Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как начинаются роды?

С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом?  

1 143 голоса

  1. 1. ? ???? ????????? ???? ????? ??? ?? ?????? ??? "??????? ?????" ? ???? ? ???????

    • 1. ???????? ?????????? ???????.
      299
    • 2. ?????? ????.
      249
    • 3. ????????? ???????? ? ?? ???????? ???????? ?, ????? ?? ?????????, ?? ??????????? ? ??????.
      62
    • 4. ???? ???????? ????? ???????????????? ??? ?????????? ?????????????.
      101
    • 5. ???? ???????? ???????? ???????.
      17
    • 6. ???-?? ?? ???????.
      78


Рекомендуемые сообщения

Я все ждала отхода вод, или на худой конец пробки. Но у меня было всё как в книжке: в 5 утра начались боли в пояснице и тянущие внизу живота, но я всё боялась чо это ложные схватки, в результате когда боль стала уже через 1-3 минуты повторяться только тогда схватила телефон и позвонила врачу. Ну и соответственно поехала в роддом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера отшла пробка. Еще сегодня было немного розоватых выделений.
Тянет спину, но не поясницу, а чуть выше.
Схваток нет, живот не тянет. Только масик толкается как обычно.

 

Вчера меня смотрели, сказали раскрытие 2 пальца. Хотели уже положить в больницу, но я попросилась домой ждать вод или схваток. А их нет... Что же мне делать? Я так боюсь пропустить начало родов! Вдруг я не пойму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вчера отшла пробка. Еще сегодня было немного розоватых выделений.
Тянет спину, но не поясницу, а чуть выше.
Схваток нет, живот не тянет. Только масик толкается как обычно.

 

Вчера меня смотрели, сказали раскрытие 2 пальца. Хотели уже положить в больницу, но я попросилась домой ждать вод или схваток. А их нет... Что же мне делать? Я так боюсь пропустить начало родов! Вдруг я не пойму?

1221408[/snapback]

 

не пропустишь.. :no: ..А родить...наверное уж родила,а я пишу тут.. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не пропустишь.. :no: ..А родить...наверное уж родила,а я пишу тут.. :bant:

1221722[/snapback]

 

Не, сижу еще..
Спина ломит, а вот низ живота никак.

 

Прочитала об ошибках во время родов, поняла, что раньше ехать не стоит. И прокалывать пузырь и стимулировать под капельницей тоже. У меня ПДР вчера-сегодня, так что можно еще походить.

 

Но все равно, хочется, чтобы началось. А то вод нет, схваток нет... Ничего не чувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, сижу еще..
Спина ломит, а вот низ живота никак.

 

Прочитала об ошибках во время родов, поняла, что раньше ехать не стоит. И прокалывать пузырь и стимулировать под капельницей тоже. У меня ПДР вчера-сегодня, так что можно еще походить.

 

Но все равно, хочется, чтобы началось. А то вод нет, схваток нет... Ничего не чувствую...

1221766[/snapback]

 

На мой взгляд тоже-ехать раньше не стоит.Может тебе неправильный ПДР поставили.Конечно ,хорошо бы тебя врач осматрела...А начало родов не пропустишь.Еще никто не пропускал. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд тоже-ехать раньше не стоит.Может тебе неправильный ПДР поставили.Конечно ,хорошо бы тебя врач осматрела...А начало родов не пропустишь.Еще никто не пропускал. :D

1221930[/snapback]

 

спасибо :)
по дню зачатия + 40 недель как раз сегодня-завтра...
А врач смотрела вчера, сказала шейка матки готова. А на узи позавчера сказали, что деть соответствует 40 неделям, и перехаживать не стоит.

