Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как начинаются роды?

С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом?  

1 143 голоса

  1. 1. ? ???? ????????? ???? ????? ??? ?? ?????? ??? "??????? ?????" ? ???? ? ???????

    • 1. ???????? ?????????? ???????.
      299
    • 2. ?????? ????.
      249
    • 3. ????????? ???????? ? ?? ???????? ???????? ?, ????? ?? ?????????, ?? ??????????? ? ??????.
      62
    • 4. ???? ???????? ????? ???????????????? ??? ?????????? ?????????????.
      101
    • 5. ???? ???????? ???????? ???????.
      17
    • 6. ???-?? ?? ???????.
      78


Рекомендуемые сообщения

Всю беременность я боялась, что пропущу роды. Надо мной все смеялись и говорили "ты сразу поймешь, что рожаешь", "роды прозевать нельзя", "у женщин инстинкт" ну и т.п. И что? В итоге, я узнала о том, что рожаю, только на кресле у гинеколога приехав на осмотр! Я ему даже не поверила, когда он сказал, что я рожаю! А родила я в ПДР :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня роды начались за день до обещанного. В 8 часов утра я проснулась от ощущений, которых у меня ещё не было. И через пару минут уснула опять, не мудрено, если учесть что пол ночи я сидела в интернете. Так я и просыпалась через каждые 40 –60 мин. Около шести вечера я поняла, что поспать не удастся и пошла готовить ужин. Брат в колледже, мамка на работе, муж с утра ушёл на сутки. А я стою у плиты и думаю: То ли рожаю, то ли нет?! И спросить не у кого! В одиннадцать вечера пришла мамка с работы и начала меня уговаривать ехать в род дом, так как интервалы между схватками уже 10 –12 мин. А я так долго этого ждала, весь последний месяц ходила и всех доставала вопросами на тему КОГДА?, что когда начались схватки, то я и не поверила что это они самые и есть! А раньше времени в родом не хотелось. В итоге в род дом я пошла пешком, в два часа ночи, вместе со своей мамой, которая всю дорогу уговаривала меня поймать машину и доехать. На что я ей отвечала, что на дворе апрель месяц, погода чудесная и даже звёздочки на небе видны. В нормальном состоянии ходьбы до род дома (при ГКБ №7) 10 –15 мин., мы шли минут 30, потому что интервалы между схватками на тот момент 4-5 мин. Когда мы вошли в приёмное отделение и мед.сестра узнала, как мы туда добрались, она крутила пальцем у виска. После всех процедур меня подняли в род блок, прокололи пузырь, а в11.45 я стала мамой! Интервал между 02.30 и 11.45 описать можно только словами боль жуткая. Хотя глядя на своего любимого малыша, сынульку – Артёмку, я понимаю что всё это ерунда. :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всю беременность боялась пропустить роды, когда были тренировочные схватки я прислушивалась к каждой, а вдруг это уже не тренировочные? В результате я перехаживала и мне назначили стимуляцию, но в ночь перед тем как должны были стимулировать я почему - то проснулась и пошла в туалет, когда вернулась почувствовала схватку - сильную, ничего общего с тренировочными она не имела - абсолютно дркгие ощущения! И дальше они уже шли через каждые 7 минут сразу сильные были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень боялась пропустить роды. На 40 неделе приехала на прием к врачу. Никаких ощущений не было (правда до этого 3 ночи были сильные боли в пояснице). А он мне говорит: "Сегодня-завтра родите! Поезжайте домой и через 2 часа мне позвоните. Должны начаться схватки." Через 2 часа я ему говорю, что ничего не чувствую. Он спросил, часто ли у меня напрягается живот. Я сказала, что он все время напряженный. Тогда он сказал срочно приезжать. Я почувствовала сразу сильные схватки после прокола пузыря. Все длилось 4 часа. Позднее моя соседка по палате сказала, что я орала громче всех ;) Но это того стоит! :mobil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все было "как-то по другому" начиная с расположения ребенка ввер головой...
На меня ночью свалились все признаки отравления - тошнота, понос... мучалась утром и днем, а к вечеру решили с врачем ехать на дородовое, снимать признаки "отравления"...оказалось - это были такие схватки и раскрытие к приезду было 5 пальцев. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром ездила в Роддом к врачу, меня посмотрели и сказали, что уже к родам готова, но пару дней ещё похожу, было 7 марта, а в 21.30 у меня отошли воды, и я поехала в РД, врач, которая смотрел меня утром (у нас с ней была договорённость) ещё была на дежурстве и 8 марта в 4.30 я родила. Родила в 39 недель, но я не торопила события, жила у мамы, а дома доделывали ремонт, ну думала, до ПДP -16 марта дохожу :ppuzo: Так что я не успела помаятья в ожидании родов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром был осмотр, врач посмотрел меня в кресле, чем, видимо, и простимулировал... Начиналась уже 42 неделя.
Весь день и вечер жутко все болело и эмоциональное состояние было на диком взводе! Просто срыв какой-то!
А в 21.00 отошли воды, после чего я поняла, что рожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась в 3 часа ночи от боли в спине и от того что крутило живот,подумала,что отравилась,сбегала пару раз в туалет ,потом залезла в ин-ет узнать,что это может быть,так как до пдр оставалось почти 3 недели.Потом позвонила мужу, он оказался самым умным и предположил что я рожаю,ну конечно я не поверила,ну откуда мужчина может знать рожаю или не рожаю.Решила позвонить на скорую и узнать что это все-таки,они предложили прислать машину на всякий случай,и только когда к 6 часм утра приехала машина я уже не сомневалась,что РОЖАЮ! :smi1: Верите,не одна извилина не шевельнулась,что может я рожаю... :crank:
:ma: В 8.15 родился мой сыночек.Оказалось все легко и быстро :smi1:
Я сделала вывод,что начало родов можно и пропустить :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отошли воды... :smi1: Очень неожиданно и прям с утра. А с момента как они отошли и до первых схваток прошло аш 2 часа :bkeh::red-tsch:

