Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как начинаются роды?

С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом?  

1 143 голоса

  1. 1. ? ???? ????????? ???? ????? ??? ?? ?????? ??? "??????? ?????" ? ???? ? ???????

    • 1. ???????? ?????????? ???????.
      299
    • 2. ?????? ????.
      249
    • 3. ????????? ???????? ? ?? ???????? ???????? ?, ????? ?? ?????????, ?? ??????????? ? ??????.
      62
    • 4. ???? ???????? ????? ???????????????? ??? ?????????? ?????????????.
      101
    • 5. ???? ???????? ???????? ???????.
      17
    • 6. ???-?? ?? ???????.
      78


Рекомендуемые сообщения

Первые роды начались со схваток через 7 минут, через 11 часов родилась дочь

 

А вторые начались со схваток через 3 минуты и через четыре с половиной часа родился мой сын, при том что болючими схватки были только поледние часа полтора
Воды не отходили сами ни в первый ни во второй раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня очень долго готовили, я никак не могла начать рожать. Схватки начались после того, как раскрыли вручную шейку и пузырь вскрыли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роды были первыми. Утром что-то потянуло внизу живота. Но я думала, что еще рановато. Ну засекла схватки, через 10 минут. Потом все короче. Мужу говорю: вези жену в роддом. Он весело так поржал, все-таки 1 апреля. :smexx: Я хожу вещи собираю по квартире, тут мужу уже не до смеха стало. Повез. А там и проткнули пузырь и укол поставили, и тут уже мне стало не до смеха... :confus: Ну, в общем через 3 часа я стала счастливой мамой. :yahooo: А бедному моему мужу никто не поверил, что он стал папой. Пришлось фотографии предъявлять. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Первые роды были через кесарево по плану, но в роддом меня всё равно привезли со схватками, точнее с предвестниками. При том, хотели уже заставить меня рожать саму, а у меня тазовое предлежание+узкий таз. Я им говорю: "Да вы что? Меня же кесарить должны!" Врачи очень удивились, позвали опытного врача, он отругал врачей, что меня принимали, остановил предвестники и отправил меня в патологию. Правда через 1,5 недели мне планово сделали кесарево. Пол часа и я счастливая мама. В 10-20 родила дочу.

  • А второй раз собиралась рожать сама, уже настроилась. Меня положили в патологию, обследовали и вроде как лечащая врач сказала, что можно было бы попробовать пустить меня в роды, если что не так пойдет, то прокесарить меня всегда успеют. Потом отпустили меня на мартовские праздники домой, думала 8 марта в кругу семьи встречу, а 11 приду рожать... Но не тут-то было. Я подхватила грипп, и 5 числа у меня как начало копчик ломить, что аж спать не могла. А 8 марта утром начались схватки, да такие, что я сразу расхотела сама рожать. Вызвала скорую, они меня отругали за то, что так долго ждала. А ждала то я всего час + чуть меньше полчаса скорая ехала. Наверное в течении часа меня готовили к операции, может чуть меньше. В 10-24 родила сыну.

Про кесарево могу сказать - что это лучшие роды, наверное, из тех, которые можно себе представить. Пол часа и ты мама. Ну подержат тебя на денек-два подольше в роддоме, но итог тот же. Хотя, я наверное, если б смогла, родила бы сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про кесарево могу сказать - что это лучшие роды, наверное, из тех, которые можно себе представить. Пол часа и ты мама. Ну подержат тебя на денек-два подольше в роддоме, но итог тот же. Хотя, я наверное, если б смогла, родила бы сама.

4246975[/snapback]



А как же жуткие боли от шва?! Первые дни ни встать ни привстать... ребенка на руки не возьмешь...
А как же проблемы с лактацией?! Молоко приходит позже. Приходится докармливать.
И разве не 7-10 дней в роддоме держат? При естественных на 3-4 день выписывают.

Ну я уж не говорю о психологических проблемах. При естественных родах поступают необходимые гормоны в организм, благодаря которым и молоко начинает вырабатываться, и боль легче переносится. У ребенка тоже гормоны запускают нужные механизмы, помогающие адаптироваться в окружающей среде...

Я конечно не против кесарева, но по показаниям!!! Удивительно, когда кто-то называет кесарево более лучшим видом родов! Вроде столько обсуждений о преимуществах естественных родов и недостатках кесарева!

Я без наезда... просто удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня схватки начались пять раз за десять минут, сразу!!! И так и продолжались - три-пять раз за десять минут, по двадцать секунд каждая, 12 часов, пока не родила:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роды начались с того, что отошли воды ночью в 4:30, разбудила мужа, а он говорит, "если воды отошли в роддом спешить не надо, надо поспать, сил набраться!!" :histeric:
Убеждала его, что это не так почти час :D
А сватки начались только спустя 4 часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схватки начались, причем пока они устаканивались, я все не верила, что рожаю, а как устаканились раз в 4 минуты и стали усиливаться - поверила тут же!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то по-другому. :)
Пришла на очередной осмотр к гинекологу, а она мне и заявляет: "Оставайся у нас, сегодня родишь." :umn: На что я ответила, что не могу и не хочу сегодня рожать, хочу завтра :histeric: У меня нет схваток, зачем мне здесь торчать без дела? :D Врач сказала: "Схватки скоро начнуться, поверь мне" Пришлось поверить. :) Сын не заставил долго ждать. Начались регулярные схватки. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня стимулировали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была отслойка плаценты и открылось кровотичениев 37 н. приехала в роддом прокололи пузырь и за 17 часов мучения родила долгожданного сына!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "как то по другому".
День проходила с чувством, что воды подтекают. Но даже сомневалась... так ли это? Роды первые, опыта не было. На следующий день сходила погуляла с утра, наелась клубники и позвонила врачу)))
И тут же с сумкой на выход))) Приехала, меня осмотрели, оформили, отвели в палату. И буквально сразу хлынули воды. И схватки интенсивные начались сразу. Я от боли с ума схожу, а врач говорит: "это только начало, дальше будет больнее".
А я в ужасе... куда больнее то? Но больнее не было, так все было больно изначально))) Схватки начались где-то в 18-00, а родила в 3-45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала пробка отошла неожиданно,к вечеру схваточки начались маленькие,а уже ночью как поперло,к утру родила........но все в срок как положено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5. 30 утра что начало литься я было подумала может с этой беременностью я уже и на держанием начинаю страдать))) походила выпила чаю, позвонила маме она ничего толком не сказала я и легла спать часов в 11.00 позвонила сестра и приказала именно приказала ехать в роддом оказывается это начали все же воды отходит болей никаких не было, первые схватки появились только в 14.00 вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала отошли воды, а потом начались регулярные схватки! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×