Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как начинаются роды?

С чего началаись Ваши роды? Как Вы узнали что "процесс пошел" и пора в роддом?  

1 143 голоса

  1. 1. ? ???? ????????? ???? ????? ??? ?? ?????? ??? "??????? ?????" ? ???? ? ???????

    • 1. ???????? ?????????? ???????.
      299
    • 2. ?????? ????.
      249
    • 3. ????????? ???????? ? ?? ???????? ???????? ?, ????? ?? ?????????, ?? ??????????? ? ??????.
      62
    • 4. ???? ???????? ????? ???????????????? ??? ?????????? ?????????????.
      101
    • 5. ???? ???????? ???????? ???????.
      17
    • 6. ???-?? ?? ???????.
      78


Рекомендуемые сообщения

За пять дней слизистая пробка начала отходить, сопровождалось все это предвестниками. Наконец пришла пора и …: весь день колбасило, температура поднялась, организм прочистило по полной программе, а в полночь интенсивность тех самых схваток, которые я по неопытности все еще принимала за предвестники, стала нарастать, и через час частота их достигла четырех минут, а продолжительность сорока – пятидесяти секунд. Но!... я все еще думала, а те ли это схватки… вроде должны были вверху живота начинаться, а мои все как-то снизу. В общем, позвонила акушерке и поехала в роддом. В итоге рожались мы 18 часов – шейка наотрез отказывалась открываться, но мы ее уговорили несколькими уколами спазмолитиков. В общем и целом – начиналось вроде бы по теории, да и прошло успешно, но очень утомительно. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня внезапно в 6 утра начались регулярные и не очень болезненные схватки, которые быстро перешли в более частые и более болезненные. :) Меня быстренько отвезли в роддом, где мне прокололи пузырь, и уже к полудню я родила своего сынулю.
И никаких предвестников не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня за две недели до родв пробка отошла))
потом налопалась голубцов в 12 ночи и легла спать ))) в 6 утра проснулась от схваток каждые 4 минуты и сообразила что рожаю тока када время было полвосьмого, сходила помылась такая деловая побрилась башку намыла высушится умудрилась))))) и в 8.25 отошли воды по дороге в родблок из приемного покоя куда я приперлась с текущими водами прямо из такси не успела ногу задрать на меня ор ты чего полное ракрытие рожаем!!!!!!!
вау )) а я и не знала)))) и за две схватки с потугами родила))))))
и вот в 8.35 моя зайка хрюкает на пузе)))

 

 

 

