Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как начинаются роды?

С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом?  

1 143 голоса

  1. 1. ? ???? ????????? ???? ????? ??? ?? ?????? ??? "??????? ?????" ? ???? ? ???????

    • 1. ???????? ?????????? ???????.
      299
    • 2. ?????? ????.
      249
    • 3. ????????? ???????? ? ?? ???????? ???????? ?, ????? ?? ?????????, ?? ??????????? ? ??????.
      62
    • 4. ???? ???????? ????? ???????????????? ??? ?????????? ?????????????.
      101
    • 5. ???? ???????? ???????? ???????.
      17
    • 6. ???-?? ?? ???????.
      78


Рекомендуемые сообщения

У меня вот начались просто какие то ощущения...неприятные... :crank:
Я уж сама заподозрила что-то неладное...
Потом начало побаливать,но отдалённо...
Схватки были хаотичными...я уж начала растраиваться,что эт наверно тренировка,но...всё начало усиливаться...и тогда мы поехали в роддом...а уж там боль началась такая жуткая...просто ад.
Но ничего...я себе говорила,ведь никто ж не умер от этого...всё скоро кончится...и всё забудется быстро... :)
А вот когда начались непосредственно сами роды,уже было такое облегчение,что всё пошло как по маслу...и схваточки не были уже такими больнючими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать, как это было у меня. А вдруг кому-нибудь поможет?
Лежим мы с мужем в кровати в субботу в 11 утра. Я решила, что пора уже вставать, и естественно, встала с кровати. А по ногам потекла кровь и вылился где-то стакан крови :fieee: Я вужасе, у меня истерика (I Б - выкидыш, II Б - три сохранения). Мы вызываем скорую. У меня ни схваток, ничего вообще. В роддоме мне сказали кесарево :eek: Хотя я готовилась рожать сама!!! Прокололи пузырь - и (УРА!!!) воды оказались чистые, ведь если бы была кровь - сразу же в операционную. Короче, роды прошли на отлично, от вытекания крови - 5 часов, от схваток - 3 часа. Малыш - 9-10 б. по Апгар. Выписали на третий день. А теперь нам почти год :bkeh:
Когда, уже родив, я спросила у врачей (а возле меня собралось чуть ли не всё отделение) - ну как же так?, то мне сказали что и так тоже иногда начинаются нормальные рода. Хотя нигде про это не написано и на курсах для беременных об этом не было сказано ни слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила

3. Появились странные и не знакомые ощущения и, чтобы не рисковать, вы отправились в роддом.

Но я уже лежала в потологии. Когда засыпала, как то плохо себя чуствовала. Проснулась ночью от того что меня немного мутит. И только через час когда появилось подобие схваток пошла на пост к медсестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки!! так страшно)) я и не знаю что лучше, когда первые воды отходят или когда схватки начинаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только легла в паталогию за неделю до срока, и сразу же в первую ночь, борясь со сном пошла искать врача,т.к. уснуть мне мешали какие-то непонятные осчучения, Оказалось схватки :D и раскрытие уже 5 см, мне в 5 утра вскрыли пузырь,и через 3 часа появился на свет Илюха :dver::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.00 отошла пробка. Позвонила врачу, она меня успокоила, сказала что так еще можно ходить до 2-х недель и не рожать. Было пару схваток через 30 мин каждая. Дальше отошли воды, но этого совсем не заметила (вот еслибы они как из ведра лились :) тогда уж точно не пропустила). И по неслось. Моя врач сказала звонить когда схваточки будут через 10 мин. У меня таких не было! :parrdon: было сразу через 5, 3 и по неслась. А в роддом я так и не ехала! Думала ложные.
Сходила в ванну! Это кстати очень мне помагло и только в 3 часа мы приехали в роддом, а в 5.55 родилась наша малышка.

