Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!Сталкиваюсь с этим впервые...может подскажет кто-нибудь у кого такое уже было... У меня вот такая проблема. Позавчера купала Матвея (нам 3 с пол. месяца), мы купаемся в большой ванне, и он случайно немного водички заглотнул, начал ручками- ножками двигать, секунды 2 не кричал, потом я его быстро взяла на руки и на бок перевернула, он закричал, естественно сильно, испугался бедненький... Успокоился очень быстро, стал улыбаться, агукать, в общем как всегда. И когда я его положила на пеленалку в ванной вытирать, заметила, что носогубный треугольник не то чтобы посинел, а побледнел..то есть по сравнению с цветом лица область над губами под носом и где подбородок бледного цвета. И вчера тоже в ванной после купания заметила то же самое. Даже можно сказать что носогубный треугольник слегка, прям совсем немного бледно-синего цвета.
Конечно я знаю что надо пойти к кардиологу и сделать узи сердца, после выходных пойдём обязательно.
Но может у кого такое было, расскажите, что вам сказал врач.

 

Шумов в сердце у нас педиатр не обнаружила(впрочем это ни о чём не говорит...сами знаете какие у нас педиатры в обычной пол-ке).

 

И бледнеет он не постоянно, а иногда. Вот сегодня утром то бледнеет, то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих обоих деток есть такая же штука, врачи у которых я спрашивала, сказали, что ничего страшного, но я все равно сделала УзИ сердца - норма! видно это особенность такая. Вот у меня например нелады с сердцем, серьезные нелады, но на лице у меня ничего не синеет, короче хочу сказать, что цианоз - как это правильно называется, еще не показатель нездоровья.
Удачи, не болейте ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моих обоих деток есть такая же штука, врачи у которых я спрашивала, сказали, что ничего страшного, но я все равно сделала УзИ сердца - норма! видно это особенность такая. Вот у меня например нелады с сердцем, серьезные нелады, но на лице у меня ничего не синеет, короче хочу сказать, что цианоз - как это правильно называется, еще не показатель нездоровья.
Удачи, не болейте ! 

3888302[/snapback]

 

mariska555, спасибо большое за ответ!

 

Вчера мы были у кардиолога, сделали Узи сердца и ЭКГ- всё нормально! Врач сказала, что ребёнок развивается по возрасту и никаких патологий сердца у нас нет, короче всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Кируськи с самого рождения такое было,и мес. до 4 наверное. Точно не помню.Всех врачей оббежала.Все в норме.Сказали само по себе пройдет.Так и было. Ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей Кируськи с самого рождения такое было,и мес. до 4 наверное. Точно не помню.Всех врачей оббежала.Все в норме.Сказали само по себе пройдет.Так и было. Ничего страшного.

3892406[/snapback]


Ditty*, спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали, что у нас овальное окно не закрыто видимо - сказали по результатам узи и экг - но это тоже не точно, и что якобы как раз синеющий треугольник и еще у нас тени под глазами - это типа признак такой...
но вроде ничего страшного. просто надо будет в год еще проконтролировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже поставили что овальное окно не закрыто, трегульник не проявлялся никак, а вот три дня как проявляется, причем просто так! завтра однозначно к дохтору!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас бледно синий треугольник!!!!!!!! :cray:
Первый раз такое заметила после первого купания! Потом еще пару раз появлялся!
Завтра скажу мед. сестре! Но она же не будет делать УЗИ дома! И можно ли такой малютке (9дней) узи то делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И можно ли такой малютке (9дней) узи то делать?

3993114[/snapback]


можно я думаю. вам к кардиологу надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И можно ли такой малютке (9дней) узи то делать?

 

Нам делали в 7 дней. При этом мы спали и ниче не почувствовали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам делали в 7 дней. При этом мы спали и ниче не почувствовали..

 

А вы сами к врачу ездили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И можно ли такой малютке (9дней) узи то делать?

3993114[/snapback]

 

можно и делают...

 

обычно малыши спят... хотя мой пол процедуры спал, потом плакал... но все равно все посмотрели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы сами к врачу ездили?

 

Да.
:bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
носогубный треугольник слегка, прям совсем немного бледно-синего цвета

У нас долго такое было. Сердце тоже проверяли - ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×