Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Просрочен - значит во время не пошли в консульство (здесь), чтобы продлить или взять новый пасспорт (пришли, скажем, через пару месяцев-год). Интересно, что будет в этом случае? unsure.gif

 

Точно ничего не будет. Я знаю тут тоже некоторые не меняли российские заграничные паспорта, пока не собирались ехать в Россию в гости. Ничего им не было. Просто подавали документы на продление паспорта и получали новый, когда им надо было и все. А когда живешь за границей и являешься гражданином этой страны, то российский паспорт по сути и не нужен до тех пор, пока не соберешься в Россию ехать. Так что ничего страшного :) и это хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Морковка
Насколько я знаю, Греция не дает автоматического гражданства детям подданых других государств. Мой брат родился здесь, но прав на гражданство не имеет. Так же и мой ребенок греком не станет, т.к. муж у меня не грек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка, если интересно насчет США. Ребенок, родившийся на территории Америки, однозначно получает гражданство. Если в России можно будет потом на ребенка оформить ещё и российское, то он может иметь два гражданства (насколько я поняла, этого сделать сейчас в России нельзя).

 

Вы, как родители американца, не имеете абсолютно никаких преимуществ и не получаете никакого статуса (раньше, женщины-матери американца автоматически получали статус).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морковка, если интересно насчет США. Ребенок, родившийся на территории Америки, однозначно получает гражданство. Если в России можно будет потом на ребенка оформить ещё и российское, то он может иметь два гражданства (насколько я поняла, этого сделать сейчас в России нельзя).

 

Вы, как родители американца, не имеете абсолютно никаких преимуществ и не получаете никакого статуса (раньше, женщины-матери американца автоматически получали статус).


Да мы и не претендуем, мы хотим жить только здесь, просто мой муж хочет чтобы у ребенка в будущем было больше шансов и выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем огромное спасибо.
А что такое ПВИД?

постоянный вид на жительство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока еще, ребенок рожденный в Новой Зеландии, будет гражданином. Родители никаких преимуществ не получат. Но вроде собираются что то менять в законодательстве, как раз по этому поводу, чтобы не давать гражданство детям, рожденным от нерезидентов. И потом, сюда еще въехать надо и визу для этого получить. А это тоже не так просто и денег это будет стоить немалых. С большим животом на самомлет уже могут не взять. Я вроде слышала до 7-ми месяцев берут. То есть два месяца до родов надо прожить в выбранной стране, так что надо будет все расходы хорошо посчитать. Но если очень захотеть, то в принципе нет ничего невозможного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, одна из моих подруг родилась в Израиле, её отец там консулом был, никакого гражданства она не получила. а её тётю на 36 недел беременности выпроводили из страны рожать на родине :???: До этого она там 2 года находилась... Вот и пойми...

 

А визу получить совсем непросто, кажется туристическая в европу максимум на 3 месяца :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нда, одна из моих подруг родилась в Израиле, её отец там консулом был, никакого гражданства она не получила. а её тётю на 36 недел беременности выпроводили из страны рожать на родине :???: До этого она там 2 года находилась... Вот и пойми...

 

А визу получить совсем непросто, кажется туристическая в европу максимум на 3 месяца :devaha:


С визами проблем не будет, есть лазейки. Я в Италии пробыла полгода по двухнедельной туристической визе, просто по почте она продлевалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и езжай в Ирланддию и не далеко :D
Аостанешься там,так мне будет куда в гости ездить( ;) видишь,цели корыстные преследую :smi1: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так и езжай в Ирланддию и не далеко :D
Аостанешься там,так мне будет куда в гости ездить( ;) видишь,цели корыстные преследую :smi1: )

Заметано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я в курсе при выезде куда либо узнают беременная или нет,или если ДА,то в США уже можно сказать что 85% не дадут визу...они ж тоже не глупые ;) ,меня раз 20 спросили на интервью, а не беременная ли я.
Я думаю и в странах куда ездят люди ПРОСТО рожать тоже предусмотрено все это..Хотя некоторым странам все еще выгодго привлечение эммигрантво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морковка, если интересно насчет США. Ребенок, родившийся на территории Америки, однозначно получает гражданство. Если в России можно будет потом на ребенка оформить ещё и российское, то он может иметь два гражданства (насколько я поняла, этого сделать сейчас в России нельзя).

 

Вы, как родители американца, не имеете абсолютно никаких преимуществ и не получаете никакого статуса (раньше, женщины-матери американца автоматически получали статус).


Да мы и не претендуем, мы хотим жить только здесь, просто мой муж хочет чтобы у ребенка в будущем было больше шансов и выбор

Девчонки из Бельгии!!! Вы что- то очень сильно путаете.
Рассказываю как человек, проживший 3 года в Германии, 2 года в Бельгии, сейчас живу в Испании.
НИГДЕ!!!!!! в Европе такого закона (речь идет о "преобретение гражданства на правах рождения") не осталось. Ранее было, да. Теперь же с огромным наплывом эмигрантов все страны просто вынужденно отказались. До последнего держалась Англия и Ирландия, про них в наст. момент не знаю, но кажется там тоже все уже прикрыли.
В настоящий момент если ребенок родился в какой-нибудь стране шенгена, то:
- имеет право получить то гражданство, которое есть у родителей (т.е. если, допустим, ребенок родился в Бельгии от родителей русской и бельгийца, то он имеет право на бельгийское гражданство.) ТАКЖЕ!!! запросто получает российское гражданство при обращении обоих родителей в российское консульство. И НИКТО!!! не будет заставлять отказываться от предыдущего гражданства. Таким образом дитя имеет фактически 2 гражданства.(я оформляла своему ребенку 2 месяца назад)
- при рождении от обоих родителей русских, ребенок получает ТОТ ЖЕ СТАТУС что и родители (т.е. если родители работают, ребенок получает временный вид на жительство на тот же срок, что и у родителей, а если родители туристы - ребенок соответственно тоже турист. Ну а если уж папа с мамой нелегалы, то и ребенок не имеет вообще никаких прав.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gals :super: Все правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась в Германии, но никакого гражданства не получила :( Лет 10 назад еще была такая мулька, стукает 18 и может ехеть в Германию и остаться там, вроде давали гражданство, но отменили это :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ирландии-да,а в Англии,вроде как лет 15 назад отменили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×