Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как начинаются роды?

С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом?  

1 143 голоса

  1. 1. ? ???? ????????? ???? ????? ??? ?? ?????? ??? "??????? ?????" ? ???? ? ???????

    • 1. ???????? ?????????? ???????.
      299
    • 2. ?????? ????.
      249
    • 3. ????????? ???????? ? ?? ???????? ???????? ?, ????? ?? ?????????, ?? ??????????? ? ??????.
      62
    • 4. ???? ???????? ????? ???????????????? ??? ?????????? ?????????????.
      101
    • 5. ???? ???????? ???????? ???????.
      17
    • 6. ???-?? ?? ???????.
      78


Рекомендуемые сообщения

Пришла на очередной осмотр к гинекологу, а она мне и заявляет: "Оставайся у нас, сегодня родишь."

Примерно так же, пришла на осмотр в 38 с половиной недель, а мне врач говоритЮ, что у меня уже открытие, не помню кажется 2 см было, вот и оставила меня сразу же, на прием пришла к 14.00, что-то более-менее чувствовать начала только после 18.00 когда воды отошли, потом только круче и чувствительнее было, в 00.00 уже пипец как больно было, только в 01.25 родилась дочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по прихоти ЖК легла в патологию за 5 дней до родов, потихоньку пробка отходила. Воды отошли около 00.00, а родовой деятельности не было, шейка "дубовая", как врач сказал. Спустили в родблок около 2-х ночи. Дали сон, так схваток не было, готовили меня морально к длинным и трудным родам. В 3.40 проснулась от схваток через каждые 5 минут. Акушерка сказала, что все идет чудесно, процесс пошел. Ну а ровно в 10.00 родилась дочка. Мне даже обезболивание не сделали, так как все быстро завертелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планово легла в больницу на сороковой недели. В 41 начались предвестники, в начале 43-й недели вкололи акситоцин. И с горем по полам родили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем пошли на прогулку в ближайший парк, возвращались - чувствовала что-то странное.
Пришли домой, я залегла в ванную, вышла и начались схватки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на 37 неделе пошла пылесосить, и вот ведь какая ответственная, решила сложить диван, чтобы везде чисто было :rolleyes: Почувствовала как что-то щелкнуло и чуть-чуть потянуло живот, легла и подумала, что сейчас встану и польются воды. Встала....полились воды :D Паники не было ни на грамм, пошла звонить мужу, чтобы отвез в роддом, пока ждала его, залезла в душ, поставила клизму и написала список необходимого :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я на 37 неделе пошла пылесосить, и вот ведь какая ответственная, решила сложить диван, чтобы везде чисто было :rolleyes: Почувствовала как что-то щелкнуло и чуть-чуть потянуло живот, легла и подумала, что сейчас встану и польются воды. Встала....полились воды :D Паники не было ни на грамм, пошла звонить мужу, чтобы отвез в роддом, пока ждала его, залезла в душ, поставила клизму и написала список необходимого :D

 

А мне казалось, что после того как воды отошли нельзя в душ уже... типа инфекцию уже легче занести...
Хотя щаз вспоминаю, в роддоме то все равно в душе после клизмы стоишь.

Аааа.... или в ванной нельзя лежать! точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью начались схватки, но регулярности не было и спать не мешали.. с утра встала, отошла пробка, через час отошли воды и мы пулей побежали в роддом - к вечеру уже сынишка был с нами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались схватки примерно через час после осмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в час ночи сошли воды, вызвали скорую, в 3.20 родила, всего за 2 часа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее положили в патологию, ежедневно в течении 3х дней осмотр. Естественно проковыряли. :eek:
Ночью нерегулярные схватки начались и к вечеру следующего дня родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня схватки начались в 8 утра, в 10 была в роддоме, в 13 прокололи пузырь, после чего в течении часа были самые болючие схватки, в 14 пошла рожать,14:15 я встретилась с моим чудом по имени-Василина :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сс мужем на кануне поклеели обои на потолок, а на следующий день поехали выбираать спальный гарнитур. И вот чувствую я что, что-то в низу живота немного тянет. Это было гдее-то около трех часоов дня. Я подуммала, что это предвестники. Но оказалась что это не так и уже в девять часов вечера мы с мужем няньчили нашего малыша. Кстати ррожала я без всяких уколов и обезбаливающих, хочу заметить что было почти не больно. А еще рожала дома. Это так здорово, что второго я буду рожать обязательно дома. Сейчас моему малышу три месяца и 10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5 утра отошли воды, в 10 начались схватки, в 20-07 родила малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались со щелчка =)
Проснулась утром (около 6ти утра), что-то не то, лежу... слышу щелчок, думаю " что за щелчок". Встаю и из меня течет. Забегаю в ванну, стою такая в ванне, думаю, ну, нет, так некотролировать себя я не могу, да и цвет не тот (прозрачное течет) и как-то писать совсем не хотелось. Думаю, ну, значит оно. :D

 

Зову мужа, а он дрыхнет. Кричу из ванны, говорю началось. Он мне не сразу поверил, потом вскочил с круглющими глазами, позвонила подруге, она нас в роддом отвезла, воды подтекали.. ну вот так и началось.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с первой дочкой
шла 42 неделя, раскрытие 2 пальца и дальше никак. немного отошла пробка. я уже 10 дней маялась в роддоме, т.к. леглпа точно в срок, назначенный гинекологом из ЖК.
однако, валятся без дела надоело, да и пошли страшные растяжки. кожа лопнула буквально за 3 дня до родов.
в общем, сказала врачу хватить ждать, давайте стимулировать. сама назначила день и вперед
в 6 утра клизма, в 8 капельница с окситоцином - начало потягивать живот, в 11 прокололи пузырь и пошли настоящие схватки. в 16,20 родила

 

с сыночком

 

шла 41 неделя. заранее договорилась с врачем из роддома. в его смену пришла с раскрытием 4 см. в 14 часов прокололи пузырь и сразу пошла родовая деятельность. врач сказал, что водяной клин не давал дальше раскрываться шейке. в 19 ч родила. но была слабая родовая деятельность и сил рожать. сказался маленький перерыв между родами (1 г.5мес)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×