Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как начинаются роды?

С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом?  

1 143 голоса

  1. 1. ? ???? ????????? ???? ????? ??? ?? ?????? ??? "??????? ?????" ? ???? ? ???????

    • 1. ???????? ?????????? ???????.
      299
    • 2. ?????? ????.
      249
    • 3. ????????? ???????? ? ?? ???????? ???????? ?, ????? ?? ?????????, ?? ??????????? ? ??????.
      62
    • 4. ???? ???????? ????? ???????????????? ??? ?????????? ?????????????.
      101
    • 5. ???? ???????? ???????? ???????.
      17
    • 6. ???-?? ?? ???????.
      78


Рекомендуемые сообщения

Получается около 8 часов всего на роды . А что врач сказала\написала? Быстрые?
Хотя Ваш вариант мне нравиться

Вообще мне моя врач считалас 2х ночи)Когда все пошло регулярно))Написала что роды прошли нормально и естественнно))
но у меня и раскрытие хорошее было)))я ж неделю с раскрытием в 3см проходила)) потом дня 3/4 с раскпытием в 4см))а в РД я приехала сраскрытием в 5см, пока приняли и проклезмили, уже было 7мь, пока помониторили и я час поспала, проснулась сполным раскрытием и началом потуг)) после 3ей уже родила))
так что мы оперативненько так))я толком испугаться не успела)) хотя на потугах, я честно признаюсь, кричала :aiaiai: Но врачь утешила что я совсем не громко и кричала)))Типо по их меркам это не крик, а так, попищала малек :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у меня и раскрытие хорошее было)))я ж неделю с раскрытием в 3см проходила)) потом дня 3/4 с раскпытием в 4см))а в РД я приехала сраскрытием в 5см,

:smexx: То есть род.процесс был в общей сложности дней 10-11 :eek: Абалдеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть род.процесс был в общей сложности дней 10-11 Абалдеть!

:histeric: по идеи можно и так сказать)))))у меня все это время еще и пробка отходила)))
НО! У меня ребенок не крупный, КГТ и УЗИ были хорошие, я себя тоже хорошо чувствовала, только нервничала чтоб днем не началось и не пришлось по пробкам ехать! Вот врачь моя и не стала нас стимулировать, дала еще походить, сыну еще созреть и немного весу набрать. Но предупредила что все в любой момент начнется и она на связи! Конечно ей былоб проще не телится, прокололаб пузырь как увидела 3см и трени и погналиб мы на роды)) Так что спасибо ей большое))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к сожалению так и не узнала, что такое схватки по скольку мне делали плановое кесарево :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз воды отошли примерно часов в 10 утра. Больше никаких признаков приближающихся родов я на себе не знаю. Меня еще мама предупреждала, что воды могут первыми отойти, а я что-то тормозила - пошла еще поспала немного... В роддом приехала примерно в 15.30, меня там еще отругали за то, что долго ехала, так как воды текли сильно. А схваток не было вообще. Часов в 18 сделали стимуляцию, потом сразу сплошные схватки практически без перерыва, больнюююючие! Сынок родился в 21 час.
Во второй раз боялась, что опять все пойдет по этому же сценарию. Правда за день до родов пошла на плановый прием в ЖК, мне там померили давление и оно оказалось сильно повышенным (в первый раз за всю беременность). Как потом оказалось, это тоже был признак приближающихся родов. Но никакого дискомфорта я при этом не ощущала, а моя гиня хотела меня на скорой в роддом отправить. Я упросилась ехать с мужем, вызвала его с работы, заехала домой за вещами и поехала в роддом. Приехали туда вечером, ну пока приняли меня, пока разместилась. Короче толком поспать не успела, а в 5 утра начали воды отходить. А через часок в этот раз и схватки сами начались. Ура!!! Сынок родился в 10,55. А самостоятельные схватки (без стимуляции) просто цветочки по сравнению с первым разом. Я практически все схватки по телефону проболтала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз у меня отошла слизестая пробка в 23.30, я уже спала давно, а тут как кто то разбудил :wacko: голову приподняли и потекло. Поехали в род дом, утром примерно часов в 10 воды отошли, а схваток так и небыло сделали кесарево.

