Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анюткина мама

Прокладки Или "тряпочки" После Родов

Рекомендуемые сообщения

Нам в декабре 2008 года давали стерильные пеленки пользоваться. Прокладки разрешали, но первые сутки эти пеленки рекомендовали.
Пеленки были причем обычными, без дырок там и все такого ужасного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как путевая купила спец.послеродовые прокладки, а с такими разрывами-разрезами, какие были у меня, не то что тряпочки, вообще ничего нельзя было подкладывать, только спать и лежать на одноразовых простынях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кого были швы - пользовались только тряпочками...... так швы лучше заживают....

 

У кого не было разрывов или эпизиотомии - было разрешено пользоваться прокладками....


тоже самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в декабре 2008 года давали стерильные пеленки пользоваться. Прокладки разрешали, но первые сутки эти пеленки рекомендовали.
Пеленки были причем обычными, без дырок там и все такого ужасного.

У меня подружка только родила недавно, пару недель назад. Так что воспоминания о родах свежи, и о том, что брать с собой - тоже :) Ей разрешали одноразовые стерильные трусики, а на них с первого дня стерильные пеленки, со второго и далее - прокладки. Но у нее разрывы мелкие, может, с этим связано, что разрешили перейти на прокладки практически сразу. Пеленки она побоялась использовать роддомовские, поэтому закупала себе сразу в комплекте стерильные пеленки. Брала на мама фэст специальную сумку в роддом (она так и называется у них, сумка раскладывается как коврик для малыша, плюс в ней сразу подобраны все необходимые в роддом вещи - трусики, пеленки, бахилы, вкладыши для груди и т.д.) Ну и дополнительно брала там же комплект трусиков одноразовых и послеродовых прокладок. Можно было и не брать, хватило того, что было изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас спросила у подружки поточнее, сколько нужно стерильных пеленок в случае разрывов. Говорит, что ей хватило 5 штук, у нее разрывы не очень сильные были. И еще сказала промокод для покупки на мама фэст, если кому понадобится - CP-UJT8W-3Y4ZZVH, он скидку дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про такие трусики говорите?
f25d86c57c354b420c6b7e1243393460.jpg

 

-Одноразовые трусы выполнены из мягкой эластичной сетки.
-Позволяют надёжно зафиксировать прокладку.
-Обладают хорошей воздухопроницаемостью, что особенно важно для заживления операционных швов (после Кесарева сечения).

 

они всего 160 руб за комплект 5 штук стоят

 

http://aist-k.com/internet_maghazi_festiva..._fest/264/2245/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки будущие роженицы не настраивайте себя на разрывы, все будет хорошо, я вот настроила себя что без разрывов рожу и разрез просила не делать в итоге из 6 рожениц в тот день 5 делали разрез а я родила без разреза и разрывов, если акушерка хорошая и роды идут нормально то можно родить в легкую без всяких трещин и разрезов! А в тему тряпочек 1 день давали стерильные пеленки штук 5 их и уходит на 1 день а со 2 дня прокладки, мне больше всего понравились прокладки для рожениц, они очень мягкие и впитываемость большая а дня с 4-5 можно обычные уже брать! Всем легких родов и побольше молочка! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давали в роддоме спец.тряпочки из марли(по-моему :unsure:)по несколько штук в день, а в палате в туалете стоял контейнер для использованных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 16 роддоме 3 недели назад. Разрешали все- и свои прокладки и послеродовые одноразовые трусы и их пелёнки-прокладки.Вне зависимости от наличия швов. У меня швов не было, но удобней первые 2 дня было с большими роддомовскими пелёнками. Выдают их в любых количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне такие сетчатые трусики в буду мамой в подарок дали 9 числа. А вообще они там 52 руб. стоят, говорят их даже стирать можно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 2008 году, после родов сразу муж привез одноразовые трусики и прокладки, все разрешали, шов был наружний, небольшой, но разрешение не зависело от разывов у нас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю как это швы в кровавой тряпке заживают лучше, чем с сухой прокладкой. Это что-то типа "Обосанные ползунки лучше памперсов"? Я ходила с одноразовыми прокладками и со швами и без швов. И были бы посланы далеко все, кто не доволен. Роддом не рабство и не врачам решать носить мне лифчик и трусы или не носить, пусть своими делами занимаются, роды принимают, жизни спасают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одноразовые сетчатые трусы и послеродовые прокладки - это удобно и гигиенично. одной такой пачки прокладок мне хватало вполне, потом уже обычные. но пока муж все это не привез, брала роддомскую пеленку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одноразовые сетчатые трусы и послеродовые прокладки - это удобно и гигиенично. одной такой пачки прокладок мне хватало вполне, потом уже обычные. но пока муж все это не привез, брала роддомскую пеленку.

+1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 РД, одевала одноразовые сетчатые трусы + одноразовые прокладки. Только в день перед выпиской одна из врачей сказала, что нельзя, надо пеленки вкладывать (до этого все врачи нормально на прокладки реагировали).
Пеленки для рожениц давали в неограниченном количестве+в палате (туалете) была емкость для использованного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×