Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ситуация- русская мама (это я)с ребенком второй раз выходит замуж за иностранца.Можно ли сделать ребенку второй паспорт-так,чтобы его отец не был в курсе происходящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШМЕЛЬКА, если не было лишения род.прав, то вряд ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШМЕЛЬКА,

 

А что бы Вам зто дало?

 

Свидетельство о рождении остается тем же самым, если ребенок несовершеннолетний, то все равно разрешения от отца придется добывать, он же не сможет нелегально жить.
И выезд-вещь сомнительная, могут спросить разрешение от отца, а могут и нет.

 

В любом случае, за границей спросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчаты...у кого как..но вот недавно я звонила в наше посольтсво и узнавала,по поводу ребенка,может ли он иметь ДВА гражданства!! И мне сказали что ДА,потому как ребенок рожден роджиетялми имеющими эти гражднаства,вот если бы он был чисто грек.Тогда пришлось бы распрощаться с греческим дабы принять русское.Но из за того что мама у него русская,то бишь Я ;) ,поэтому вписав его просто в МОЙ паспорт он уже становится гражданином России,одно НО,при этом нужно или присутсвие отца или разрешение на вписание(т.е принятия гражданства)ребенка.

 

А по достижении 18 лет или 21 года,ребенок может выбрать одно из гражданств,или может оставить оба,при этом детке выдадут ТОЛЬКО загран паспорт России,внутренний выдавдут в слуае постоянного проживания там.Но по приезду в Россию он будет ТОЛЬКО русским поданным,а проживая в Греции он будет ТОЛЬКО греческим.

 

А для путешествий по Европе я сделала сыну паспорт грека.Если бы он был вписан в мой паспорт нужно было бы разрешение отца на путешествие сына,а с паспортом не нужно.ПОтому как заявление на выдачу паспорта подается и получается только в присутсвии двух родителей.

 

Вот спрашивайте еще чего,может получится мне ответить или сами дополняйте!

 

Я думаю что в США тоже так же с гражданством.ДЛя вписания ребенка нужно:Свид. о его рождении,мамин паспорт-загран.


Thank you za poleznuyu information! :mascha:
Eto ya ponyala, esli roditeli oba russkie?A esli rebenok rodilsya v international family. mama russkaya ili ukrainka, a papa american, kak v etom sluchae byt s grazhdanstvom, mozhet li rebenok imet grazhdanstvo Rossii ili Ukrainy?V USA deti rodivshis zdes, avtomaticheski stanovyatsya grazhdanami USA.Mozhet li malysh imet dva grazgdanstva?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eto ya ponyala, esli roditeli oba russkie?A esli rebenok rodilsya v international family. mama russkaya ili ukrainka, a papa american, kak v etom sluchae byt s grazhdanstvom, mozhet li rebenok imet grazhdanstvo Rossii ili Ukrainy?V USA deti rodivshis zdes, avtomaticheski stanovyatsya grazhdanami USA.Mozhet li malysh imet dva grazgdanstva?

 

В зависимости от того, русская мама или украинка- расская мама, тогда да, ребенок имеет 2 гражданства, если украинка, то нет, в Украине нельзя 2 гражданства.. Если Вас лично вопрос инетерсует, и Вы гражданка России, можете мне в личку вопросы скинуть, я Вам расскажу. А в 2 словах, ребенок в смешанном браке русской и американца получае автоматом американское гражданство, если родился в США, мама обращается и заполняет бумаги в консульстве РФ в зависимости от региона проживания в США и ребенок принимается в Российское гражданство в упрощенном порядке. Процесс длится в зависимости от региона, мы относились к Сан Франциско, заняло меньше 2 мес. Если родитель американец, а другой- русский, ребенок родился в России, то в Российское гражданство автоматом, в американское по заявлению второго родителя (законный брак не обязателен, главное доказать, что ребенок от американца рожден и признан этим родителем), процесс менее 2 недель..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uВ зависимости от того, русская мама или украинка- расская мама, тогда да, ребенок имеет 2 гражданства, если украинка, то нет, в Украине нельзя 2 гражданства.. Если Вас лично вопрос инетерсует, и Вы гражданка России, можете мне в личку вопросы скинуть, я Вам расскажу. А в 2 словах, ребенок в смешанном браке русской и американца получае автоматом американское гражданство, если родился в США, мама обращается и заполняет бумаги в консульстве РФ в зависимости от региона проживания в США и ребенок принимается в Российское гражданство в упрощенном порядке. Процесс длится в зависимости от региона, мы относились к Сан Франциско, заняло меньше 2 мес. Если родитель американец, а другой- русский, ребенок родился в России, то в Российское гражданство автоматом, в американское по заявлению второго родителя (законный брак не обязателен, главное доказать, что ребенок от американца рожден и признан этим родителем), процесс менее 2 недель..

Spasibo za otvet. :mascha: Eto ochen zdorovo, kogda u rebenka dva grazhdanstva.
K sozhaleniyu, s Ukrainoi takoi nomer ne prohodit. Zato amerikancam razreshen bezvizovyi vesd na Ukraine.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×