые у нас были, отит не нашли, и скорая ничего не увидела... Да они и не смотрели, только врачиха из поликлиники потрогала уши и говорит, ну она кричит (мой ребёнок всмысле), я ничего понять не могу, и ушла!!! :confus: Вот мы нашего платного и вызывали, он в уши, нос, рот светил, чем-то ещё смотрел... и поставил отит...
Вот так вот...

 

Удачи Вам, Лариса*, поправляйтесь! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас было ОРВИ с темп-ой 39, началось всё просто с темп-ры, не было никаких больше признаков, потом уже горло покраснело, сопли потекли, потом кашель... Темпиратура держалась 6 дней, диагноз сразу не поставили - а как??? Только темп-ра была и всё! - как можно точный диагноз поставить?!?! Через 3 дня как раз и поставили диагноз, когда прибавились сопли и кашель. А потом у нас осложнение было после ОРВИ отит(((, антибиотики назначили. И то нам повезло, что наш платный доктор приехал из отпуска и во время этот двухсторонний отит поставил, а то он сказал ещё 2 дня - и больница была бы :( Два врача, которые у нас были, отит не нашли, и скорая ничего не увидела... Да они и не смотрели, только врачиха из поликлиники потрогала уши и говорит, ну она кричит (мой ребёнок всмысле), я ничего понять не могу, и ушла!!!  :confus:  Вот мы нашего платного и вызывали, он в уши, нос, рот светил, чем-то ещё смотрел... и поставил отит...
Вот так вот...

 

Удачи Вам, Лариса*, поправляйтесь!  :flowers:

3886594[/snapback]


Спасибо
Отит я сама проверяю. У нас бывал. Нажать надо, козелок, по-моему, это называется. Меня кстати удивило, что она не проверила. Хотя отит после соплей бывает. Главное сопли пролечить, тогда отита не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного не произойдет,если и на второй день,или третий вызывать врача,попросить другого.Так как болезнь на лицо,нет смысла идти на прием.И еще при ОРВИ действительно не назначают сразу антибиотик-это же вирусное,а антибиотик при вирусных- как объяснил в ТВ доктор-не помощник.Так что спокойно сбиваете температуру тем,что вам реально помогает и вызываете нового доктора.При этом пусть пишет в карту ребенка все-диагноз и назначения.Тогда вы будете иметь документ и результат визита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно Найз и нурофен тяжеловатыепрепораты (вплоть до изменений крови). Но высокуютемпературу если плолхо преносит сбивать необходимо.Возьмите перацитамол или циферкон И анальгиновые свечки (если первое не помогает).
к виферону вы могли уже привыкнуть, как и к арбидолу -окмллококлицинум Вам на замену самое то.
Рыхлое гороло -имудон
Верде монопрыскать но в пинцпе имудон закроевсё по горлу.
Банальные аскорбинки ищелочное питьё. Анализы обязательно, читать с поправкое на плохое самочувствие. А вобще Ваш нормальный врачь где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найз-он же нимулид-он же нимесулид:

 

http://www.komarovskiy.net/blog/nimesulid-zapreshhen.html

 

PS Арбидол нам запретил наш доктор еще полтора года назад, сказал препарат устаревший, больше вреда чем пользы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ОРВИ, пошли фоликулы
Т.е. ангина
Я же сразу писала, рыхлое месиво
Сама же практикантка сказала, что скорее ангина...

 

Врач наша многолетняя уволилась по старости, ей было под 80
Новую взяли, но то ли и ее уволили, то ли отпуск - не понятно

 

Арбидол - не пьет у меня, проглотить не может, остался с прошлых болезней

 

окмллококлицинум и имудон - они в какой форме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оциллококцинум - в маленьких колбочках, в них в каждой много маааленьких сладких шариков (по 1 мм в диаметре), вообще-то их (шарики) надо сосать, но Дима у меня их так хрумкает. Только вряд ли он при ангине поможет, это ж гомеопатия. У нас ребенок пил сначала аугментин (антибиотик), поскольку через 5 дней улучшения не наступило (все те же 39,5 температура), нам выписали сумамед (но он сильнее намного, его пьют всего 3 дня, ткт он накапливается в организме и действует еще неделю после принятия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арбидол - не пьет у меня, проглотить не может, остался с прошлых болезней

 

окмллококлицинум и имудон - они в какой форме?

3889435[/snapback]

 

Поможет его пьют при гриппе даже, это сильная штука.
Рассасывать под языком, высыпаете всю капсулу - все шарики на 12 часов. ихтам 6 штук тоесть трое суток. Вот вам и температура трёх дней (обще если нет какойто хрони и пр. то выжидать до антибиотика моно выжидать 5 дней - надобность обычно отпадает).
Имудон - таблетки для рассасывания тоесть сосать потом не пить жидкось помоему 3 раза в день в инструкции уточните. Анализы!!! Действия согласовать чёрт ну пусть с практиканткой. Тантум верде, хоть есть имудон но горло смегчить стоиь. Молоко с мёдом если нет реакции, много питья. Температура будет дежаться пока с горлом не наступит переломный момент. Температуру сбивать обязательно!!!!! Высокую трудно терпеть долго. Если есть какая хронь то тут надо прикрываться антибиотиком полюбэ каким согласовать с врачом который был ежели был по конкретным бякам.

 

У нас ребенок пил сначала аугментин (антибиотик), поскольку через 5 дней улучшения не наступило (все те же 39,5 температура), нам выписали сумамед (но он сильнее намного, его пьют всего 3 дня, ткт он накапливается в организме и действует еще неделю после принятия).

3889575[/snapback]


Правильно это Вам выписали только то что они имеют право выписывать. Млинн По закону до трёх лет препораты бесплатно, а если вам выписали какой то дорогой препорат то Вам его обязаны компенсировать вот они и пишут аналоги которые можно. Это решается так, Вы с врачом оговариваете подходящий препорат (поскольку антибиотик и др. сильные лекарства вроде как помногу разных не гуд)
а в карте десается запись сумамед :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно это Вам выписали только то что они имеют право выписывать. Млинн По закону до трёх лет препораты бесплатно, а если вам выписали какой то дорогой препорат то Вам его обязаны компенсировать вот они и пишут аналоги которые можно.  Это решается так, Вы с врачом оговариваете подходящий препорат (поскольку антибиотик и др. сильные лекарства вроде как помногу разных не гуд)
а в карте десается запись сумамед  :yess:

3890863[/snapback]

 


Эээ, а зачем? :crank: (или такая практика в обычных поликлиниках? :pod-tches: ) У нас частная клиника по контракту, никто ничего не возмещает, естественно. Я бы не разрешила врачу сделать в карту запись того, чего ребенок на самом деле принимать не будет, а вдруг аллергия или еще что? Кто потом докажет, что не я это придумала сама давать именно это лекарство ребенку :crank: ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ангине имудон хорошо, но моя плохо его сосет (он мятный и у нее рот щипет), полоскайте обязательно горло ромашкой, слабый раствор соды и мироместин можно (но ребенок должен уметь полоскать), даже при ангине можно избежать антибиоткиов, вызовите еще одного врача, выздоравливайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×