 

И я этому очень рада, потому что схваток первые три часа я не замечала вообще. А последние недели очень этого боялась.... типа дома рожать не хотелось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые. Весь вечер бегала в туалет, все думала, что же я такого съела. Всю ночь (часов с 3) не спала и измеряла время и периодичность схваток. Утром схватки были уже сильные и больные. В 8 утра поехала в роддом. К 11 родила.
Вторые. Ночью спала плохо, вставала в туалет пару раз (может, съела чего :D:D:D ). Утром появились слабые схватки. Так и не поняла к 8 утра (момент ухода мужа на работу) ОНО или НЕ ОНО. Через полчаса (муж ушел) поняла наконец-то, вызвала с работы мужа, в машине смотрела на часы и считала периодичность и время схваток и думала, а вдруг сейчас завернут (потому что были они чаще, слабже и короче, чем в первый раз), в 10 родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой начались схватки, родила через 18 часов. Жаль голосовать-то можно только об одном из детей, но наверное нужно про первенца, ведь двое-трое не у всех. А со вторым всё началось с подтекания вод, причём что это воды я поняла сразу, а вот врач не поверила что процесс пошёл. В итоге - с момента начала схваток, практически родила за 6 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды начались с того, что отошли воды в 2 часа ночи. Срочно полетели в больницу. Срок был 41 неделя. Но схваток небыло. Вкололи стимулятотор в 8 утра и скоро начались схватки.Боль была терпимая. Муж сильно переживал и метался по палате как тигр в клетке, даже смешно было наблюдать. Каждую схватку порывался мчаться за доктором :D В 12 часов дня отвезли в родблок и в 15-55 родился сынуля. :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все началось с того, что днем стала побаливать поясница - достаточно регулярно - но не так чтобы больно... была уже 40 с лишком неделька... на всякий случай поехали в роддом - просто на осмотр :bkeh: - а там и говорят - а вы знаете что у вас раскрытие уже 6-7 см?? :eek: там я и осталась - т.е. за вещами домой поехал муж.. а через 6 часов родилаь наша доча :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды были запланированные, т.е. я точно знала, что 15 апреля рожу. 12 меня положили в р/д, долго лежать не хотелось, поэтому начали готовить к родам на 15 число. Кололи что-то для шейки, а утром 15 вскрыли плодный пузырь. В связи с чем в 16.15 родилась Настёна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все началось через полчаса после введения пропедил-геля ;) уже было почти 42 недели, а шейка была не готова и вообще не рожалось мне. если б не ввели наверно до мая бы доходила вместо положенного февраля :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×