 

grenochka*,
у меня кровь потекла уже в роддоме. Я жутко испугалась, а сестра сказала, что такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба раза воды отошли, а спину до этого тянуло немного, но я подумала,что это от кровати роддомовской, т.к. ложилась оба раза заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 часов утра,я проснулась от того что хочу в туалет как при растройстве.Мин. через 15 опять.Тут мне пришла мысль что я рожаю.И как только я об этом подумала схватки пошли через каждые 5 мин.Вызвала скорую и поехала в рд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня положили готовить матку, ничего не делали вообще, врач осмотрел и сказал , что сегодня не рожу , но после осмотра может болеть живот, если сильно будет болеть, звони. Через 5 часов начались схватки, болел низ живота, 1,5 часа я ходила не предполагая что это и помня , что сказал врач, потом не выдержала позвонила, меня осмотрели, прокололи пузырь и спустили в родовую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажыте во время схваток или между ними ребеночек шевелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью0 когда встала в туалет0 отошли воды. Очень много. Съхваток нет. Поехали в роддом. Схваток нет ваообще. Ребенок шевелится как обучнол. Ставили капельницу. И схватки у меня были не в области живота, а в поясницу. Ноги сводило так, что я не могла их нормально раздвинуть. Вокруг меня собрались все врачи из 2х смен (8 утра - пересменок). Это было ужастно. Но слава Богу все закончилось хорошо. Без разрывов и разрезов. Хотя и собирались делать разрез. Ребенок крупный 56 см. 4.200 кг. И после того как я увидела свою принцессу я готова была еще родить одного. Да и се6йчас я бы с удовольствием вынесла все это. Как бы не было больно после родов наступает такая эйфория, что никакой оргазм ни идет с этим в равнение. Это самое лучшее что я испытала в жизни! Удачи и не бойтесь все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юличька,
мне кажется в этот момент сложно разобрать, но в начале он замирает, знакомясь с обстановкой, а потом начинает движение по родовым путям. (так нам на курсах объясняли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появились странные и не знакомые ощущения и, чтобы не рисковать, вы отправились в роддом

Вечером в четверг (~ в 17 часов) когда я встала с кровати, я почувствовала какие-то выделения, вроде и не слизь, а белье мокрое. :pod-tches: Позвонила врачу, сказала: "Приезжай". Вызвонила с работы мужа, приехали в роддом, врач взяла анализ проверить воды ли это, сказали, что нет. Отправили домой, но если будет повторяться, звонить. Все это время ничего не повторялось.
Приехав домой, я почувствовала - повторилось. Но успокоенная тем, что не воды, звонить врачу не стала. Но от принесенного мужем мороженого отказалась (кстати это один из возможных предвестников).
Всю ночь чувствовала, что что-то вытекает небольшими порциями - простыня намокала.
Под утро потягивало поясницу, как при месячных (но не схватками, а постоянно), но это не смутило, т.к. всю последнюю неделю такое было по утрам. Когда встала, то боли вообще не было, никакого дискомфорта (даже "потягиваний").
Но в роддом отправились, где было установлено, что открытие 3 см (а у меня ничего не болит!). Врач сказала, что у меня высокий разрыв пузыря и что надо "убрать оболочки". Подняли в родзал, убрали оболочки в 13.30 и в 16.30 появилась ПолЮшка. Схватки сразу пошли через 1,5 минуты. Все боялась, что это стремительные роды, но врач сказала, что нет.

 

Novka,

ой девочки!! так страшно)) я и не знаю что лучше, когда первые воды отходят или когда схватки начинаются...

Мне кажется, что если уже в роддоме (в паталогии), то лучше чтоб воды отошли сначала, а если дома, то лучше начинать со схваток (а то если после отхождения вод сразу схватки сильные начинаются, то ехать(собираться, ждать в приемном) тяжеловато).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехала 29 .03 05 на плановый осмотр в роддом на 39 неделе.Доктор посмотрел , вернул на место загнувшуюся шейку матки иОтправили в палату полежать,хотя сказали что рожу сегодня.Я все лежу и думаю чего-ради я здесь валяюсь.Схваток нет.Хочу домой .Несколько раз заходила акушерка-ничего не чувствуешь.Я говорю да нет.А у самой тянущие ощущуния как в первые дни монстров.Н я не сообразила, что это уже схватки.А когда акушерка сказала, что это они и есть немного испугалась. В12 начались схватки, в 19 прокололи пузырь,в час ночи родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со схваток что первый , что второй раз.
Только первый очень долго 24 часа (12 часов злых сваток).
А второой 1 час 15 минут общего времени.
Но оба раза как по учебнику :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×