Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анюткина мама

Прокладки Или "тряпочки" После Родов

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может такая темка и есть, если что удалите. Но вроде как не нашла.

 

Чем вам разрешали пользоваться после родов именно в роддоме? У нас прокладки были запрещены вообще, врачи жуть как ругались если их замечали. Только тряпочки, мягко говоря, которые уже 100 раз были перестиранными санитарками....Фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во я тут бред написала :uxaxa: я почему-то подумала, что прокладки для груди :aiaiai: простите.а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого были швы - пользовались только тряпочками...... так швы лучше заживают....

 

У кого не было разрывов или эпизиотомии - было разрешено пользоваться прокладками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может такая темка и есть, если что удалите. Но вроде как не нашла.

 

Только тряпочки, мягко говоря, которые уже 100 раз были перестиранными санитарками....Фу.

3878091[/snapback]


Да вы не впечатляйтесь так,их всё-таки не санитарки стирают,а машина. А потом их стерилизуют в специальном автомате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась прокладками и никто мне и слова не сказал. Правда у меня КС было, мож поэтому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже можно было только "тяпочки", да еще и трусики нельзя!!!Это единственное ФУУУ из всех воспоминаний о род.доме!Во второй раз(если пойду), слушать их не буду :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никто особо не следил за этим делом. Пользовались и тем и другим. Кому как удобно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого были швы - пользовались только тряпочками...... так швы лучше заживают....

нам так же говорили. Ткань лучше воздух пропускает. Ругать за прокладки не ругали, но не советывали. "не парьте ваши швы, девочки" - вот примерно так говорили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 роддоме наоборот по палатам ходят, предлагают труселя, прокладки и подобное.
Там разрешалось, главное (у меня КС) труселями нитку не задеть...
В 10 роддоме моя врачиха на меня ругалась на трусы, но я все равно их надевала. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались подкладными казенными в 5-ом роддоме. За трусы ругали. Но мы носили одноразовые и только ко времени обхода их снимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в Видном по контракту, оба раза, выдавали тканевые прокладки и были свои одноразовые прокладки и трусы, пользовались и теми и другими, кому как удобнее никто из врачей не заикнулся, делайте как вам удобнее, всех в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам так же говорили. Ткань лучше воздух пропускает. Ругать за прокладки не ругали, но не советывали. "не парьте ваши швы, девочки" - вот примерно так говорили

3878468[/snapback]


И нам говорил примерно так. Трусы разрешали любые, у меня были одноразовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может такая темка и есть, если что удалите. Но вроде как не нашла.

 

Чем вам разрешали пользоваться после родов именно в роддоме? У нас прокладки были запрещены вообще, врачи жуть как ругались если их замечали. Только тряпочки, мягко говоря, которые уже 100 раз были перестиранными санитарками....Фу.

 

Все пользовались обычными прокладками, но только не в кровати. В кроватях все лежали нагишом на одноразовых пеленках (очень кстати неудобно).
Трусы никакие не разрешались! Если видели, что кто-нить в трусах, орали так, что во всем отделении знали кто это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если видели, что кто-нить в трусах, орали так, что во всем отделении знали кто это!

3878831[/snapback]


Да, орать на беззащитных, ослабленных после родов женщин последнее дело, я б прибила :ranting: Главное, чтоб удобно было, думаю заслужили все ж :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня швы были оба раза, разрешали пользоваться только пеленками. Но я ж хитрая, второй раз резинку в роддом взяла (обычную, которая мотками продается) , надевала резинку на "талию" и края пеленки продевала через резинку. Типа памперса получалось :) пеленка не падала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×