Второй раз, через 1,5 года, плановое кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды начались после врачебного вмешательства. Началось кровотечение, прокололи пузырь и начались схватки. Весь процесс занял 6 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые роды отошли воды, а затем начались схватки по времени от начала до конца был промежуток в 9-10 часов,вторые роды начались со схваток, которые я чуть не проспала :D , проснулась, когда уже совсем дискомфортно стало, еле успели, в 7 утра зашла в родзал, а в 8.20 уже отстрелялась :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой,как действительно в нужный момент приехать в род дом. И чтоб не смеялись над тобой,что рано, и в то же время не опаздать :morgalik: Вот ведь,золотая середина!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Я легла в больницу в пятницу, где-то в понедельник начало мазаться коричневыми выделениями, а во вторник утром в 8:00 встала зубы почистить и тут резкая боль внизу живота и что-то по ногам потекло. Смотрю кровь, меня на кресло, а там отошли воды (прокололи меня) и уже в 11:55 этого же дня, т.е. через 4 часа я увидела свое чудо! :soother: А через 5 дней выписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пяти утра начались схватки, но совсем не сильные и редкие, т. ч. я продолжила спать, а в 7 утра сходила в туалет и увидела, что отходит слизистая пробка и слегка подтекают воды, с 7-8 утра провалялась в постели, думая о том что настал тот самый час Х, с 8 начала записывать схватки, были через каждые 20 мин. Я понимала что уеду в роддом, поэтому принялась за готовку еды для мужа. около 10 отошли воды и схватки были через 10 мин. С мужем позавтракали, поржали до слез, настроение было супер. Потом я привела тело в порядок и мы поехали в роддом. Там мне прокололи пузырь,т. к воды отошли не все. и с 12.30 я была в родблоке 8 роддома, а в 18.20 родила доченьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 утра стали отходить воды, полупроснулась, перевернулась на другой бок и чувтсвую - потекло... После этого разбудила мужа, перекусила, дособирали сумки - в душ и в 7 утра уже приехалив роддоме. Схватки были, но несильные, при осмотре оказалось, что с шейкой проблемы - из-за вылеченной эрозии оказался жестким край, который не давал ей открываться. В итоге меня стимулировали и в 18:25 малышик огласил криком свое появление на свет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночью сильно стали воды подтикать. К 8 приехали в РД оставшиеся воды спустили в 10-30 и в 18-50 у меня на груди лежал мой сладкий комочек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 вечера почувствовала сначала режущую боль и практически одновременно начали отходить воды. Схватки сразу были уже с интервалом где-то 2-2,5 минуты. Пока я собралась, душ приняла, мама прибежала - она в гостях была, отправили папу(дедушку) заводить машину. Машина , как всегда бывает в таких случаях, не заводилась, мой отец жутко нервничал, поэтому, чтоб не добавлять ему еще поводов для беспокойства - пришлось стоически, без звука переносить уже ежеминутные схватки. Потом плутали искали дом моего дохтура, т.к. нормальный человек уже отдыхал дома. Вообщем, пока всех собрали в кучу, торжественно подрулили к роддому в начале 11 вечера. Дежурная медсестра терпеливо ждала пока я разогнусь после очередной схватки, пыталась мерить мне давление, заполнять карту, переписывая все из дневника беременности... После того, как я сказала все, что думаю в этот момент о измерении давления - была предпровождена в родовую палату, вернее я передвигалась уже точно вдоль плинтуса - как по горизонтали, так и по вертикали :D . Где-то около 12 ночи в очередной раз пришел доктор и сказал, что в лучшем случае все произойдет часам к 10 утра, но мы решили не задерживать человека на работе ночью и через полчала родились! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожидалась дома пока схватки не стали регулярными через 10 мин,поехали в больницу,она была за 45 км,и после этого родила через 13 часов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×