надеюсь так будет и в эти мои вторые роды)) уже экватор пройден))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды начались с отхождения вод. Мы сразу поехали в роддом. Там меня прокололи "Синестролом" и начались схватки. От отхожд. вод рожала 11 часов, от первой схватки - 8 часов. Вспоминаю эти роды с содроганием, боль жутчайшая рожать без вод.
Вторые начались регулярными схватками после осмотра врача. Но еще до осмотра, утром отошла пробка. В роддом поехали за 2 часа до рождения сына, а в самом роддоме пробыла 1,5 часа до момента рождения. Роды (от первой схватки) длились 5,5 часов. Эти роды вспоминаю с улыбкой, когда начинается со схваток - это ерунда, не то что 11 часов без вод, вот тогда - это СХВАТКИ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои трое родов начинались со слабых схваток, пузырь прокалывали уже в роддоме....Первый раз с момента первых схваток до родов прошло почти 20 часов, во второй раз родила за 4 часа, в третий -за 6.....Самые легкие роды были последние, самые больные схватки продолжались где-то полчаса, потом сразу пошли потуги, мне прокололи пузырь, и на третьей потуге я родила... Ни разу не закричала, только на потугах чуть-чуть постанывала, мне потом говорили, что я идеальная роженица была...Наверно, к третьему разу все-таки чему-то учишься, и организм уже опытный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 38 легла в патологию, на 39 вставили Пропедил гель в шейку, схваток не было, была сначала неслабая боль, спасалась в душе и даже не пикала... прокололи пузыри с раскрытием уже 5 см., схватки пошли регулярные и очень болявые... ну очень... рожала 11 часов. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пару недель до родов начал переодически потягивать живот. Я так боялась, что это уже схвати, а я их не "разгляжу"... И боли такие, как при менструации, на низ живота. Чуть что, хваталась за часы и отсчитывала время, потому что читала, что основной признак родовых схваток - регулярность. :dumka:
И точно. Вечер врскресенья. Были в гостях. Чувствую - тянет :eek: (посмотрела на часы ), опять тянет :eek: (опять посмотрела). Так раз пять через каждые 20-25 минут. Мужу говорю, вставай, мол, пошли домой... :skalk: А на улице сказала, что нам домой только заехать сумку забрать и роддом. Приехали, а у меня раскрытие 3 см - извольте в родблок! :ukol: Ну вот и так с момента первых сваток и до момента рождения - 8 часов. :soother: Номально. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в час ночи после прогулки возвращались с мужем домой. Вдруг я почуствовала, как будто у меня в животе что-то резко опустилось вниз, будто упало (забегая немного вперед - доча родилась ровно через 24 часа после этого). Так вот, пришли домой, легли спать, проснулась через пару часов, от того, что почуствовала схватки. с самого начала они были каждые 10-15 минут. в 9 утра была уже в роддоме, и только в 00 часов 55 минут это все закончилось. :pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне впервые за всю беременность рыбки захотелось - пошли с мужем в магазин, а когда выходили, прямо в дверях магазина - потекло, успели забежать домой за приготовленной сумкой. в родах была почти 13 часов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за три дня до родов отошла слизистая пробка. Роды начались ночью, одновременно сильная схватка, от которой я проснулась и глухой звук - "хлоп", лопнул пузырь, потекли воды.
Схватки сразу пошли раз в 5 минут (а не раз в 40, потом в 30, потом в 20 минут как я везде читала). Период схваток длился около 11 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне плановое кесарево делали! Причем, мне по моим подсчетам срок ставили где-то недели на 4 больше... (у меня дисфункция яичников была - раз в два месяца - и я каждый день при зачатии температуру меряла), то есть я с точностью до дня могла сказать, когда овуляция произошла, а они по первому дню последней менструации все посчитать старались... Положили заранеев роддом, дочка ногами вниз сидела, говорят, может, там помогут перевернуть правильно (наивная я..). А тем более в роддоме, меня никто не слушал... не до этого им было: дежурный вопрос про последнюю менструацию, смотрят, шейка не готова и вообще я рожать не собираюсь... ребенок вверх головой лежит, вобщем, рраз- и прокесарили! На 38 неделе ( по моему - на 34...) Потом говорили, что действидельно, чуть чуть недоношеная... Я даже не поняла ничего, это потом я узнала, что что-то подписать должна была, и вообще у меня даже не спросили, согласна ли я...
До сих пор не понимаю, что тогда произошло...
Так что могу сказать, что "роды" начались с того, что мне "побрили" живот ( то есть все-все волосики, даже пушок!)

 

ЗЫ:
А что, роды со схваток должны начаться, да? :devaha::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне осталось совсем чуть чуть быть с пузей. А вот вчера вечером и сегодня утром есть некоторое количество розовато-бежеватых выделений. Читала что это нормально в дни непосредственно предшествующие родам.
Девочки, скажите у кого-нить было так?
Вчера вечером ездила к врачу который будет у меня роды принимать, он меня посмотрел и сказал мол ещё не рожаешь. Я ему про выделения сказала, он грит это нормально.
А вот сегодня утром опять маленько выделилось. :red-tsch: и немного ломит живот уже два дня как при месячных. Скажите ченить по этому поводу??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начали отходить воды, поехала в роддом без схваток, схватки не появились и через 10 часов от начала отхождения вод и меня простимулировали :ukol:
Было ОЧЕНЬ больно, эпидуральная анестезия мало чего облегчила (хотя без нее было бы наверно еще :wacko: больнее), родила через 8 часов после стимуляции :wacko: (схватки сразу же были очень сильные и почти без перерыва).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на утро была назначена стимуляция, а ночью сами начали отходить воды.. но схваток не было, поставили стимуляцию и через 3,5 часа родила :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне с утра отошла слизистая пробка, пол дня в патологии, ночью чуток живот потягивало, с утреца отправили в родблок, прокололи пузырь и через 4.40 родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×