Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анюткина мама

Прокладки Или "тряпочки" После Родов

Рекомендуемые сообщения

В 2007г было КС при 15 б-це, пользовалась своими одноразовыми трусиками и прокладками (покупала специальные урологические, т.к они больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый день после Кс - "тряпочки", а потом и прокладки разрешили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу прокладками,
мы покупалив аптеке, специальные роженицам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу на роды в сумку положила и прокладки и труселя х/б-шные. Ни с какими тряпками я не стала бы ходить, что за издевательство. Швы были, парочка - нитки потом снимали. Тряпки, кои попытались было нам поначалу всучить (мол, это лучше), ссыхались с мясом вместе, с этими нитками, драло всё это просто кошмар. Густой слой левомеколя и чистенькая прокладка - спасло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссыхались с мясом вместе, с этими нитками, драло всё это просто кошмар

это как они там ссхылись, простите за вопрос? Это же надо, чтобы прокладка полная крови сначала высохла, потом присохла :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1995 в 4 роддоме с боем выбила право на пользование одногразовыми трусиками и прокладками. Билась за это право 5 дней.
В 2005 году в р/д при 29 б-це тоже пришлось немного повоевать, но буквально полдня. Тем более, что они боялись меня лишний раз нервировать, а то чуть не угробили, вдруг бы я обозлилась и шум подняла. Но у меня, если честно, сил ни на что не было. Жива осталась - и на том спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Нам тоже не разрешали пользоваться ни прокладками ни трусами.Это было жутко.Но все равно все носили,а перед обходом снимали.Я один раз не успела снять трусы и меня врач отругал. :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никому не объясняли внятно - почему прокладки и трусики нельзя? ну, я понимаю, когда обычные трусы нельзя, но чем их не устраивают одноразовые в индивидуальных герметичных упаковках? То же с прокладками. Они же специальные, пслеродовые. Тоже стерильные. ЧТО их не устраивает?
Меня вот просто поразило, что в считающемся вроде как передовым 29-м мне чуть ли не на повышенных тонах внушали, что тряпка, зажатая между ног - это самое оно! И никаких попыток как-то эту тряпку зафиксировать.
А вот почему это самое оно - не объяснили. "Так лучше, так положено". :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в МОПЦ,прокладки не особо жаловали,но если видели,то не очень-то и ругали :parrdon: У меня был большой шов,в РД клала прокладки,и было действительно некомфортно в плане того,что реально там не дышало ничего.Дома плюнула на все удобства и ходила с тряпочками в трусах.Конечно менять приходилось часто, но хб ткань ощущается на швах гораздо приятнее(мягче и в плане проветривания),чем любая прокладка,ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никому не объясняли внятно - почему прокладки и трусики нельзя?

Мне ничего не объясняли , сразу разрешили пользоваться своими трусиками , прокладками, халатом и ночной рубашкой , всё было своё , мне очень понравилось , жаль что роддом на кап.ремонт закрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как передовым 29-м мне чуть ли не на повышенных тонах внушали, что тряпка, зажатая между ног - это самое оно! И никаких попыток как-то эту тряпку зафиксировать

я в 2006 г. там рожала, мне показалось им вообще до фонаря, разрешали трусы, прокладки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Густой слой левомеколя и чистенькая прокладка - спасло.

Извините, а левомколь куда и зачем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никому не объясняли внятно - почему прокладки и трусики нельзя? ну, я понимаю, когда обычные трусы нельзя, но чем их не устраивают одноразовые в индивидуальных герметичных упаковках? То же с прокладками. Они же специальные, пслеродовые. Тоже стерильные. ЧТО их не устраивает?
Меня вот просто поразило, что в считающемся вроде как передовым 29-м мне чуть ли не на повышенных тонах внушали, что тряпка, зажатая между ног - это самое оно! И никаких попыток как-то эту тряпку зафиксировать.
А вот почему это самое оно - не объяснили. "Так лучше, так положено". :crank:

3884653[/snapback]

 

Странно, моя сестра в 2002 рожала там и уже пользовалась трусами одноразовыми.
Я в 2007 рожала там. Тоже трусы и прокладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

швы были, первый день после родов пользовалась тряпками, точнее пеленками которые в роддоме выдают, а потом уже прокладками.. а вообще, чем лучше пользоваться не говорили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×