 

Да, надеюсь не пропущу начало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже почти месяц как появился на свет Максимка, да это уже срок и сам процесс родов забывается. У меня этот процесс прошел очень быстро, срок поставили 3-4 марта, а родила 13 марта, так что милые дамы не стоит волноваться о перехаживании, когда надо тогда и появится на свет Ваше Чудо. :mascha:
В ЖК выписали направление на госпитализацию от чего я отказалась, съездила на косультацию в роддом и меня с богом отправлили домой с открытием 1 см, так что мои роды начались со схваток которые начинались 1 раз в час, после 40 минут, а последние раз в 5 минут, после этого я направилась в роддом в 2 часа ночи. В 4 прокололи пузырь и в 6.15 родила. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня роды начались за 3 дня до ПДР и сразу с регулярных схваток через 5 минут по 30 секунд...слабенькие вначале, как боль при месячных...ну я еще не знала, схватки это или предвестники...еще сериал посмотрела "Не родись красивой". Но когда боль стала увеличиваться, а потом и пробка отошла - поехали в роддом.
Вот! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роды начались с очень слабых схваточек в 5:30 утра 1 апреля. Я почему-то сразу поняла, что это не тренировка. Проспала еще до 9 утра, разбудила мужа, позвонила акушерке и уже около 12 мы были в роддоме. Там мы долго "раскачивались" и реальные схватки с раскрытием у меня пошли к 17:30 вечера. Родила в результате в 10:24 следующего дня, 2 апреля. :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в час ночи отошли воды
потом пошли схватки с промежутком 7-10 минут
но было не больно и я не сразу спросонок поняла что это ОНО
родила в 9-10 утра
то есть от отхождения вод прошло 8 часов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 3 ночи отошли воды.
Потом начались схватки с промежутком в три минуты, пока собралась пока доползла до машины с мужем шла ровно 30 мин до машины которая стояла за домам к тому времени меня воротило и колбасело не шуточно перерыв между схватками было где то минуту, почти в 5 мы были в роддоме. Родила в 11-15утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ПДР был 18 ноября... Я все ждала-ждала числа с 13 - никак не начиналось. А 19 под вечер вдруг начал живот потягивать как при месячных. Все сильней и сильней. В результате 2 ночи я дома спала так: 40 минут сплю - потом просыпаюсь от схватки... А на трейтий день схватки уже стали частыми (1 раз в 8 минут) - и мы с мужем пошли в род.дом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u menya rodi na4alis na 36 nedele. v 10 utra po6li regulyarnie shvatki, *utko taynulo v rayone poyasnici.4asov do 3 dnya nikogo ne bespokoila svoim sostoyaniem. pozvonila maminoy podruge,ta priletela so skorostyu sveta. ey hvatilo vzglyanut na menya, 4tobi s poroga otpravitsya pryamikom k telefonnomu apparatu. v 17:30 za mnoy priehala skoraya. zdes na4alos samoe interesnoe: v priemnom pokoe medsestra do 19:30 nemogla opredelit v kakoe otdelenie menya otpravit: v dorodovoe ili v rodbok. i nakonec-to ona soizvolila zayavit 4to mi edem v rodblok. oformiv nam klizmu mi otpravilis v put. v rodilnoy palate mne skazali : "*di vra4a". tem vremenem boli stali usilivatsya. samoe sme6noe , 4to ya popala v rodblok v peresmenku i obo mne blagopolu4no zabili. v 21:30 na gorizonte pojavilsya dolgo*dannij vra4. pri osmotre mne prokololi puzir i tut na4alos ... bol stala prosto nevinosimoy. vse zakon4ilos dovolno bistro: v 22:15 mali6 le*al u mami na *ivote :smexx: s vesom 3250 i rostom 52 sm!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ПДР был 2 апреля, а 17 марта отошли воды в 20.30, сразу позволива своему врачу, конечно же растерялась только незнаю почему, и поехали в роддом всей семьей. Схватки начались в 1 ночи, не сильные, а 5 пошла рожать на кресло. 18 марта в 5.20 родилась красавица дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды начались ночью с регулярных схваток,и уже в 5,40 Данил родился.
Вторые начались тоже ночью,но по другому.Пошла в туалет,иду обратно,что то по ногам течет слегка.Думала недержание открылось. :D Так повторялось раз 5,потом закрутило живот,думала съела что то.Короче не сразу и разобралась,что рожаю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×