Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анюткина мама

Прокладки Или "тряпочки" После Родов

Рекомендуемые сообщения

а мне мама принесла и трусов и прокладок (сначала не разрешили, а второй раз она 50 р. дала и пакет не досматривали). И я со швами прекрасненько во всем этом ходела. С радостью от этих тряпок избавилась и дебильной походки без трусов с тряпочкой между ног :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого были швы - пользовались только тряпочками...... так швы лучше заживают....

 

У кого не было разрывов или эпизиотомии - было разрешено пользоваться прокладками....

3878112[/snapback]


аналогично..к тряпочкам и прокладком разрешали немецкие трусики сетчатые..а особо продвинутые девочки приехали с одноразовыми хлопковыми английскими тряпочками..их тоже разрешили..но у нас такого чуда в аптеках не видела :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленки давали, но я пользовалась одноразовыми трусами и прокладками, иногда и пеленками, никто не заглядывал под ночнушку и не орал :D , ходи в чем хошь, хоть и швов у меня было мама не горюй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было КС, разрешали то, что самой удобно. Пользовалась пеленками в самый первый день, когда сильно лилось; их выдавали много, но, кстати, санитарка ругалась за такое их применение.
А потом перешла на послеродовые прокладки и одноразовые трусики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было КС, я затарилась прокладками и одноразовыми трусами, но врач когда трусы увидела сказала, что лучше обычные с утягивающим эффектом(высокие такие, до самой талии). Так что про то, что могут ругать за это дело первый раз слышу...Единственное девочка медсестра сказала, что лучше котекс, чем олвейс, они вроде как не такие "проризиненые", но мне кажется это кому как удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное девочка медсестра сказала, что лучше котекс, чем олвейс, они вроде как не такие "проризиненые", но мне кажется это кому как удобно...

это прокладки? я в апетке покупала какие-то специальные послеродовые. Так моей подруге только их и разрешили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это прокладки? я в апетке покупала какие-то специальные послеродовые. Так моей подруге только их и разрешили

3879138[/snapback]


мне муж кстати тоже покупал специальные..напомнили старые советские прокладки которые отец привозил из польши для брата..большие ..длинные , широченные и внутри помоему кроме по особому спресованной ваиы нифига нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*, да прокладки. А послеродовые -это как доска для сёрфинга? У меня они тоже были, но я их просто не могла носить :tongue: Но я еще раз повторюсь, мне никто в роддоме вообще на этом внимание не акцентировал :parrdon: Может к девочкам, которые сами рожали другие "требования"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1999 г ни о каких прокладках речи не могло и быть!!!И никаких трусов!Только зажав тряпку,пардон,между ног...Подвязывали энти тряпочки бинтами вокруг пояса,и ходили :D
Но в 2005 г все было проще.Трусы,прокладки-кто во что горазд!Про "Не парьте ваши швы" говорили только-чтобы не пользовались прокладками с "сеточкой",а желательно хлопковое покрытие,ну и,конечно,почаще менять :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А послеродовые -это как доска для сёрфинга?

фиг знает :crank: Эти я не видела. Мне мама приносила обычные, на кучу капель. Но впервые дни я бы положила и доску от серфинга, лишь бы не эту тряпку. У меня был набор специальный послеродовый, там была парочка таких прокладок, да, большие. Но куда уж лучше, чем тряпки, учитывая, что льет как из ведра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 7-ке рожала, у меня были одноразовые трусы сетчатые, ничего про них не сказали, они же все дырявые, а прокладки не разрешали, только пеленки. Пеленка с трусами честно говоря меня вообще не напрягала, никуда же не выпадает. Послеродовые прокладки действительно похожи на доску для серфинга :) так что лучше уж пеленка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Послеродовые прокладки действительно похожи на доску для серфинга  так что лучше уж пеленка

кому что, о вкусах не спорят :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала, у нас были одни тряпочки. Помню в первый день родов, было еще обильное кровотечение, тряпок не хватало. Прошу - дайте. Они - нету, тряпки закончились. Блинннн :ranting: думаю....Реально не знала что делать...Потом мама привезла всяких старых простыней, ушли в клочья все....:)
Однажды (я лежала 14 дней) я решила - хватит, надоело, одела трусы...И тут обход, я снять не успела, кровать первая была от дверей. Мне такой разнос утроили....А сейчас я бы наверное продолжала носить трусы и прокладки, кто бы что не говорил, перестала быть "правильной" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешали одноразовые трусы, а про прокладки говорили,что если пользуемся, то менть как можно чаще-раз в час!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему-то никто не напишет про такой интимный момент, но...
У нас врач на обходе смотрел прокладки, прям заглядывал в трусы, по крайней мере у меня. Иногда запрещают прокладки, т.к. по пеленкам проще увидеть объем и вид выделений :red-tsch: , и вовремя распознать, если что не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×