Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как начинаются роды?

С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом?  

1 143 голоса

  1. 1. ? ???? ????????? ???? ????? ??? ?? ?????? ??? "??????? ?????" ? ???? ? ???????

    • 1. ???????? ?????????? ???????.
      299
    • 2. ?????? ????.
      249
    • 3. ????????? ???????? ? ?? ???????? ???????? ?, ????? ?? ?????????, ?? ??????????? ? ??????.
      62
    • 4. ???? ???????? ????? ???????????????? ??? ?????????? ?????????????.
      101
    • 5. ???? ???????? ???????? ???????.
      17
    • 6. ???-?? ?? ???????.
      78


Рекомендуемые сообщения

У меня роды начались со слов врача:" Пора кончать с этой беременностью ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... у меня было странно. Я умудрилась доходить до пятисантиметрового раскрытия ничего не чувствуя. Приехала на обычной осмотр за неделю до предполагаемой даты - вся такая разодетая и накрашенная. Так и рожала. Моя врач с воплем "стремительные роды" на весь холл отправила меня в приемку. И только по вскрытии пузыря начались схватки. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня воду отшли,а потом сразу схватки интервалом через 5 минут начались.А я то боялась,что не замечу как рожать начну :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в пятницу съездила познакомилась с врачом, она меня посмотрела и сказала в понедельник приезжать с вещами, собралась класть меня в патологию. Но в понедельник пока ждала мужа с работы, чихнула... и почувствовала как из меня что-то потекло. Короче, воды отошли, и вместо патологии я оказалась сразу в родблоке. В 4 дня муж привез меня в роддом, в 6 начались схватки, а в 23.05 родился Илюха. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз воды отошли, а схватри позже начались. Во второй схватки начались, сразу и интервалом в 5 минут. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю до родов - стали вызывать, но мы ни в какую. А потом 6 авг, в 12 ночи появились первые схватки, с той минуты я не расставалась с книгой, в которой подробнейшим образом описан процесс родов от А до Я. Записывала время наступления, окончания и продолжительность схваток и так в течении суток, пока они (схватки), не стали гораздо болезненней и покуда интервал между ними не сократился до 3-х мин. Тогда я поставила себе клизму, побрилась, помылась и вызвала такси. Уже 7 авг., в 12 ночи приехала в роддом, там мне прокололи пузырь, ввели порцию окситоцина и в 03:55 я родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня предвестников вообще не было,ни разу не тянуло.
Началась сразу схватками через 5минут.Воды прокололи за 3 часа до рождения и пробку тогда же наковыряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже никаких предвестников не было. Пробка тоже не отходила. Живот только на 38ой неделе опустился. И то мама заметила .... :confus:

 

А ночью часа в 2 отошли воды, я сначала вообще на другое подумала :pain: . схваток особо не было, них живота немного потягивало и все. Мне сразу захотелось в роддом :ukol: , как-то я себя там спокойнее чувствовала ... :unsure:

 

Хотя после курсов подготовки к родам, орала, что поеду на раскрытии 8 см, чтобы меня не стимулировали :new-russ: ....

 

Хорошо, что сделала все наоборот .... :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тренировочные схватки месяц шли. При чем иногда оочень сильно прихватывало - муж сразу пугался и норовил скорую вызвать. Но я почему-то точно знала, что еще "не оно". В итоге, шла 42 неделя, было 30 января, вечером (почти ночью) мы напились шампанского , я закусила его огромным грейпфрутом и съела полкоробки шоколадных конфет со словами: ээх, а январские водолеи мне нравятся больше, чем февральские, но видно не судьба... И с уверенностью что утром поеду на работу легла спать. Где-то в полседьмого утра у меня заболел живот и я пару раз сбегала в :pain: , после чего еще минут 30-40 успела подремать, проснулась от схватки, по силе такая же как были треноровочные, но когда 2 схватка прошла сильней, чем первая, а почти сразу и 3, вот тут я уже точно знала что это "оно" и на этот раз мне не отвертеться :D . Муж вызвал такси и, через час примерно, успев еще сделать кучу полезных дел, мы поехали в роддом, схватки к тому моменту шли через каждые 6 минут :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра
класс, вот это да!! :super:

 

у меня из предвестников был только ПДР через 3 дня :)
Живот опустился за 15 минут до выезда в родом :histeric:
А пробку я так и не увидела :cryyy::cryyy:
Так что мои роды начались, когда муж-таки отволок меня в роддом, не послушав, что это опять тренировочные, где врач в приемной сказала: "Ну хорошо, ты уже рожаешь, 3 см". Блин, я там от обиды чуть не разревелась, я так хотела до нобяря доходить <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перенашивала,и была активация родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в четыре часа утра, после похода в туалет отошла слизистая пробка. Потом потихонечку начались схватки. В семь утра поехали в роддом. В восемь были там. Уже с приличными схватками. В девять утра прокололи пузырь, отошли воды. В 11.30 родился АРТЕМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне после 40 недель трижды укладывать пыталась врач в р/д, но мне приснился реальный голос, который сказал, что рожу 10 числа. Я забила на все направления и стала ждать 10 (июня). 9 пошла в ЖК на плановый осмотр, врач сказала - может завтра и родишь, все готово. Пришли домой, сытно поели и прилегли на тихий час. Проснулась уже от схваток. причем сразу регулярные через 5 минут. Мы собрались и поехали в роддом. приехали в 20:30 9 июня, а родила 10 июня в 11 :20.
Ни пробка не отходила у меня, ни воды (кололи пузырь). + жутко стимулировали, т.к. родовая деятельность при таких регулярных схватках была слабой, шейка не открывалась.
А как же будут проходить эти роды - я не знаю...надеюсь не так тяжело как первые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже была в роддоме, в патологии.

 

Ночью проснулась вдруг, чувствую как-то мокро,
встала с кровати - и потекло-о-о-о! Так и началось все...
Хотя схваток не было, стимульнули. В результате родила
через 9 часов - кесарево сечение. Воть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подходила к концу 42 неделя. Но ничто не предвещало. В предпоследнюю ночь 42-й недели у меня начались схватки. Интервал - 5 минут, болезнненые сразу. Я еще подумала - что же дальше будет? Дальше был полный пинцет в плане боли, но зато через 14 часов родился мой сынок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×